женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Авторские наперстки (Россия)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Птичка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 1:02 am    Заголовок сообщения: Авторские наперстки (Россия) Ответить с цитатой

Решила открыть новую ветку нашего форума, в которой было бы удобно собирать информацию о живописцах, керамистах, резчиках - одним словом, художниках, которые помогают нам реализовывать наши мечты и пополняют наши коллекции поистине уникальными экземплярами. Веточки форума о тех художниках, о которых мы писали ранее, останутся на своих местах, и мы продолжим их там пополнять, а вот новые для нашего форума имена будут появляться здесь. Итак:

Мамонтова Анжела Владиславовна, художник по фарфору, Санкт-Петербург.

Думаю, у многих из нас уже есть в коллекциях наперстки, вышедшие из под ее кисти. С удивительно тонкой и нежной проработкой сюжета, миниатюрными, невидимыми почти мазками. Немного об авторе от первого лица (источник:=http://artnow.ru/ru/gallery/0/42022.html) "Живу и работаю в Петербурге. Окончила художественное училище по специальности - художник по фарфору. Работала на ЛФЗ, на Экспериментальном заводе "Фарфор" и в других местах. Я участвовала в выставках в Англии, Германии, России. Моя работа "Петропавловская крепость" попала в девять лучших работ из России в международном конкурсе Lexmark European Art Prize ' 2004. В 2009 году я участвовала в международном конкурсе Russian Art Week и мои конкурсные работы "Ораниенбаум" и "Осень" получили первое место в категории "Профи". Мои работы находятся в частных коллекциях в России, Германии, Испании". В нашей переписке Анжела добавила, что на настоящее время (2017) расписала более сорока наперстков (без повторений) на разные темы за последние три года: времена года (пейзажи), храмы, птицы, узоры, цветочные мотивы, архитектура, сказки, свадебный, бабочки, рыбки, праздники (Рождество и Новый год). Ей нравятся почти все темы, поскольку она любит писать миниатюру, а наперстки для этого очень подходят. И это не может не радовать нас, коллекционеров. И, наконец, галерея работ: удивительной красоты пейзажи и архитектура, потрясающее по задумке исполнение наперстка "Времена года" (да, это один наперсток!!), нежные птицы, кружевные орнаменты. Фотографии - из архива автора.

Здесь же хотела бы показать и наперстки Анжелы из коллекций наших зарубежный коллег (фотографии из Pinterest):

Благодарю автора за предоставленный материал и очень надеюсь, что она продолжит радовать нас своими работами. У Анжелы есть магазин на Ярмарке Мастеров, через который можно сделать заказ.

Последний раз редактировалось: Птичка (Сб Апр 29, 2017 2:22 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 1:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение следует
elena2709

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 9:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уважаемая Птичка! Спасибо Вам большое за новое для меня имя автора напёрстков! Прекрасная роспись, прекрасные сюжеты! Есть о чём мечтать!
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 1:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, спасибо за новую "веточку". Давно назрела необходимость в ней и вот свершилось. А то за годы молчания так много всего накопилось, пора делиться с миром всем прекрасным! Very Happy

P.S. Снегирь мой прекрасен, спасибо Анжеле М. за красоту!

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Пт Май 05, 2017 11:44 am), всего редактировалось 1 раз
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля ,спасибо,за такой интересный рассказ. Анжеле, спасибо,за такие яркие работы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АСУНТА

СообщениеДобавлено: Ср Май 03, 2017 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! Спасибо большое за такую веточку форума и интересную информацию. Наперстки Анжелы удивительные. Еще одно имя и красивые Наперстки. Браво!
О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо, за новую веточку. Новые имена, новые наперстки - будут пленить и манить нас своей красотой работы мастера.
Птичка

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, раз веточка оказалась востребованной, пишу о еще одном чудесном авторе. Ее наперстки всегда вызывают улыбку и дарят позитивные эмоции. Наверняка ее все сразу узнают, ведь такие наперстки у многих в коллекциях:

Евгения Карпушина , ник Pegas. Автор и дизайнер по художественному стеклу в стиле Lampwork,свободный художник. Дипломированный участник многих выставок в Петербурге и Москве. Пришла в мир стекла в 2009 году,обучалась у мастеров Москвы,СПб,Израиля,Италии. В ассортименте напёрстки,кольца,бусы,кулоны,серьги,броши,пуговицы.носы для мишек Тедди,бусины для творчества.

Женины наперстки с фигурками - это всегда очень характерные персонажи, застывшие в стекле, но в движении. Тут нет статичных фигурок, кажется, что они все живые. Птицы на тонких ветках, волшебные персонажи, мишки.. а какие лягушки и ящерки! Они просто завораживают глазками-бусинками!! Отдельная вкусная тема из чайничков, тортиков, куличей и баночек с медом и джемом вызывает восторг и аппетит))

Пожелаем такому чудесному автору новых творческих задумок и возможностей для их реализации. А у кого нет еще таких искрящихся наперстков в коллекции - ооочень рекомендую! У меня вот живет птичка-колибри на ярком цветке))
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 1:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нравятся Женины напёрстки, вот и снегирёк мой краснопузенький попал в фотосессию. Вообще очень приятно с Женей общаться, сплошной позитиФФФчик! Very Happy Very Happy Very Happy
МОДИСТКА

СообщениеДобавлено: Ср Окт 04, 2017 5:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ, ХОЧУ ВАС ПОЗНАКОМИТЬ С ТУМАНОВОЙ ЕЛЕНОЙ СЕРГЕЕВНОЙ И ЕЕ "ИЗОБРЕТЕНИЕМ"-ТУМАНОВСКОЙ РОСПИСЬЮ.

Туманова Елена Сергеевна, родилась в 1961 году в Нижнем Новгороде. Закончила Горьковский инженерно-строительный институт имени В.П. Чкалова по специальности «Архитектура».
Уже 30 лет занимается росписью по дереву. Ее «изобретение» - Тумановская роспись. Эту роспись сравнивают то с кружевом, то с бисерным плетением. Цветовая гамма сдержанная. В работе используется гуашь, акварель, золотая акриловая краска.Елене Тумановой удалось, собрав воедино свои знания, создать такую роспись, чтобы она по праву называлась русской, соответствовала канонам и традициям. При этом Тумановская роспись обладает характерными, легко узнаваемыми чертами. Сама Елена Сергеевна говорит:“Я работаю по принципу Дали: «Научись писать, как старые мастера, а потом пиши, как хочешь».

За свою творческую жизнь участвовала в различных фестивалях и конкурсах декоративно-прикладного искусства, имеет множество дипломов и наград, среди которых особенно ценит медаль ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени. В настоящее время Елена – директор Кольчугинской Картинной галереи и руководитель студии «Школа росписи по дереву», педагог изобразительного искусства общеобразовательной школы.
Посмотрите вместе со мной небольшой видеоролик о художнице:

https://www.youtube.com/watch?v=_BcEdMWobRI

В экспозиции выставки "Тумановские кружева" представлены также работы ее дочери и ученицы Антонины.
Виноградова Антонина Сергеевна родилась в Нижнем Новгороде в 1987 году. До 2005 года училась в школе № 2 города Кольчугино Владимирской области. В 2011 году закончила ВлГУ имени Столетовых по специальности «Архитектура». В данное время работает ведущим инженером ООО «Владимиртеплогаз».
Росписью по дереву увлеклась в школьные годы. Занималась в кружке росписи по дереву под руководством своей мамы Тумановой Елены Сергеевны.
Участвовала в городских, областных, межрегиональных выставках, фестивалях декоративно-прикладного искусства.

Я БЛАГОДАРНА АНТОНИНЕ ВИНОГРАДОВОЙ, КОТОРАЯ РАСПИСАЛА ДЛЯ МЕНЯ В ТЕХНИКЕ ТУМАНОВСКОЙ РОСПИСИ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ НАПЁРСТКИ И ИГОЛЬНИЦУ!

NadinKiev

СообщениеДобавлено: Пт Окт 06, 2017 11:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень нежные наперстки и индивидуальны.Радует семейная преемственность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 4:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видела работы Елены Тумановой " живьём" , взяла пароли , явки, думая, что эта роспись - промысел некой деревни Тумановка Very Happy Very Happy Very Happy.
Позже разобралась, но роспись от этого не стала менее прекрасной. Пока не дошло до заказа, но это дело времени.
Спасибо Вам, Марина, что поделились с нами работами нового автора напёрстков! Ширятся и множатся их ряды ( авторов, ясно море)
Very Happy Very Happy Very Happy
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Вс Окт 08, 2017 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё-таки приятно находить новых авторов и ещё приятнее показывать их работы в разработанной ими же технике (или если хотите отработанной ими технике).
Представляю Игоря Тачкова. Самоучка, за годы работы выработал свой стиль, очень узнаваемый. Для начала окрашивает шкатулки под "малахит" , затем украшает золотой поталью и наконец расписывает .

Для нас Игорь сделал прекрасные напёрстки, за что ему, конечно, огромное спасибо!

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Вс Ноя 19, 2017 12:35 pm), всего редактировалось 1 раз
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень рада появлению нового автора напёрстков, сделанных столь тонко и изысканно, что диву даёшься - как это вообще возможно?
Но всё по порядку. Very Happy

Некоторое время назад на одной из выставок попались мне на глаза украшения, сделанные из натуральной кожи..
Работы поразили своей необычностью, хорошим вкусом и элегантностью. Разговорилась с автором - Ириной N.
Она член Союза художников России с 1998 года, участник и дипломант различных выставок.
Преподаватель курсов «Гравировка и тиснение по коже» Ирина N. постоянно разрабатывает новые модели, совершенствует технологию,
доводя свои изделия до совершенства (в чём я через некоторое время и убедилась).
Её украшения, пояса, сумки, аксессуары выполнены из кожи с натуральными камнями в технике гравировки,
тиснения и в других техниках по натуральной коже.
Сами понимаете, не могла не уговорить Ирину попробовать сделать нам напёрстки.
Вот её первые шаги в этом направлении.

На мой взгляд, эксперимент прошёл очень удачно! Very Happy Very Happy Very Happy
Птичка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 21, 2017 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за новые имена и замечательные наперстки, ощутимое прибавление в коллекции. Любуюсь и радуюсь тем, что добавилось, мечтаю о том, что еще появится))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: