женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
МУЗЕЙ НАПЕРСТКОВ В НОВОУРАЛЬСКЕ
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2016

Много лет идея создания музея не давала мне покоя. Конечно у каждого из нас - коллекционеров дом - это маленький музей. Но когда маленький музей вырастает больше, чем дом, и любимыми наперстками заполняются все шкафы, полки и витрины...Возникает проблема. Как быть? Может проредить коллекцию? Оставить самые элитные, дорогие, наперстки ручной работы? Или отдать предпочтение дуэтам и любимой швейной теме? Но как быть с простыми туристическими сувенирными наперсточками? Каждый из них мне тоже дорог. Это подарки друзей, знакомых и даже порой незнакомых мне людей, которые во время своих поездок помнили о моём увлечении и старались порадовать меня обновкой. Конечно с ними я тоже не могла расстаться. Поэтому наперстки складывались в коробки, т.к. мест на полках уже не было.
Настал такой период, что из-за невозможности все оформить и расставить, интерес к наперсткам угас.

Моя работа связана с творчеством - я преподаю детям и взрослым шитье и рукоделие. Вот куда можно переселить свои наперстки и радовать учеников... Но директора менялись, а вопрос о музее оставался не решёным.

И только этой зимой вдруг все стало удачно складываться. На работе освободился кабинет фотостудии и мне его отдают, хотя желающих на него было много. В соседнем магазине срочно закрывались отделы и владельцы продавали витрины по очень низким ценам - я их тоже успела приобрести.

У меня открылось второе дыханье. Все новогодние праздники я занималась упаковкой наперстков и подготовкой к переезду)))

Последний раз редактировалось: О-ля-ля (Чт Мар 24, 2016 12:14 am), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга, поздравляю!, Представляю уровень этого музея! Думаю, что это и будет первый и настоящий МУЗЕЙ напёрстков в России! Готова поделиться "экспонатами"! Very Happy
Natka

СообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2016 11:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я так поняла, что надо посылочку готовить.... Very Happy

Шушпанчик писал(а):
Думаю, что это и будет первый и настоящий МУЗЕЙ напёрстков в России! Very Happy

А Копейск уже не музей что ли?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Africa

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 12:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух ты, Ольга поздравляю !!! Простые коллекции потихоньку перерастают в музеи. Удачи вам. Very Happy
Jonik

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 5:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какая приятная новость!!!! поздравляю вас!! с большим интересом буду следить за развитием и жизнью вашего музея, посильным вкладом постараюсь принять участие в пополнении его фондов))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Алена

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ура!!!!! Очень интересно!!!!
АСУНТА

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потрясающая новость! Оля! От всей души поздравляю! Это новый этап в твоем коллекционировании. То что буде все на высшем уровне не сомневаюсь. Желаю процветация и расширения колеекции на новом месте, ( а в пополнении экспозиции мы поможем) много посетителей и новых интересных встреч на экскурсиях.. Поздравляю!
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,поздравляю! Уже нужно откладывать деньги,чтобы посетить твой музей.
а пока ждем фото.
О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Чт Мар 24, 2016 11:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки спасибо большое за поддержку, она для меня сейчас так важна. Я очень переживаю, все-таки ответственность какая - музей. Как расставить наперстки, на что поставить, как подписать...Форум пересмотрела раз сто. Как хорошо, что столько фото с выставок, с оформлениями ваших коллекций - это такая помощь.

О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 6:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в последнее время как царь Кащей над златом чахну. Как сложно все сгруппировать и найти место каждому наперсточку. Очень медленно продвигается оформление. А витрины, хоть и большие, но удобна для просмотра только одна полка, остальные или высоко или сильно низко. А часть из них не витрины, а прилавки и оформлять их приходится с задней стенки - очень не удобно и не видно, как получается. Вот и перетаскиваю наперсточные семейки с места на место. А сколько удовольствия испытываю от этого. Хочу показать некоторые наметки. Фото сделано через стекло, но разглядеть можно.

О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 6:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Географические наперстки дождались своего звездного часа. Никогда не думала, что буду их подкупать - удивительно, то, что кто бы не зашел в кабинет, пока я там ползаю, обязательно спросит о наличии наперстков из какой-нибудь страны. Спасибо Алене, она вместе с призовыми наперстками прислала мне ВОООТ сколько добра.

Natka

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для таких наперстков было бы здорово повесить на стене большую географическую карту, а к территории стран прибить маленькие полочки и напы туда соответственно своей стране поставить...
Алена

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ольга!!!! Очень интересно разглядывать фотографии !!!
Идея Natka с картой замечательная Smile! Вдруг кому-то приглянется...
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Пн Апр 04, 2016 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля,молодчинка!
По поводу карты хочу возразить; я делала карту Украины с полочками по областям,больше трех наперстков не помещается. А у Оли количество по каждой стране намного больше.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: