женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Английский для детей. Со скольки?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МИР И ЖЕНЩИНА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IrishKo

СообщениеДобавлено: Вт Июн 20, 2017 6:09 pm    Заголовок сообщения: Английский для детей. Со скольки? Ответить с цитатой

Моя знакомая повела ребенка на английский с 3-х лет. Честно говоря, я не понимаю такое рвение к иностранному в таком раннем возрасте. Ребенок еще толком на русском говорить не может, куда уж там еще какой-то язык...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
murina

СообщениеДобавлено: Ср Июн 21, 2017 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы знаете, я тоже хотела ребенка рано на курсы отдать, но бабушке удалось отвоевать год, не смотря на все мои доводы и соображения. Пошли мы в школу иностранных языков в 4 года. Вот смотрите, все говорят, как хорошо, когда семья интернациональная, ребенок с ранних лет слышит и понимает несколько языков сразу. Это большой плюс для него в будущем. А вот на курсы те же самые мамаши боятся своих детей водить, где тут логика?
IrishKo

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про несколько языков даже не подумала. Ну а у вас есть толк от таких занятий, ребенок не путает английские и русские слова? Давно ходите?
murina

СообщениеДобавлено: Пт Июн 23, 2017 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы уже полтора года как ходим в Yes на Солнцевском проспекте, слова не путает, соображает где и на каком языке говорят. Зато учительницу, которая говорит с ними только на английском, с полу слова понимает. Слов знает много. Так куда в гости пойдем, начинает блистать знаниями, подруги плавно спускаются на стул и спрашивают что ты еще знаешь)) Сейчас водим ее в садиковскую группу на пол дня. Там они окунаются в быт на английском. Занимаются с песенками, музыкой, очень увлекательно и мило даже взрослым наблюдать за ними.Так что если сомневаетесь вести или нет, я отвечу Вам ДА, водите, все это очень поможет ей в будущем.
IrishKo

СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2017 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так моя знакомая тоже в Yes свою водит, только в Жуковском. Она так подробно не рассказывала, поэтому я и засомневалась в целесообразности таких курсов. Моему уже 4,5, но думаю еще не опоздали.
Мария

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Учиться никогда не поздно, тем более, ребенок развивается не только в плане изучения языка, но еще и интелектуально, раскрепощается, что благотворно повлияет на комуникабельность и умение работать в команде. Мы своего ребенка на развивающие занятия водим, уже видны результаты. Хочу еще в Есцентр ее записать. Пусть знания не будут пока такими целенаправленными, зато хоть в школе будет легче английский учить.
murina

СообщениеДобавлено: Пт Июн 30, 2017 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Там как раз знания целенаправленные, это же профессиональная школа иностранных языков. Они готовят детей к международным экзаменам и дальнейшему поступлению в престижнейшие ВУЗы страны и мира. Так что чем раньше начнете, тем будет лучше для ребенка.
IrishKo

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 9:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну все девочки, записала своего пацана в садик Yes, ходим теперь с 10 до 14. Ему первый день понравился, рисовали мелками, узнал несколько английских слов. Воспитатель мне очень понравилась, всегда с улыбкой и очень внимательная к деткам. Если она будет у нас занятия с сентября вести, то может быть и на дальнейшее обучение там останемся.
murina

СообщениеДобавлено: Вс Июл 02, 2017 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обстановка у них всегда дружественная, тоже по началу удивлялась таким подходом. У нас Дарья Владимировна преподает английский, очень жизнерадостный и позитивный человек. Методика такая, ну и профессионализм на высшем уровне. Все направлено на то, чтобы заинтересовать ребенка, ненавязчиво рассказать о чем-то на английском языке. А они же как губки, все впитывают, и работают же методы. Моя с первых дней заинтересовалась, сама в школу меня тащит, если медленно иду))
IrishKo

СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2017 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, они оказывается в игры играют на английском, пока родителей нет. Вчера забирала его и чуть раньше пришла. Учительница так четко слова проговаривала, волей-неволей запомнишь произношение. Уже по дороге домой мне рассказывал что значит то и это на английском, очень впечатлила школа!
Esmeralda

СообщениеДобавлено: Пн Июл 17, 2017 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы своих детей так рано на курсы не отдавала. Уж лучше бы они это время потратили на активные игры на свежем воздухе. Однозначно полезней для ребенка будет
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МИР И ЖЕНЩИНА Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: