женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Дача и (или) квартира и просто разговор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ква, беру все свои сомнения взад и извиняюсь! Были когда-то и мы рысаками... Был конь, да изъездился. Эти слова увы, уже про нас. Состояние здоровья - важнейший фактор жизни на даче. Не можешь - нечего мучиться.
Ну да ладно. Съездил на два часа на дачу сегодня. Тоска. Никого, только один наш местный придурок с собачкой гуляет. Вода замёрзла, куча земли, привезённая для поднятия участка тоже коркой покрылась. В доме холодно, топить дровами не хочется. Закрыл дверь во вторую комнату, затащил газовый обогреватель, запустил, пошёл земельку тягать. Хватило на три тележки. Плюнул, не люблю работать в тёплой одежде, если будет потеплее - продолжу. Насыпал в наволочку землю для весенней рассады, загрузил на велосипед. Комната нагрелась, разделся до пояса, кофейку попил, комедь посмотрел и поехал. Чем и хорошо, когда дача рядом. 25 минут туда и 30 обратно. Еду готовить не надо, а вода всегда есть. В зимнее время три котелка с полукруглым дном всегда стоят в полной готовности. Ну а что в рот засунуть к чаю-кофе всегда найдётся. Не найдется - так попью. Или лепёшку изжарю, если совсем невмоготу. Вот такой репортаж, с пылу, с жару. А зачем ездил - того не сделал, забыл... Shocked Very Happy Very Happy Завтра ещё съезжу. Фигли ещё делать в предзимье-то.
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 4:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):

Думала, Домик 4 на 6 сделать, чтобы печь, и инфракрасные обогреватели+душик(от света).

Вот такой у нас и был. =)
Из шпунтованного бруса. Отопить его электричеством было легко.
Только где же там душ-то делать? Мне даже в голову не приходило.
У нас душ и туалет - это отдельное строение. Не шибко тёплое, но бойлер там стоит и вода горячая холодная всегда. И страшно неудобно всё это, ибо в разных местах.
Дом - одна песня. кухня - другая. душ - третья.
И если не секрет, а почему газ в баллонах - было страшно ? Взрываются ? или что?
А привезти, они же разного размера, можно и на своей машине, на легковой в смысле.
У нас правда нет тоже такого газа. не знаю даже почему. просто электроплиты хватает.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 7:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aminazinka, вот так я хотела. С одной стороны-был бы душик)), с другой-туалет. Вход в душ был бы из дома, а в туалет - в крыльца.
Очень мне не нравилось ночью в сортир идти((( На участке-темень, кусты. Задние соседи не живут. А ночью по участкам активно ходили.(
Вот я иллюминацию в последние годы себе и сделала) жаль, всего 2 года ей и пользовалась) Хотя, прискакав из домика задумчивости начинала проверять-никто ли пока я в туалет бегала в дом не вошел))))
Вообще, набор на столике у кровати у меня был еще тот))) Ноут и бита. У окна - на тумбочке - топор, хороший, с длинной ручкой.)

И вот такую печку хотела, с навесиком.
Фотки из инета(Спасибо их владельцам, что выложили их в инет. Фоток было много разных - собирала, думала, мечтала. После продажи удалили все, кроме этих двух)

Баллонный газ - был у нас раньше. В отдельно стоящей кухне. То пыхнет, то погаснет, то баллон закончится, то газом воняет.
Не, я его боялась))) Вот так в детстве вдолбили - не тронь, опасно -так и боюсь.
У нас, давно, на квартире(другой) была газовая колонка - не помню, что и как было(мелкая была совсем), но что-то я там накрутила и что-то было.
Баллоны газом не везде заправляют. Машины у нас никогда не было, а вести баллон на велике - это уже экстрим) Laughing

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сайдинг неизбежен.

Еммануил, Вы ж, кажется, на ФХ бываете - там такие красивые домики народ делает сам. А уж отделка... - море креатива и идей)
Может, все ж не сайдинг, а что другое?
Тем более, если сами можете сделать многое)-тут и материал можно чуть подороже взять.
=https://www.forumhouse.ru/threads/4539/page-23#post-13779576
Эх, вот таким бы я себе хотела коридорчик сделать)
Хотя, вчера по ящику сказали, что могут начать сносить хрущебы несносимых серий)

Еммануил

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ква, по вечернему времени скажу честно. У мужика твоего руки из жопы растут! Какой запах газа, прокладку что, хорошую поставить было нельзя!? Баллон можно не пятидесятилитровый брать, а 27литровый. Его я на саночках возил, а потом вопрос отпал, квазизятя стали посылать, хоть какая-то польза от безрукого. В уличный сортир ночью ходить? Да уже лет 25 как ведро со стульчаком продаются, даже здесь обсуждали уже, я тему мутил, как помнится. Душ летний с подогревом сделать - только попроси! Всё для этого давным-давно продаётся. Я из бочки пластиковой и ТЭНа с термореле за час сбацал со всеми дырками. У меня раньше просто электричества не было, поэтому грелось солнцем или заливал горячую воду для женщин ведром. Подвести в дом воду, сделать водоотвод, поставить либо накопительный либо проточный нагреватель.Ну или как у меня: бачок армейский с краником и кипятильник в воду. Дешево и сердито. Ну и так далее и тому подобное. Женщины могут многое, но далеко не всё. Нужен мужчина. Если его на даче нет, то тогда кранты. For sale!
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да когда баллоны были я еще сопливая и незамужняя была))) после, при разделе дома "родней" сломали нам и печку, и кухню с газовыми баллонами( После смерти матери я ими и не пользовалась(как и мама-последние годы только светом пользовалась). ну, фамильный психоз у нас)))
Я никакого газа в баллонах не хотела.
Тьфу, блин! Для "больших и великих" дел - надо всеж в сортир идти. А мелкие - да, в горшок с сиденьем)
Был у меня маленький водогрей дома, и слив был. Правда, водогрей был наливной(ведром наливала)
Зато муж дрова хорошо кололи и пилил) Отлично костры жег с листвой, шашлыки чумовые умел жарить. Под казаном мне нужный огонь всегда поддерживал.
Выкашивал участок(вот не люблю я триммер) Я могу косой простой, литовкой помахать - папаня научил, как и пилить, и колоть, и винт от болта отличу, и много чего еще могу) даже крестиком вышиваю)))
Дачу надо любить, чувствовать. Хотеть что-то делать. Это или есть, или -нет.
ругаться с человеком, что он "не чувствует" дом и участок - глупо.
На всякие стройки/работы всегда шли деньги мужа - он зарабатывал, я(обговорив с ним)-тратила на нужное.
Мы много сделать успели, но все, что хотели - не смогли сделать.
После смерти матери(и дележки) были переделаны и сортиры, и душ, и сарай, и дом(как получалось), заборы, постоянная валка и вывоз крупномеров(сохли и от старости, и от болезней). Участок "вылизали".

Aminazinka

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):

Дачу надо любить, чувствовать. Хотеть что-то делать. Это или есть, или -нет.
ругаться с человеком, что он "не чувствует" дом и участок - глупо.
.

Вот тут я с Вами совершенно согласна.
Всегда есть какие-то условия, без наличия которых лучше не покупать ни дачу ни участок.
У Вас несколько другое, вроде досталось по наследству. Это данность как бы.
А у нас так получилось, что мнения совпадали с мужем. Во многом.
Он например считал, что дача без машины – этого никогда не будет. И был прав. Опыт имел, когда его родители заставляли возить с дачи на своем горбу всё и вся в детстве и ранней молодости.
Ненавидел огород. Ну вот говорит, ну могу вскопать или кротом этим вспахать, а там, если хочешь делай, что хочешь или вообще не делай.
А вот просто дача как второй дом, на свежем воздухе. Это да. Строительство дома, забора, электрика, сантехника, любые виды ремонта – это да. Косить не очень любит, но по необходимости косит, ибо мне это не под силу.
А так, мне самой по себе (одной в смысле) эта дача нафиг не нужна и не под силу совсем.
А когда все вместе – вроде что-то получается.
Сейчас сын уже работает, и деньгами помогает в её строительстве и так чем может. В отпуске когда. Мужу в одиночку например окна вставлять совсем не с руки было. Тяжелые они, с тройным остеклением. Так с сыном они. Вот так и живём. Кто что может то и делает.
Сколько денег может вложить, столько и вкладывает.
Но требовать от мужа сажать огурцы я не могу и сама порой плюю на это. Просто в прошлом получалось, что вот неохота ехать туда, а вся загвоздка в том, что огород не полит. Он постоянно ругался. Типа огурцы эти золотые просто, на бензин больше и времени туда сюда мотаться. =)))
А если бы приходилось нанимать рабочих вообще на всё, что там делается…думаю вряд ли стали бы заморачиваться с дачами.
Сейчас по минимуму. Только на очень тяжелые работы, которые самим делать и тяжело или просто невозможно.
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
. А ночью по участкам активно ходили.(
:

Кошмар какой...((
А кто и что они там делали?
Даже когда хозяева явно живут в доме?
Да, отстала я от жизни в своей глуши. Но я бы наверное завела в таком случае огромную и очень злую собаку. А без этого и в правду жутковато одной-то ночью.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляю, каково сейчас жителям тихих, спокойных, уютных посёлков в Гейропе. Вот когда они толерантности досыта нахлебаются! Это мы уже привыкшые, знаем, что брунет - это опасность. Собака же является выходом из положения тогда, когда она там живет постоянно. Вместе с хозяином. А вот привычки делать коллективные потуги самообороны у нас нет. Если в огороженном СНТ еще можно организовать некую самозащиту, то в деревнях только всем миром. А мир там какой? Старухи да алкаши. На ментов надежды никакой,"вот когда вас зарежут, тогда и приходите". Безопасность - серьёзная проблема. Задаром её организовать не получится, а платить никто не хочет. Или не может. Так и происходит замещение народов. Прально еще много лет назад Сатановский говорил:" они сюда пришли не жить с вами, а жить вместо вас"!
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делать на чужом участке можно много чего. Хотя бы урожай выкопать. Им же жрать охота, все же видели, какой набор продуктов они закупают на всех. А тут - дармовщинка. Можно инструмент забрать, можно провода срезать. Всё, что плохо лежит - забрать, а что хорошо лежит - оторвать. Опять же бабу повалять, тоже бывает. Всё заинтересует того, у кого ничего, кроме желания любым способом заработать бабла и спермотоксикоза нет.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aminazinka писал(а):
Ну, Ква! писал(а):
. А ночью по участкам активно ходили.(
:

Кошмар какой...((
А кто и что они там делали?
Даже когда хозяева явно живут в доме?
Да, отстала я от жизни в своей глуши. Но я бы наверное завела в таком случае огромную и очень злую собаку. А без этого и в правду жутковато одной-то ночью.

Хм) у нас залезают в окна дома, пока хозяева на веранде чай пьют)))
Поэтому, и большинства и дома на охране(у нас не было - дорого, и псы бегают)
Большая собака-нужна машина, нужно гулять в городе - не моё.
И машины нет, и уже с приличным псом могу и не справиться((( У нас в городе мало кто на поводке - дураков больше, чем нормальных(
Как чего? Что спереть смотрели.)
Или сразу и перли(велик, колеса от велика, что на улице забыли, цветы могли вырвать... так и не вспомнишь) всего))

Aminazinka, огорода у меня не было-извела весь после смерти мамы) Только кустарник(смородина, крыжовник), да сливы+ яблони - все остальное было под цветники, декоративные кустарники, газончик(самопальный)))

Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 1:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Делать на чужом участке можно много чего. Хотя бы урожай выкопать. Им же жрать охота, все же видели, какой набор продуктов они закупают на всех. А тут - дармовщинка. Можно инструмент забрать, можно провода срезать. Всё, что плохо лежит - забрать, а что хорошо лежит - оторвать.

Ага, осенью могут сарай взломать, зная, что в доме хозяева есть)

Aminazinka

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):

Ага, осенью могут сарай взломать, зная, что в доме хозяева есть)

Меня вот это и поразило, честно говоря.
Прекрасно понимаю, что в отсутствие хозяев, что на даче, что в частном доме, что и в квартире – могут забраться и обокрасть.
У нас как-то на даче вскрыли кухонное окно, зачем непонятно, ничего не взяли. Хотели трубу похоже печную выломать, она из нержавейки. Но видать кто-то спугнул их. Ну могут конечно и с грядок поживиться, но когда хозяев нет.
Но что б так…
Они наверное далеко не ко всем могут пожаловать? Среди бела-то дня?
Кто и отпор может дать и морду набить и в ментовку свести, если за шиворот поймает.
Они вероятно и лезут туда, где женщины одни или старики.
А про собаку подумала я просто потому, что поставила себя на Ваше место.
Смогла ли бы вот я, там жить в такой вот ситуации? Однозначно вряд ли. Уж лучше с собакой в городе буду гулять.
Или скажем дружно, нафиг нужна дача эта. Вы выбрали второе, как я поняла.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Или скажем дружно, нафиг нужна дача эта. Вы выбрали второе, как я поняла

Aminazinka, да, я продала дачу.
Но, если бы у меня было значительно бОльше денежных знаков, чем есть и было))) То можно было бы сделать все так, что и жизнь была как в квартире, и не полез бы никто(сторожей у нас еще нанимают, с собаками - живут в сторожках))) Чтобы машина была(а желательно-еще и прислуга, как у многих есть. У других еще и садовники есть)
Да много чего у кого есть и хорошо сделано и жить удобно, но у нас так не было и сделать возможности тож не было.
И, главное - сил и здоровья уже не было, а когда всё в тягость, все раздражает и мучает - надо менять то, что можешь.
так что - нет дачи.
А на нет - и суда нет, и переживать я уже не буду - отболело). Почти)

В 2012 мы уехали с дачи в начале сентября. Соседи на второй половине еще жили. залезли ко мне на веранду выбив /вырезав стекла и сломав деревянный оконный переплет. Соседи это увидели, когда пошли яблочек на шарлотку набрать(
Ничего не взяли -но, что могли рассыпали, сломали, разбросали. У моего же соседа(тех, кто купил) на окнах решетки+железная дверь - сломали стену под окном, оттуда и влезли в сам дом.
Не, большая собака - это много сил, это водить на площадку-всякие курсы послушания(и дорого, и возить надо, время и силы - ну нафиг!)))
+большая собака-много нормальной жрачки, кормит собаку кашами я не буду -надо уважать животное и кормит правильно) Собаке надо место, и крупняшку надо "усиленно" гулять по 1,5-2 часа утром и вечером - я так уже не могу.
Кстати, одна собака - это мало) Обычно держат 2 - так у собак есть шанс охранять, а не просто брехать.
Если собака "повредить" человека, что просто "шел" по Вашему участку - это статья. Если повредит его даже дома - статья.
Типа, с дороги сбился - хотел спросить, вот в дом и зашел.
Так что, все очень относительно.(
Опять - надо иметь многА денешков, чтобы чтобы все было так, а не иначе.

Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А так, мне самой по себе (одной в смысле) эта дача нафиг не нужна и не под силу совсем.

Я раньше могла утром подорваться(когда никого дома нет-муж на работе, дочь-учиться) и рвануть на дачу поработать)
Поковыряешься на участке-чай себе заварю(чай, сахар, соль, несколько консерв всегда лежали -обязательный запас))) Съем булочку, что на станции купила - покурю, похожу по участку, подумаю, что в следующий раз надо сделать и домой)))
2 часа туда, часа 3-4 дача, и 2 часа назад. От дома до дома)
Кайф)))

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: