женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Дача и (или) квартира и просто разговор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еммануил

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 1:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Я не хочу сказать , что это подвиг, но что-то героическое в этом есть!"(с)
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):

Если собака "повредить" человека, что просто "шел" по Вашему участку - это статья. .

Эх Ква, знаю я, статья-то есть. Но получается, что человек вообще не может защитить и свою собственность и себя никак?
Милиция(полиция) не помогает, законодательство защищает не законопослушного гражданина и его дом, который он на последние гроши построил, а этих самых, любителей отнять и поделить. Так получается?
Некоторые люди приобретают оружие, или ставят капканы, или наливают яду в бутылку водки, что бы потравить вора. Но лично я против такого.
А вот, если я пардон в сортир выйду ночью, само собой с псом, и он прикусит, так между прочим, за задницу гостя, который в моём сарае рылся, то что бы найти на меня статью, гостёчек тот, во первых должен подать на меня в суд. И доказать там, что именно моя собака его приложила. А это вряд ли. Ну сами подумайте, он скорее всего или без паспорта или без регистрации, да и с прошлым и настоящим криминальным.
Но само собой и псы и заборы и железные двери и решетки – от честных людей.
Настоящий бандит не остановится. НО, а что ему делать у меня в сарае, настоящему-то? Только случайно.
А случаи конечно разные бывают.
Я ведь просто к тому, ну надо же хоть как-то защитить себя и своё. =))))
В данном случае себя в первую очередь. А барахло, да ладно уж.
Для меня привычнее безопаснее и действеннее именно псина. Ибо опробовано и проверено на практике, десятилетнего содержания такого вот пса.
Я не агитирую никого псов держать. Так, моё личное мнение.
Но знаете. Очень преувеличены страшилки, что надо мол по пять часов с ними гулять в день. Обязательно у профессионала его дрессировать. Чем-то особенным кормить…и.т.д. Это всё такая скрытая реклама соответствующих услуг.
И гуляла с ним когда и сколько могла и кормила безо всякой науки, и попал он ко мне уже в год три месяца, то есть взрослым.
И довольный он был и весёлый и прожил много лет и не раз спасал меня.
Так что…
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 5:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
"Я не хочу сказать , что это подвиг, но что-то героическое в этом есть!"(с)

Это было удовольствие) раньше приезжаешь - тишина вокруг, птички, ежики(ну, кошки иногда)))
Одной всегда проще - ни еды не надо, ни шашлыков - все спокойно, в удовольствие.

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aminazinka, я люблю короткошерстных собак, с хорошим рельефом мышц. Разожравшиеся ротваки соседей(Москва) вызывают тихое негодование(на хозяев) и стыдливое неприятие самих собак.(сардельки на ножках)
Собака должна быть "мышечная", мускулистая, здоровая. Способная(если уж разговор о защите) и бегать, и прыгать, а не плюхать и спотыкаться на каждом шагу.
Если жить на участке - то собака должна на раз слушаться хозяина.(вот у меня без инструктора так не получилось)))
Да и в городе собака должна слушаться на раз - я так не умею дрессировать. Считаю, что крупная псина должна пройти курсы - так всем лучше и спокойнее будет.

Еммануил

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 6:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безопасность - штука сложная и дорогая. Даже вислобрюхий поддатый сторож является её элементом. И немаловажным. Это я как спец говорю. Если кому-то не повезло и около вас расположились цыгане, мигранты и прочее ворьё, то тут без крупных вложений не обойтись. Проще продать имущество. Если этого кубла рядом нет, тогда надо не наводить самому на свои богатства. Никаких черножопых - у них система оповещения будь здоров развита, сразу сольют. Про собаку уже писал. А вообще-то надо кооперироваться с соседями. Оружие бы неплохо, но стрёмно. Запоры, заборы и т.п. Надо просто помнить, что у вора - фора!
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что-то подобное меня устраивает) Но, чтобы так было надо работать))) И собаке, и хозяину.
фотки взяты из инета-спасибо их владельцам!)

Еммануил

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 8:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собаке таких кондиций надо жизнь посвятить или коттедж за пяток лямов охранять. И не одной.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так я ж и сказала - ни сил, ни денег на такую псину у меня нет)
С возрастом я стала привередливей - или хочу то, что хочу, или уж ничего и не надо.
Я тут думала для души(на подушку) себе чиха купить))) Но, почитала о проблемах со здоровьем - и передумала. Поселиться в ветеринарке желания нет(

МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот что значит тёплая компания Very Happy
Начали разговор за дачу, закончили моей любимой темой )))

Про дачу.
Мои родители жизнь положили на постройку (пусть и государственно выделенной) дачи. Мы, дети, не понимали сути. А их устраивало всё. Маму, её деревенские корни, простите, амбиции. Папу - вылазка в баньку с бабами и соседскими бывшими сотрудниками, грубо говоря побухать, негрубо - пообщаться.
Закончилось всё маминой болезнью - застукала с бабой.
мамы давно уже нет. А папа сейчас искупает вину. Мечется между городом и деревней. И скажу я Вам, если бы не дача, он бы давно уже в могилу ушёл. Дача - прежде всего график дня, дисциплина. Особенно если есть сад, огород и курочки.

Про сторожей - собак. Иду в тему о питомцах. Мягко говоря. Я в шоке лёгком ))) Снова.))) Smile
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко. Папу. Причинно-следственная связь его "измены" и смерти его жены недоказана и доказана быть не может. Другое дело, что он сам себя убедил в этом. Ну что ж, это его выбор. В конце-концов обычный банный перепихон с другой по взаимному согласию не такое уж и преступление в наше время, хотя, безусловно, смертный грех. Но! Госдача - это, знаете ли, свидетельствует о принадлежности к забытой ныне НОМЕНКЛАТУРЕ. А у них, пардон, была несколько иная психология. Помните полёт Ельцына в мешке с моста? Тоже, за банное приключение приключился. Ведь не комсомолки же ему спинку тёрли, на самом деле!?
Я не стараюсь язвить, просто при исполнении некоторых должностных обязанностей даже в те времена ( про наши времена вообще умолчу) про исполнение некоторых заповедей приходилось на время забывать. Здоровья ему! Ему же уже хорошо за 70?
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, грустная история.
По разному бывает. И без измен и каких-то ссор, когда уходит в мир иной один из супругов, дача либо необходима как воздух оставшемуся на этом свете, либо наоборот. Несколько лет назад, у нашего соседа по даче умерла жена. Так он резко перестал туда приезжать. Приехал лишь, когда пожар на соседнем участке еле погасили, и его просто попросили выкосить свой участок, от сухой травы, что бы в случае чего…И вскоре он дачу эту продал. Сейчас у нас другие соседи. Но вот интересно, недавно я его встретила на территории нашего СНТ, у магазина с дочерью и псиной их. Приехал говорит, за грибами. А когда предложила зайти, и к нам и свой старый участок навестить, отказался категорически. Видимо не всё так просто и ставшие уже родными места, с одной стороны притягивают нас, а с другой причиняют душевную боль. А может и действительно, не стоит совершать экскурсы в прошлое. Очень знакомо ощущение, когда попадаешь в город детства, или улицу, район, что туда нет возврата. Всё уже другое, чужое и эмоции скорее отрицательные.
murina

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печальная история
Еммануил

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2015 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то, если называть вещи своими именами, дача является последним делом жизни семейной пары. У которой дети выросли, а до внуков не добраться. Тогда на лето их скидывают, тут уж как у кого. В нашем СНТ этого не было, если честно, ибо не было света. Теперь есть, будущий сезон покажет. А из опыта предыдущей жизни, то мой сын считает дачу своей малой родиной, как я считал ею село за Ветлугой. Если не придираться к цифрам, то с четырех до 17 лет, грубо 13х3= 39 месяцев, полных три года с гаком проводится на даче ребенком. Или двумя. У кого как. Кому-то в радость, кому-то в тягость. Ну а побегать в куче сверстников где ещё, как не на даче?! Эх....
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 12:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Жалко. Папу. Причинно-следственная связь его "измены" и смерти его жены недоказана и доказана быть не может. Другое дело, что он сам себя убедил в этом. Ну что ж, это его выбор. В конце-концов обычный банный перепихон с другой по взаимному согласию не такое уж и преступление в наше время, хотя, безусловно, смертный грех. Но! Госдача - это, знаете ли, свидетельствует о принадлежности к забытой ныне НОМЕНКЛАТУРЕ. А у них, пардон, была несколько иная психология. Помните полёт Ельцына в мешке с моста? Тоже, за банное приключение приключился. Ведь не комсомолки же ему спинку тёрли, на самом деле!?
Я не стараюсь язвить, просто при исполнении некоторых должностных обязанностей даже в те времена ( про наши времена вообще умолчу) про исполнение некоторых заповедей приходилось на время забывать. Здоровья ему! Ему же уже хорошо за 70?

Спасибо! Всё в точку.
Номенклатура прожжонная! Без бутылки людям в лицо смотреть было невозможно. Не потому, что стыдно, наоборот, слишком много знал.
А мама - дитя своего времени.. Это мы тут все свободные в понятиях. В те времена всё было по другому. Она, как и многие пост-военные девушки берегла честь для своего единственного, до последнего выдоха.
Не забуду, как они последние годы, сменили уже семейное ложе на диван перед телевизором и лежали валетиком,сплетая ноги , мурлыкали что-то. Папа любил её и сейчас любит. Но он, к великому сожалению, ещё и настоящий мужчина, а порой мужик. Со всеми последствиями.
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 20, 2015 12:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aminazinka писал(а):
Да, грустная история.
По разному бывает. И без измен и каких-то ссор, когда уходит в мир иной один из супругов, дача либо необходима как воздух оставшемуся на этом свете, либо наоборот. Несколько лет назад, у нашего соседа по даче умерла жена. Так он резко перестал туда приезжать. Приехал лишь, когда пожар на соседнем участке еле погасили, и его просто попросили выкосить свой участок, от сухой травы, что бы в случае чего…И вскоре он дачу эту продал. Сейчас у нас другие соседи. Но вот интересно, недавно я его встретила на территории нашего СНТ, у магазина с дочерью и псиной их. Приехал говорит, за грибами. А когда предложила зайти, и к нам и свой старый участок навестить, отказался категорически. Видимо не всё так просто и ставшие уже родными места, с одной стороны притягивают нас, а с другой причиняют душевную боль. А может и действительно, не стоит совершать экскурсы в прошлое. Очень знакомо ощущение, когда попадаешь в город детства, или улицу, район, что туда нет возврата. Всё уже другое, чужое и эмоции скорее отрицательные.

Всё так. Именно на этих ощущениях проект-одноклассники и дал такой толчёк. Все смогли прикаснуться к детству.
Когда резко теряешь близкого - это шок. Как в случае с Вашим соседом. Маме же было отмеряно (ну и мы с докторами вытянули её срок на полтара года ещё) и выделено время со всеми попращаться. Она так и сказала. "Я ничего не поняла! Я только начала жить после 60и." (наверно, имела в виду пенсию). И ещё сказала, что не знала, какой же папа на самом деле, так как быт просто стёр их отношения. Поженились молодыми, а потом были просто отличными родителями, работниками, родственниками кому-то. Всё, как положено.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: