женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Стоит ли ставить розетки с защитой от детей?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА ДОМАШНИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Жанна

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 2:07 am    Заголовок сообщения: Стоит ли ставить розетки с защитой от детей? Ответить с цитатой

Кто-нибудь ставил смарт-розетки с защитой от детей, если не ошибаюсь в редмонде такие видела, может еще какие-то есть. Ребенка просто тянет к розеткам, объяснения, запугивания Током не помогают, не обращать внимание тоже пробовали. Что еще посоветуете уже на минуту отвернуться боюсь? Sad Ребенку 1,2 года.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мария

СообщениеДобавлено: Вт Июн 06, 2017 2:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же стоит, чего тут еще думать...
Dgina

СообщениеДобавлено: Чт Июн 22, 2017 10:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно, хорошая штука, конечно есть еще специальные заглушки, но это все таки хуже.
Esmeralda

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я везде в розетках дома поставила заглушки, их просто так не вытащить. Только неудобно было ставить заглушки в удлинители, так как часто пользуемся. Ну так я купила сетевой фильтр с защитой от короткого замыкания и детскими защитными шторками sven platinum, в магазине тихонько попробовала специально вытащить шторки, не получилось.
galina-timeryazeva

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 1:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А давно покупали вообще фильтр этот? Интересно, как он ведёт себя спустя время, ухудшились ли характеристики, и внешне есть ли изменения? Дети не перестали сунуть пальцы куда не следует?)
Esmeralda

СообщениеДобавлено: Ср Июн 28, 2017 9:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, вроде весной брала его. Малые первое время вытягивали его из-за стола, но я не дергалась особо по их поводу, их больше интересовали лампочки выключателей )) Теперь стало не интересно, энтузиазм быстро погас ))
Брала sven platinum в сером цвете, ничего с ним не стало. Да и что станет-то под столом ?!))
galina-timeryazeva

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 10:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну да всякое может быть, если дети в доме))
А как себя фильтр ведёт при перепадах напряжения? Были такие случаи? У нас частный дом и бывает, что барахлит проводка. Так вот фильтр по большей части для этого нужен, для сохранности компа, который в него включен, а не непосредственно от детского внимания, хотя, 2 в 1)
Esmeralda

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При небольших перепадах напряжения в сетевом фильтре срабатывают варисторы, ограничивая это напряжение и вы не заметите сработки. Если энергия импульса перенапряжения очень большая, то срабатывает предохранитель и выключается розетка, как и при коротком замыкании. Но это делают все качественные сетевые фильтры, не только sven.
Anates

СообщениеДобавлено: Чт Июн 29, 2017 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проблема в том, чтобы купить качественный, т.е. выбрать его среди того г...на, которым полны магазины( Да, Sven делает нормальные вещи- особенно акустику и наушники - в них не сомневаюсь, а у меня был раньше сетевой фильтр пр-ва РФ (вроде Командир или что-то в этом роже назывался)- из-за него комп полетел, а был-то всего незначительный скачок напряжения в сети. А защита в розетки- ИМХО, обязательно!
Алина1994

СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2017 3:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что двойная защита никому не помешает, не только деток сбережёте, но и технику свою. К тому же, этот фильтр в принципе довольно удобен, крепкий корпус, без всяких лишних деталей. я правда со sven тоже больше по колонкам и наушникам знакома, но никогда к ним претензий не возникало
Anates

СообщениеДобавлено: Сб Июл 08, 2017 9:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, отпишитесь, о каком конкретно фильтре речь (который с защитой) - мне тоже нужен, старый же полетел. Я так понимаю, что от Sven?
KatLis

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 9:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно, если дети маленькие, то надо однозначно с защитой от детей ставить. Я так понимаю, что защита эта сделана пластиковыми шторками. Но как эти шторки поведут себя, если ребенок постарается чем-то тыркнуть в них? Или одну из них?
Алина1994

СообщениеДобавлено: Пн Июл 10, 2017 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Речь идёт о фильтре sven platinum, там стоит защита в виде шторок. Меня тоже волновал вопрос насколько эта защита работает, вдруг они там символические, но отзывы уверяют, что нужно конкретно постараться что бы протиснуть вилку с них, т.е. маленьким детям такое вряд ли под силу. НО вообще конечно нужно просто с раннего детства объяснять куда не стоит лезть совсем
Anates

СообщениеДобавлено: Вт Июл 11, 2017 11:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алина1994 писал(а):
Речь идёт о фильтре sven platinum, там стоит защита в виде шторок. Меня тоже волновал вопрос насколько эта защита работает, вдруг они там символические, но отзывы уверяют, что нужно конкретно постараться что бы протиснуть вилку с них, т.е. маленьким детям такое вряд ли под силу. НО вообще конечно нужно просто с раннего детства объяснять куда не стоит лезть совсем

ха-ха, объяснишь им, конечно... Самые малые до определённого возраста не понимают, а постарше будут спецом наоборот лезть(
В моём случае такие шторки точно нужны, буду брать этот Sven. Спасибо всем за помощь в выборе.
Алина1994

СообщениеДобавлено: Чт Июл 13, 2017 12:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот шторки эти зелёненькие как раз для самых маленьких, у которых и сил-то не хватит их отодвинуть при желании. А старшим нужно объяснять обязательно как только, так сразу. К тому же там стоят выключатели, можно обесточить розетку не вынимая вилки. В общем, я тоже считаю, что это хороший вариант для дома.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА ДОМАШНИЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: