женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Суррогатное материнство
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МИР И ЖЕНЩИНА
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 4:00 pm    Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство Ответить с цитатой

Смурфик писал(а):
Получается, что экошницы тоже никак не защищены и у них в любой момент можно ребенка отобрать? Типа хозяйка яйцеклетки нашлась?

А почему обязательно ЭКО предполагает донорскую яйцеклетку?
Далеко не всегда.
А если и так, это может быть яйцеклетка родственницы или подруги. Почему нет?
Хотя лично у меня, когда речь заходит о совершенно генетически чуждом материале, всегда приходят ооочень грустные мысли. О суррогатном оттенке...)))
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2015 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучший способ избежать проблем: сохранение всего и вся в тайне. Имя донора неизвестно, имя бенифициарки - тоже, посредники, клиника и проч. Вот я понять не могу, а с какого бодуна яйцеклеточнице вдруг захочется капельку своего организма, доведенного до ума инкубатором, получить в виде рождённого ребёнка!? Сколько таких же яйцеклеток уходит в прокладки за женскую жизнь каждый лунный месяц!? И вдруг - бац, давайте мне ребенка моего. А почему это он вдруг твоим стал? Ты его и так отдала или за деньги. Тайны женской души!
МиленКа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
МиленКа, научитесь вставлять неактивные ссылки.

Ой, простите, правдо криво и неактивно получилось, виноват - исправлюсь!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МиленКа

СообщениеДобавлено: Чт Дек 24, 2015 10:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Лучший способ избежать проблем: сохранение всего и вся в тайне. Имя донора неизвестно, имя бенифициарки - тоже, посредники, клиника и проч. Вот я понять не могу, а с какого бодуна яйцеклеточнице вдруг захочется капельку своего организма, доведенного до ума инкубатором, получить в виде рождённого ребёнка!? Сколько таких же яйцеклеток уходит в прокладки за женскую жизнь каждый лунный месяц!? И вдруг - бац, давайте мне ребенка моего. А почему это он вдруг твоим стал? Ты его и так отдала или за деньги. Тайны женской души!

Согласна с вами, должна быть тайна всех этих действий. А тайна душ человеческих, а тем более женских, наверно всегда будет такой для других, в чужую голову и душу не залезешь....
Jinn

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Считаю что через клинику все это надо делать. Искать самим сурмаму, потом все бумаги оформлять, это такой риск. Потом сам процесс сложен. У себя сурмаму селить что-ли или следить за ней? Надо же знать как дела обстоят с беременностью, нет ли осложнений.
Пармезан

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно подумать клиника будет следит)). Максимум анализы возьмут и с оформлением помогут. Laughing
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем отличается всё у нас, от всего у них? Полное пренебрежение к данному слову и желания что-либо делать после оплаты. Зачем?! Денежки-то получены, а тайну можно продать.
Jinn

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 3:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пармезан писал(а):
Можно подумать клиника будет следит)). Максимум анализы возьмут и с оформлением помогут. Laughing

Может и так. Просто я видела инфу на сайте клиники Бла-Блатравита, что они сами сурмаму находят, обследуют ее. После оплодотворения закрепляют человека, который ходит домой к сурмаме, смотрит какой быт, работа, питание. А как там на самом дела происходит. Я без понятия.
Alla88

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 1:14 pm    Заголовок сообщения: Re: Суррогатное материнство Ответить с цитатой

Цитата:
А почему обязательно ЭКО предполагает донорскую яйцеклетку?
Далеко не всегда.
А если и так, это может быть яйцеклетка родственницы или подруги. Почему нет?
Хотя лично у меня, когда речь заходит о совершенно генетически чуждом материале, всегда приходят ооочень грустные мысли. О суррогатном оттенке...)))

Абсолютно точно, ЭКО это не всегда донорская яйцеклетка, только в случае, когда у женщины нет собственных способных к оплодотворению яйцеклеток или диагностированы тяжелые заболевания, передающиеся по наследству (НЕ ВЕРЬ РЕКЛАМЕ В ИНЕТЕ!!!) Как-то я к этому как к суррогатному материнству не отношусь, ты же сама вынашиваешь этого ребенка!Это совершенно разные вещи!
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааааа, я знал, я знал, что она активную сцылу кинет! Залпом - Пли! Very Happy
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Янв 24, 2016 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил, задержалась я)))Гости были - ДР объедали)))

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
●•°••Шоколадная
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Апр 27, 2016 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а суррогатне материнство разве законно? я например ни разу не видела рекламы суррогата. Только на тематических ресурсах. Как-то у знакомой была такая бредовая идея, нанять суррогатную мать, вот тогда мы с ней гуглили. Могу сказать, что предложений сотни, если не тысячи. Благо я тогда смогла ее отговорить от этой идеи. Вообще там же обязательные условия какие-то есть, например наличие минимум одного ребенка. Кстати, года 3-4 назад это стоило от миллиона, откуда такие цифры 700 тыс. не представляю, плюс содержание в течениии года. Но я всегда думаю, а если у ребенка возникнут отклонения и родители откажутся... Там даже договоры очень спорные. Не знаю честно говоря, я бы не смогла наверное, свои-то с трудом пережила))) ...
Елизавета

СообщениеДобавлено: Пт Авг 05, 2016 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень спорный вопрос. Если уж на самом деле не получается, то уж лучше усыновить ребенка. А если ради того, чтобы продолжить род без запаривания, то тогда - против.
Mary

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 11:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

●•°••Шоколадная писал(а):
Кстати, года 3-4 назад это стоило от миллиона

Интересно сколько сейчас стоит эта услуга? Может подорожало уже, вот поэтому сурмамами и становятся некоторые женщины, ну чтобы подзаработать и своего родного ребеночка прокормить.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Авг 07, 2016 8:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то зачатие, беременность и роды это вроде как бы таинство. Низведение его до услуги... Ну да ладно, таинство, услуга - это теперь вопрос кошелька. Гламурная сучка, насиликоненная и наабортированная, неспособная зачать и/или выносить плод, может легко купить сурмаму. Я вот глянул - три с половиной ляма в Москве. Накидываем ещё полторашку на врачебную разводку и получаем 5000000. Однушка на окраине столицы. Взять готового ребенка из детдома куда как дешевле выйдет. Стоит ли овчинка выделки?!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МИР И ЖЕНЩИНА Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: