женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Дача и (или) квартира и просто разговор
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 11:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
Да и "друзья" из других государств стали там массово селиться

Скажите Ква, а эти так называемые "гости", они у вас там реально агрессивны? Ну, что даже в магазин на такси?
У нас в СНТ их никто на участках не селит, но по улицам ходят, работу ищут. Кто-то нанимает, ну мало ли выкосить, выкопать а то и на строительство, но это стрёмно, они неквалифицированная раб сила. Но вроде я агрессии с их стороны, пока не замечала. А из постоянных гостей, у нас работает сторожем узбек. Он живёт на территории СНТ круглый год. Ему дом выстроили. Приличный вполне мужик. Живёт с женой узбечкой, по совместительству ещё и электрик.
А вообще, если хорошо подумать…,то Вы скорее всего поступили мудро, избавившись от дачи.
Тем более, что удалось купить жильё дочери.
С возрастом, этот второй дом, становится реальной обузой.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сс возрастом, увы, обузой становишься сам. Сама. Ну а про наших чурок простое первое правило: никогда ни в чём им доверять нельзя! Они могут избавить тебя от грубой, тупой физической работы, но и только. Всё остальное - на тебе. Замысел, расчёт, подготовка, закупка, контроль - только ты и евсё! Иначе они тебе сделают! Они тебя сделают! Всем рекомендую завести в СНТ правило: ты нанял чурок - ты за них в ответе. Особенно, если они у тебя живут. Шляться им незачем, они работать прибыли - пусть работают. Должны иметься концы, хотя бы у старшего паспорт спросите, зафиксируйте. Фото, видео. А то приедешь - а у тебя всё пусто и ещё десяток дач обокрали. К нашим бригадам те же требования+ пьянство. Совет: ищите не бродячих, а местных. Но это если они есть. У нас - есть. Почти всех своих я знаю, в контакте. А чурок нерусских не люблю. В общем и целом, хотя и бывали исключения.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 12:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, о продаже дачи за ненадобностью или для некой благой цели. Приспичило - конечно, продавайте. В конце-концов схема понятна. И мотив - тоже. Дело в детском эгоизме. Мама, ездящая на дачу невыгодна. На квартиру дочке не хватает именно денег за дачу. Товарного-то производства-же нет, правда, аргумент по нынешним дорожающим временам слабоват. Да и кто будет дочери с её ребёнком помогать, а впоследствии с ним сидеть?? Бабка, вестимо. А для этого она должна быть всегда под рукой, а не за сто км на грядке, т.е. бездельничающей.
Ква, это я не конкретно про вашу ситуёвину, но общий посыл именно такой.
Ремюзе: может о себе тоже надо подумать? Одно дело, когда дача тебя тяготит, другое - когда она твоя плоть и кровь, душа твоя. И продажа её неминуемо загонит в гроб на несколько лет раньше. Оно вам надо!?
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):

Ремюзе: может о себе тоже надо подумать? Одно дело, когда дача тебя тяготит, другое - когда она твоя плоть и кровь, душа твоя. И продажа её неминуемо загонит в гроб на несколько лет раньше. Оно вам надо!?

Нет, всё было прозаичнее)
Мне физически тяжело стало жить на даче. Отопления -нет, туалет на улице, душ-надо топить(сперва дров или шишек набрать. Через раз свет вырубают после ветра или грозы - чтобы чай попить надо было или самовар ставить или к соседям идти.
А(пардон за разговор о болячках)), кто знает, что больным ногам-суставам сырость и холод - злейший враг. да и график работы у мужа изменился - приезжать и помогать мог значительно реже.
Так что, Москва и еще раз Москва)))
И, раздельное жилье с ребенком-тож наше общее с ней желание - нам так всем лучше.
И опять же - дача - удовольствие дорогое. Не сейчас, так позднее(после нашего ухода) дочь бы дачу не потянула.
Да и нам уже было и дорого, и тяжело.
Это было общее решение, пусть и очень трудное.
Но, раньше я ждала переезда на дачу, а последние годы ждала отъезда в город. Хотя, я и сад уменьшила, и цветники очень лихо обрезала, но 17 соток требуют ухода и ежедневной работы - уже не тяну.(

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про " оно вам надо" и родительском, шопестдец, долге. Сто раз уже писал, но нынешний контингент не читал. Биологически, огрубляя, в 16 родила, в 32 - бабка, в 48 - пра и в ящик. Либо жить в своё удовольствие. На Руси великой принято пластаться ради детей. Система работает, правда, только тогда, когда каждое поколение свой долг отдаёт. Но мы уже пришли к тому, что "распалась связь времён". Всё поменялось, наши уже родители не все шли на всё, ради детей - я имею ввиду взрослых детей, про мелюзгу разговора нет. А уж мы продолжили сей процесс. Взрослый - справляйся сам. У нас в СНТ престарелые родители продали и квартиру и дачу, когда их сын, взрослый давно мужик, про..бал точно не знаю как, но точно беспутным образом, кучу денег. Отцу, доктору наук, заслуженному человеку, руководство института Христа ради выделило комнату в общежитии. Достойный итог родительской любви. Главное - всё-равно сын добром не кончит. А есть ли разница кто закопает мудака - родители за свой счёт или кредиторы бесплатно?! По-моему , есть. Блудный сын может блудить бесконечно. И будет это делать.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ква, только прочитал ваш ответ. Как грится, тады ой! У вас не дача была, а огород с будкой. Я же имел в виду дом, лучше - усадьбу,в которой можно не только лопаты-вёдра хранить, но и полноценно жить-работать отдыхать.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aminazinka, у нас их много. Ооочень много. Есть те, кого знаешь(кстати, наглеют через год-другой до беспредела - и цены ломят(я их услугами не пользовалась, но знаю от других людей. Так еще начинают считать себя хозяевами жизни((( Срач, вонь(и от готовки, и от туалетов, которые не рассчитаны на 10-30 человек ежедневно((( Шум от машин, от музыки, от разговоров на повышенных тонах, раздолбанные дороги...
Не, надоело до ужаса это(
У нас даже хостелы и общаги для них открывают -и имя им легион.
Дочери я так вообще запретила одной ходить - только на такси до дома и от дома.
В Москве-то вон что творят, а уж в пригороде, где ни камер, ни полиции и пустые улицы, да и освещение не везде - на фиг, на фиг, такие подвиги(((

Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Ква, только прочитал ваш ответ. Как грится, тады ой! У вас не дача была, а огород с будкой. Я же имел в виду дом, лучше - усадьбу,в которой можно не только лопаты-вёдра хранить, но и полноценно жить-работать отдыхать.

Ну, что было то и пытались все эти годы реанимировать))) И сохранить.)))
Но было у нас 17 соток и 1/2 домика от 32 года постройки. так что, как не пыжились, а на новое денег не было.
Но и ремонт старого обходился очень дорого(ну, что могли-делали)

Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 2:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда и переживать не о чем. Постройка, надо полагать, особой ценности не имела, цену имела земля. У нас в близлежащей деревне жители стали миллионерами, когда огороды свои продали Very Happy
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 3:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так и было - продала землю(ну, и 1/2 дома))) Продала соседям(хорошим людям).
И у них получился и целый дом(уже снесли и строят новое) и отличный участок.
Хватило дочке на квартирку однушку за МКАДом.

Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aminazinka, вот такая дорога у моих ворот и калитки была почти всегда. Благодаря тому, что рядом 4 постоянно таксующие машины+еще приезжают ночевать торговцы. И пусть тут снег еще лежит, но после дождей-тож самое было(
Фотку только такую нашла - водилу предупреждала, чтобы машину с низкой посадкой не брал - застрял бы)))
Пройти - почти нереально. В обход - долго. Поэтому и такси чаще всего было необходимо.(+и да-страшновато тож было)

Последний раз редактировалось: Ну, Ква! (Вс Ноя 08, 2015 3:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, когда у хороших соседей нашлась пара лямов на расширение! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 3:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, и им хорошо, и нам))) Они не прогадали-вход у них дальше, а участок у меня, правда, был ухоженный.+ там у каждого своя машина- удобно)))

Aminazinka

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):

И опять же - дача - удовольствие дорогое. (

Вот о том и речь-то!
Ещё хорошо, когда удаётся продать и это сумма приличная, а не так – на пиво.
Мы с мужем участок этот купили сами в 94-м году за свои кровные. Никто никогда и ничего нам просто так не дал.
И там домик построили брусовой 5х4, хоть два этажа, но всё равно удобства на улице и кухня отдельным строением, хоть и с печкой.
И вот всё это однажды перестало устраивать всех. Продать за дорого в таком виде…было невозможно. Два года назад стали перестраивать дом. Наняли людей, дом подняли, новый фундамент залили, стал он 10х7.5 и.т.д и.т.п. муж на полтора года бросил работу, иначе не получалось. Надо было за рабочими смотреть. Что они там делают…На крыше вместе с ними 2 недели просидел, когда кровлю делали. Ну продвинулось енто дело. На определенном этапе оно сейчас. Но вот незадача. Если ему не работать, денег недостаточно. Сейчас ему работу предложили – времени совсем нет. У сына времени тоже нет. И так стройматериалы он покупал. Ну и сами делали многое. Окна двери вставлять, веранду остеклять, полы настилать. Но просто уже устали, а ещё очень многое сделать надо.
Вот одна моя приятельница и грит как-то. Типа и как вы на такое решились? Лучше бы квартиру сыну купили, пусть и часть выплатили, а не заморачивались с этой стройкой. И я поняла, а может быть она права. Но теперь что, уж как будет так и будет. =)
А ведь ещё надо артезианскую скважину свою личную, водопровод в дом ввести. И многое что другое.
Вот и получается, достроить и помереть всем там.
Хотя шучу конечно, я проще отношусь ко всему. Но сей пример другим наука. =)))))))
И самое главное то, что продать потом можно, продать можно всё, но затрат не вернуть. А вклад в квартиру, это ведь совсем другое.
Я с-но в сущности об этом.
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 4:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):

Aminazinka, вот такая дорога у моих ворот и калитки была почти всегда. Благодаря тому, что рядом 4 постоянно таксующие машины+еще приезжают ночевать торговцы. И пусть тут снег еще лежит, но после дождей-тож самое было(
Фотку только такую нашла - водилу предупреждала, чтобы машину с низкой посадкой не брал - застрял бы)))
Пройти - почти нереально. В обход - долго. Поэтому и такси чаще всего было необходимо.(+и да-страшновато тож было)

Да, действительно, страшновато. В смысле пешком.
У меня просто, поход в магазин не сопряжен с трудностями. У нас там магазин на территории СНТ, прямо в конце нашей улицы выстроили. Нам удобно это, а тем у кого участки рядом с магазином - не очень, вся пьянь там собирается в вечернее время. )))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: