женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Хроническая усталость или ВСД
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alya

СообщениеДобавлено: Пт Апр 21, 2017 11:05 pm    Заголовок сообщения: Хроническая усталость или ВСД Ответить с цитатой

Недавно поставили диагноз ВСД, а симптомы были хроническая усталость, честно боялся даже более серьезного диагноза. Но слава Богу, что все обошлось. Хотя начинаю читать форумы не такая уж это безобидная болячка. Самое главное, что нет средств лечения. Вижу, что люди годами мучаются. РАсскажите, кто как живет с этой проблемой, и кому может удалось ее побороть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
калерия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично мне элтацин помог и очень, не знаю, как будет если я его перестану принимать. Но пока что не собираюсь. Тем более там не так много побочных эффектов, если вообще они есть. Зато польза налицо. У меня прошли и головокружения и давление стало потише.
alya

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 1:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне о нем врач не говорил.
калерия

СообщениеДобавлено: Пн Апр 24, 2017 1:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спросите его сами. Или сходите к другому врачу, если первый вас не устроил. Может быть в вашей ситуации он не нужен, но не вижу крамолы в том, чтобы задать врачу вопрос о препарате в любом случае. Я элтацин принимаю год, те. вот прошлой осенью и сейча где-то на середине курса, ну сказать, что эту весну я переношу легче, чем прошлую ничего не сказать.
Ель

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

запишитесь куда-то на плавание. Это поможет и сосуды в тонус привести, и мышцы спины укрепить. если есть проблемы с шейным отделом, то они тоже в норму придут.
калерия

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 3:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дада, я паралельно с элтацином еще ввела в обиход душ контрастный. Но это уже этой весной. Действительно сосуды надо укреплять. Элтацин сосудоукрепляющего действия не имеет . Он улучшает обмен веществ в головном мозге.
Каплюшка

СообщениеДобавлено: Сб Авг 12, 2017 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ель писал(а):
запишитесь куда-то на плавание. Это поможет и сосуды в тонус привести, и мышцы спины укрепить. если есть проблемы с шейным отделом, то они тоже в норму придут.

Вода очень хорошо снимает негативную информацию, это правда. И сосуды в тонусе, и физическая активность - это все здоров помогает при накопившейся усталости.
Важно же еще режим сна выставить для себя. Научиться расслабляться. Вовремя ложиться спать и вставать.))
И на природе чаще нужно бывать - отрываться от цивилизации, гаджетов и проч.
Во всякие фенибуты я не верю, хотя их любят неврологи выписывать. Мне кажется от растительных препаратов или гомеопатии можно гораздо экологичней и эффективней добиться гораздо лучше результатов.
MariannaMa

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каплюшка писал(а):
Ель писал(а):

Вода очень хорошо снимает негативную информацию, это правда. И сосуды в тонусе, и физическая активность - это все здоров помогает при накопившейся усталости.
Важно же еще режим сна выставить для себя. Научиться расслабляться. Вовремя ложиться спать и вставать.))
И на природе чаще нужно бывать - отрываться от цивилизации, гаджетов и проч.
Во всякие фенибуты я не верю, хотя их любят неврологи выписывать. Мне кажется от растительных препаратов или гомеопатии можно гораздо экологичней и эффективней добиться гораздо лучше результатов.

Я вот тоже таблеткам не доверяю. Что ни говорят, а у каждой таблетки есть побочный эффект (раз) и привыкание (два). Поэтому мне ближе натуральные средства: чай на травах либо аромотерапия... Про гомеопатию, честно, высказываться не буду, так как не в курсе. Но, наверно, тоже есть какие-то варианты. У меня мама гомеопатией от болей в груди спаслась, если что, так что в целом этой категории средств доверяю.
Payty

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При хронической усталости естественно упадок сил, нехватка микроэлементов. Было такое, перед тем как серьезно за себя взяться - пропила курс Береш Плюса. для восстановления баланса микроэлементов, после этого какая-то энергия появилась и я начала вести более активный образ жизни. А то ж прям аж панические атаки начинались, а это ужас просто. Вот после этого симптомы ВСД стали отступать
Каплюшка

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Payty писал(а):
При хронической усталости естественно упадок сил, нехватка микроэлементов. Было такое, перед тем как серьезно за себя взяться - пропила курс Береш Плюса. для восстановления баланса микроэлементов, после этого какая-то энергия появилась и я начала вести более активный образ жизни. А то ж прям аж панические атаки начинались, а это ужас просто. Вот после этого симптомы ВСД стали отступать

Это витамины?
Каплюшка

СообщениеДобавлено: Вс Авг 13, 2017 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MariannaMa писал(а):

Я вот тоже таблеткам не доверяю. Что ни говорят, а у каждой таблетки есть побочный эффект (раз) и привыкание (два). Поэтому мне ближе натуральные средства: чай на травах либо аромотерапия... Про гомеопатию, честно, высказываться не буду, так как не в курсе. Но, наверно, тоже есть какие-то варианты. У меня мама гомеопатией от болей в груди спаслась, если что, так что в целом этой категории средств доверяю.

Есть-есть варианты) мне в качестве комплексной терапии прописали гомеопатические сироп и гранулы. Очень мягко и и тревожность сняли, и сон наладился. Просто система же должна быть)
MariannaMa

СообщениеДобавлено: Пн Авг 14, 2017 3:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каплюшка писал(а):
MariannaMa писал(а):

Есть-есть варианты) мне в качестве комплексной терапии прописали гомеопатические сироп и гранулы. Очень мягко и и тревожность сняли, и сон наладился. Просто система же должна быть)

И что вам прописали в итоге? И главное: помогло ?....
Каплюшка

СообщениеДобавлено: Ср Авг 16, 2017 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MariannaMa писал(а):

И что вам прописали в итоге? И главное: помогло ?....

Посмотрите в аптеках продаются готовые гомеопатические препараты фирмы Эдас. Мне врач назначил утром сироп гранулы Пассифлора эдас-911, а на ночь сироп Пассамбра эдас-306.
И важное условие, как оказалось - на ночь телефон , компьютер нельзя-нельзя)) только книжку в печатном виде. Потому что излучение экрана довольно раздражает корку или подкорму мозга (не знаю точно, но будоражит ) Shocked )))
Klimentina

СообщениеДобавлено: Чт Авг 31, 2017 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Геримакс Энерджи отлично помогает взбодриться . Было раз тоже такое состояние, что по утрам просыпаться не хотелось. Именно благодаря витаминам Геримакс привела себя в чувство.
Летти

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 12, 2017 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня подружки тоже такой диагноз((
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: