женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Yes-mean No. А у мужчин?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
Цитата:
это уже к Кве обращаюсь. На почту любую

Надо - могу дать почту)

И по теме темы)))
Часто просто женщинам стыдно признаться, что это "чмо" в трениках(может и с пивом... Кстати, тетки это пиво сами пьют на Ура.))) А меня, благородную, это коробит. Какая радость в этой горькой дряни, а? Не о себе говорю, я это пиво на дух не переношу, но выпить: под настроение, или под хорошую дачную закусь, или в хорошей компании - могу. Или винца, или водочки с соком...И с удовольствием)) Но редко - не люблю ни себя пьяную(редкая сволочь), ни других.
Так вот, часто теткам просто неудобно и стыдно признаться, что это пузырчатое на коленках чмо их полностью устраивает.
Ага. Так примитивно.
Но признаться в этом стыдно или неудобно, или подружка одинокая и не хочется ее дразнить, чтобы не стала завидовать.
Честно, у меня муж тож не идеал(а у кого он есть в наличии?)))
Но, он знает меня настоящую почти на все 99%. Я могу с ним быть такой, какая я есть на самом деле. Он помнит меня такой, какая я была 27 лет назад, и видит такой, какой я стала.
И да, и мне, и ему - удобно(пусть и не всегда), но мы принимаем нас такими, какими мы есть.
И мне не нужен идеал.
На фиг он мне сдался, ПрЫнц на коне? Лошадь корми, ПрЫнца обхаживай, и самой соответствовать надо(а мне удобней в халате и на диване)))
Если я разведусь, то я вообще буду жить одна(ну, собаку куплю, скорее всего))))

А вот это, имхо, любовь. Можно только позавидовать по-хорошему. за 27 лет уверена, он ни раз доказал, и был принцем. И реализовать себя успел и Вы его разного видели и любите Ваш не идеал. Это удача.
Мой, вон, тоже бубнит, что хочет умереть со мной. К чему бы это. А я всё как-то уже циником становлюсь...Бу что Бу. Laughing
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не, я всё больше понимаю, что хочу жить одна. Устала я от всех.
В лучшем случае - собаку хочу. мелкую))

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 1:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
Не, я всё больше понимаю, что хочу жить одна. Устала я от всех.
В лучшем случае - собаку хочу. мелкую))

Вот те на! А собака отвлечёт от всего, от чего устали - это правда.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 1:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Собака - друг, товарищ и брат)))
Я по сути своей - одиночка. Вынужденная жить так, как все - вместе, семьей. В молодые годы это как-то напрягало, но не так сильно, а сейчас - ну раздражают меня люди и всё)))
Хочу тишины, покоя. Хочу жить так, как удобно мне, а не как надо для всех.
Ага, возраст + эгоизм = вздорная замотанная тетка)))

Еммануил

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 1:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ква, как я вас понимаю! Но дальше лучше помолчу, ибо ...чревато.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил, понимание - это хорошо)))
Сейчас я даже собаку не хочу - не хочу. Устала.
Дочь своего кота привезла в гости - я не кошатница ни разу.(
Вот сейчас все разбежались(кот на окне сидит - на улицу смотрит))) и я почти счастлива - тихо!!!
Никто не горлопанит, не выясняет отношения, не орут телевизоры, не звонят мобильные.
Я начинаю понимать, зачем в монастыри уходили))) Хочу отдельную келью)

Aminazinka

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 3:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):

Я начинаю понимать, зачем в монастыри уходили))) Хочу отдельную келью)

Скажите, а что мешает?
Или Вы исключительно предпочли бы одиночество, но в миру?
А то, у меня одна родственница, реально в монастырь уходила. Причём кстати в гораздо более молодом возрасте. Но оказалось, что и там покоя нет. И там - не тот товарищ правит бал. =)
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, мирская жизнь мне люба)
Интернет, вкусно поесть, поспать люблю, по телефону потреньдеть люблю, читать люблю. Курю еще.
так что - к отречению от всего и вся - не готова.
И, как не крутите, но жить так, как хочется себе, любимой, в монастыре не получится.
Что мешает? Квартирный вопрос, московские пенсии(которые только тут платят), хоть какая-то, но медицина тут еще есть. Дочь еще тут живет.)
Тротуары зимой чистят - для меня это очень важно. Аптеки в шаговой доступности и магазины.
Так что, разменять квартиру и уехать в попу мира я не хочу.
А на 2 в Москве наша халупа не делится.

Aminazinka

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, согласна, в монастыре жить как хочешь - невозможно.
Там надо работать и безоговорочно подчиняться приказу свыше. Послушание называется. Я думаю, так смирение обретается...
А про Москву согласна, сама в Москве живу с рождения и родители жили и дед с бабкой - все здесь.
А вот одиночество, мне кажется мы путаем с уединением, причём временным.
Постоянно ведь не пробовал никто. Вот и кажется, что в этом выход.
Мне почему-то не хочется жить всё время одной.
Но может чего-то и я не понимаю.))
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 03, 2015 4:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Те, кто уходит в схиму через смирение от послушания целью имеют спасение души. Кто уходит для этого в затвор доросли до самосмирения . Им послушание не нужно. Я бы в монахи точно не пошёл ни при каких обстоятельствах. Вопрос лишь в том что если нет цели жить, зачем вообще небо коптить?!
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 12:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aminazinka, все мои предки давно умерли, и квартира наша(изначально - моя)-от них.
В молодости мне хватало 3-4 часов одиночества в неделю, чтобы "отдохнуть" от людей(и близких в том числе).
С годами мне и суток мало)))
И, как не крутите, а народа в городе прибавилось, шума стало больше и почти постоянно шум - ночью эта чертова техника пищит так, что и стеклопакет не сильно спасает((( А уж визги и ор ночью - нормальное дело.
Я жила одна 3 или 4 недели.
Вернее-я и мой пёс) Ему тогда было уже около 13-14 лет. Он и так был умный с рождения, да и возраст, и опыт сделали его чудесным компаньоном - мы друг друга отлично понимали)
Так вот - дочь уехала работать в каникулы, муж-в командировку(тож на месяц).
А мы - остались отдыхать.
Честно - лучшего отдыха у меня не было.)))

А пообщаться я могу и по телефону) И в гости сходить, и в кафе или в парк.
Зачем обязательно жить вместе под одной крышей?

Aminazinka

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ква. Да мои предки, тоже уже все умерли давно. Просто вспомнила о них потому, что для меня Москва не просто более выгодное или удобное место проживания, а нечто большее. Генетическая память возможно.
А зачем жить вместе?
Даже не знаешь как и сформулировать ответ.
Да кто его знает, наверное в какой-то момент "я" и "ты" превращается в "мы". Иногда в это сообщество попадают и дети.
Просто и все семьи разные и живут по разному. В одном случае, получают удовольствие от отдыха друг от друга, жена много времени проводит с подружками, муж с друзьями, на рыбалке, могут быть и прочие сомнительные удовольствия.
А в другом случае, конечно и командировки существуют и другие причины для расставаний, но люди невесть почему при первой возможности бегут домой. Никогда не отдыхают врозь. И.т.д.
Кто-то предпочитает жить отдельно от родителей. Уходит из дома в самостоятельное плавание очень рано. По американскому образцу. У кого и по другому. Наверное разная степень привязанности или что-то в этом духе.
А самое интересное, что одни никогда не поймут других. =)
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 1:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aminazinka, Москву я очень любила раньше.))) Раньше просто часами гуляли-бродили-разговаривали с подружками. Сейчас гулять проблематично(нужно лавировать между скейтами, больными на голову велосипедистами, которые по тротуары гонят так, словно одни((( и самокатами+ еще просто толпы народа))) Сейчас - даже и не знаю как правильно и выразить своё отношение к городу...
Это опять же упирается в мою теперешнюю нелюбовь к толпе и шуму. Я живу в ЦАО - вокруг институты, торговые центры, бизнес центры и черти что еще. Трамваи - раньше я их не слышала, а сейчас - иногда раздражают)
Понимаю, что для кого-то это прозвучит кощунственно, но когда рядом вновь начавшая работать церковь... то колокольный звон - это не всегда здОрово.
Хотя, такая моя "прибабахнутость" на тишине и спокойствие помогла мне решиться продать дачу, когда обстоятельства сложились так, что надо было отселять дочь, а дача перестала быть уютным приватным летним убежищем.

Мы всегда отдыхали вместе с мужем - на даче. Он один только к родне ездил(не моё это, один раз была и хватит с меня. Да и им - никакой радости - пусть одни побудут раз в 1 или 2 года)))

Муж долгие годы(больше 20 лет) работал по графику сутки/трое. 22 дня дома. Если другая смена уехала в командировку, то мог и 4 дня в месяц отработать. Или вообще - ни дня)
Я как ушла в декрет в 23, так больше на постоянную работу и не вышла. То надомница, то еще чего...
Так что - почти 22 года мы с мужем были попугайчиками-неразлучниками.)
Обычная семья контактирует в сутки максимум 1 час утром и еще 3-4 часа вечером.
Может, это тож повлияло на моё желание иметь возможность побыть одной.
Не знаю.
И я не упи-пути, и муж - не сахар.
Наверное, возраст еще играет свою роль.
Не знаю.
Я люблю своих близких, но выдерживать их постоянно приыгающих у меня на голове-трудно)

Еммануил

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 2:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тишина - великая вещь! От звуков спрятаться тяжелее, чем от света. Но если дорвался до тишины, то вернуться в шум-гам затруднительно. По себе знаю. Есть, правда, один существенный минус. У сурдоблаженного (моё))))социальная значимость стремится к нулю. Хочешь быть воеводой - ори!Хочешь стать матерью рода - ори! Молчишь - в п... торчишь.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2015 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дело не только в тишине, но и в равновесии) Душевном.
Я по настроению люблю громкую музыку) И, если никого нет дома(соседей днем нет-все работают) то включаю музыку громко. Очень громко.)))
Репертуар - от настроения.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Перейти: