женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Дача и (или) квартира и просто разговор
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 5:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aminazinka писал(а):

У меня просто, поход в магазин не сопряжен с трудностями. У нас там магазин на территории СНТ, прямо в конце нашей улицы выстроили. Нам удобно это, а тем у кого участки рядом с магазином - не очень, вся пьянь там собирается в вечернее время. )))

У нас тож был магазин в 1 км от дома - но цены((( И ассортимент для тех, кому водку+доширак. А молочка и фрукты(мясное-только заморозка) как в элитном магазине - дешевле на станцию на такси скататься и еще в плюсе будешь) Да и выбор на станции больше был, и уж закупаешься на неделю)))

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 5:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
И самое главное то, что продать потом можно, продать можно всё, но затрат не вернуть. А вклад в квартиру, это ведь совсем другое.

Если бы я 20 лет назад построила дом в кредит, то давно бы его выплатила. Но, тогда не рискнула. А как-то посчитала сколько было денег вбухано за эти годы - новый дом точно. Или квартира отремонтированная и сверкающая как пасхальное яичко))) А сейчас - квартира-фильм из жизни бомжей снимать))) Ведь все деньги уходили на дачу.
Стройкой всегда занималась я. И рабочие, и материал, и присмотр - это моя работа/забота была.
И, конечно, многое из того что я делала под себя - уже сломано( Веранды(крыша на ней), балкон(весь перебрали, усилили, переделали), остекление... - все сломано и живет на помойке((( А еще освещение участка, замена проводки, розетки, выключатели, освещение участка прожекторами(маленькими)) - все новым хозяевам не нужно было. Цветники, кустарники - тож мало что осталось. Но, это ведь я для себя покупала - у других людей и вкус другой.
так что - все нормально. Так и должно быть.
Я там в этом году там в гостях была(пригласили -и даже привезли. За что им - большое спасибо-я уже электричкой с трудом могу пользоваться - а обратно я на такси усвистала-до ближайшего метро, а там уже я и сама могу))) - хорошую стройку начали, туалеты/ванны в доме будут и на каждом этаже.

Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочешь построить дом- построй сначала другу! Строил бы сейчас - строил бы не так. Почему Версаль такой красивый? Потому что его строили те же, кто строил Во-ле-виконт для суперинтенданта финансов Фуке. Про которого Дюма писал. Так вот, про Во. 15 лет работы, сорок миллионов ливров и несколько тысяч рабочих - кабы нам такое, вряд ли бы пришлось продавать, что бы однушку в ЗаМКАДье купить! Very Happy
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, если бы я эти годы тратила деньги на ремонт своей квартиры, а на даче только жила и плевала в потолок - разница в цене участка была бы минимальной, но у меня тогда бы была отремонтированная квартира)))
А так - и дачи нет, и ремонта, и денег нет.)))

Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жить в гнилушке на природе или в необустроенной квартире в городе - удовольствие небольшое. Ква, я не дока в строительстве и ремонте квартир и дач, но и моих куцых знаний хватает, что бы примерно представлять что к чему. Когда в доме неуютно, то это не только от нехватки денег. Желания нет - вот ещё один фактор. А желание рождает концентрацию сил на направлении главного удара. Дом ли это, дача ли. Концептуальность, блин, рулит! Можно двадцать лет подряд прибивать каждый год по доске, при этом в дыры вода бы заливалась и ранее прибитые гнили, а можно сразу двадцать досок приколотить и полвека в потолок плевать. Почувствуйте разницу в подходах!
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, у меня везде уютно было и есть))) У меня ремонта нет))) И в гнилье не жили - это не о нас. Дача-обшита была вагонкой, а внутри - где вагонка, где-обойки) Полы (новые сделали) лаком в 4 слоя лично мазала))) Сперва цвет Пинотексом сделала, после - лаком. Красота была)
У меня над головой-сдающаяся квартира. Последние годы там жили сильно пьющие люди(до этого бывшие хорошо зарабатывающими братьями.)
Так что - заливы, замучили. Испробовала всё, вплоть до заяв в милицию(тогда так называлась)
Сейчас другие квартиросъемщики, кажется-адекватные.
Может, и рискну еще раз(может, через годик))) отремонтировать с/у и кухню.

Aminazinka

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 8:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
А как-то посчитала сколько было денег вбухано за эти годы - новый дом точно..

Да чего уж теперь-то, как получилось, так и получилось.
Но почему ни дома ни отремонтированной квартиры?
Есть квартира у дочери и это немало.
Просто понимаете, действительно важен подход.
Строить новый дом или ремонтировать старый. Или ещё как-то.
Мы тоже не сразу решили делать то, что делам.
Были у нас мысли разновариантные. Продать то что было и доплатив купить просто землю вблизи Москвы. Строить там с нуля для ПМЖ. Но такое загаженное близкое подмосковье…Об этом с-но и Вы написали. Посмотрела я – тут помойка, там склады, а цены космические. И задалась вопросом – хотим тут жить. Нет.
Или например купить дом с газом, но далеко. Вот мне Вязники нравились. Но по некоторым причинам не стали.
Остались у себя на участке. Там всё и все уже знакомые. Всё родное. И сын захотел оставить всё как есть. Вырос там, тоже понимаете причина.=)
Только осталось принять решение вот о чём. Строить просто другой дом, новый в другом конце участка или использовать старый.
А старый гнилой не был. Просто он перестал отвечать запросам. Маленький он и.т.д.
У нас получился не ремонт старого дома. Это другое. Дом новый. И кровля и фундамент. Просто старый дом, он как элемент нового. Он органично должен был вписаться в новый. Мы же не так от балды. Чертежи сделали, все углы, пропорции просмотрели. Уровни. Размеры окон и.т.д. Это по сути авторский проект. И это тоже решили не просто так. Два дома на восьми сотках – безобразно получалось. Да и место у старого дома было выбрано удачно. Вот и сделали.
А гнильё снесли бы к чёрту. Накой оно… это себе дороже. Имхо.
Но как я поняла, если бы вы постепенно строили новый дом на своём же участке, а в той старой половине жили. То сегодня его цена ровнялась бы возможно двум квартирам. Но все мы сильны задним умом. И уж что есть, то есть.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 9:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ква, мы не там пишем - давайте в тему про дачи!
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 11:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил, я могу только отделить кусок темы и дать новое название...
Слепить 2 темы в одну-тут возможности нет(
Могу в другой раздел перенести)

Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 08, 2015 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но как я поняла, если бы вы постепенно строили новый дом на своём же участке, а в той старой половине жили. То сегодня его цена ровнялась бы возможно двум квартирам

Нет, такой участок у меня бы соседи уже не купили.)(ну, или бы и купили, но за туже цену, что и сейчас. А мне бы, скорее всего - хотелось бы больше денег...))) За эти прошедшие годы запросы у молодых сильно выросли, и им то, что я настроила на фиг бы не было нужно.

Еммануил

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пару лет назад я стал прикидывать вариант продажи старой дачи. Та же дилемма: либо продавать соседям, но участок с постройками по цене земли ( им наша земля нужна); либо неизвестно сколько по времени продавать случайному покупателю, который будет сбивать цену по максимуму до минимума. Потом вопрос отпал, но я задумался...Бядаааааа...
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 12:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ква, меня терзают смутные сомненья. У вас, по вашим же словам,с одной стороны лакированные стены-полы, с другой - простуды-колени. Какой самовар, какие шишки!? Газовую плитку поставить так тяжело было!? Муж на сутках много лет работал- он что, чмо диванное? Я не лезу в личную жизнь, но я лезу в жизнь дачную. Обустроить любое жильё легко. Что бы было тепло и сухо, чтобы комфорт распространялся там, где присел, а то и прилёг. По себе знаю, что 17 соток в одиночку не обработать - у самого нынче 16. Для меня связка дом-дача основополагающая. Сидеть в городе у ящика - верный путь в него сыграть.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 1:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил, да всё просто)))
Как всегда. Боюсь я баллонного газа. Это раз.) Два - у нас машины для замены баллонов уже давно не ездят.
Почти у всех есть магистральный газ-плиты+отопление(у нас не было. У соседей через стенку дома-был)
Ага, пол-лаковый) На 1 этаже в доме. Красивый. Жилая часть-30м. = Коридор-6, комната - 14м и кладовка-10м.Второй этаж-комната 12м+балкончик.
Наша комната была оббита вагонкой. У дочки-второй этаж - обойки поклеили.
И еще веранда, сени, крыльцо=30м. Окна-террасные, в 1 стекло. Основа-1 доска, оббито вагонкой+пергамин)
Печку-негде было ставить. Топиться светом - и дорого, и 4 кв. не хватит по мощности. Газ - дорого+надо было делать полную переделку веранд-двойные полы, двойное остекление+утепление стен+бумаги+работа+оборудование(((.
ааа, за эти годы я мозги сломала, как бы сделать тепло и сухо)))
Думала, Домик 4 на 6 сделать, чтобы печь, и инфракрасные обогреватели+душик(от света). В одну комнату+ тамбур.
Не сложилось)
Да и к лучшему.

Пи.Си. Молодая я еще та лошадь была))) Могла в одиночку всю мебеля подвигать на верандах и полы покрасить) И часть мебели переносила), а не двигала. Не всегда ж я была такая)
Я вообще- как бульдозер пахала раньше. И могла, и в кайф было.
И еще лет 7 назад ноги-сопли-суставы - я слов таких не знала. На велике гоняла так, что не каждый молодой угнаться мог.
Жизнь - длинная...
Так фишка легла.)

Еммануил

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 7:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда всё понятно! У моих тоже было неприятие баллонного газа, полная зависимость от электричества. Садовая печка не в счёт, еду на ней не готовили, только золу делали. Но! Дом совершенно непродуваемый, а когда его в активе использовал я, первым делом отключал счётчик, а халявное электричество развращает.))) К тому же концептуально не рассчитывали на житьё в холодное время. Я, на своей, - рассчитываю. На комфорт во время приездов зимой, хотя кроме, как на снег почистить и мяса а углях пожарить у меня фантазии не хватает))). Хотя, нынче, когда электричество сделали с жинкой, возможны варианты!)))
ЗЫ: сделал первую халтурку - соседке проводку. Пустячок, а приятно! Да и денежка лишней не бывает!)))
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 09, 2015 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тут как-то недавно критически на дачу посмотрел. Изнутри. Оказалось, что она, оказывается, внутри отделана по-спартански. Дорически. Готически. Т.е. никак. Репу почесал, стал думать. Решил делать в стиле охотничьего домика. Полез в материал - опупел, если честно. То, что достойно - неподъёмно по цене. А фигнёй отделывать не хочу. Так что супер-пупер не получится. Максимум - имитация бруса, причем горизонтального. А хотелось бы вертикальный, потолки мягко говоря не дюже высокие - 2.45 Камешки искусственные тоже прикуплю, но немного, метра три квадратных, соизмеримо с доставкой получится.
Как-то не слишком умно вышло. Брусовый дом без щелей не получается, забивали-забивали, потом покрытие составами опять-же. Единственное что хорошо, что сам брус практически не растрескался, пяток штук в пределах статистической ошибки. Сайдинг неизбежен. А если так, можно было бы изначально сборно-щелевой ставить.
Так вот, отделка. Обои исключены. А всё остальное - это уже до весны. Хотя хочу начать подготовку к изготовлению деревянной отделки дома снаружи. Резьба по дереву. Чем дальше углубляюсь в процесс, тем меньше гонору Shocked Very Happy Однако делать надо. Может халтурить буду по этой тематике, вокруг полно приличных, но неотделанных домов. Под это дело может научусь фотки тут размещать - похвастаюсь результатом Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Перейти: