женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Yes-mean No. А у мужчин?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сетевые морализаторы? То да, встречаются периодически. Правда, нейровагинальный способ ведения ими дискуссии, часто вынуждал меня прекратить разговор. Да мне вообще-то фиолетово, в трусах чел, в трениках или в смокинге.
"Неопровержимость" аргументации – вот это точно, критерий.
Советовать им обратиться к трудам… в которых их доводы давно опровергнуты, бессмысленно. Наверное, мы с ними разные книжки читали. А жизненный опыт у каждого свой, и выводы соответственно свои. И иногда почему-то, прямо противоположные.=)
Там, где один увидел жалость, другой увидит страх одиночества. Где один пытается выдать желаемое за действительное, другой более осторожен в оценках. Что бы потом никому не пришлось доказывать, что ты не верблюд.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Сб Окт 24, 2015 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жизнь лично меня научила, что каждое деяние, какое бы оно ни было, имеет своих папу и маму. Как система " гол плюс пас" Поэтому "реплики в сторону" про неких сетевых морализаторов принимаю на свой счёт. Так вот, опыт подсказывает, что хохма (якобы) Жириновского, о " каждой бабе по мужику, каждому мужику по бутылке водки" есть недостижимый идеал, горизонт, одним словом. И если по гамбургскому счёту, то к обсуждённому уже мужику с пузырями, надо бы обсудить и вторую половинку проблемы. Хотя прежде маленькая ремарка. Сильный, хорошо зарабатывающий мужчина всегда выпадает из поля зрения - а почему? По двум причинам, как мне кажется. Первая - он и должен быть таким. Вторая - а чтоб другая не позарилась.
Так вот, про вас, про баб-с. Целлюлитными ляжками, обвисшими сиськами, жирными животами жена в глазах мужа обзаводится тогда, когда она начинает доминировать, а он вернуть своё лидерство в семье не может. Доходы же тут ни при чём. Как учит классика, и институтский слесарь может доминировать над директором ткацкой фабрики, при наличии любви. Обоюдной. А если её нет, тут пузыри и появляются. На коленках, на столе и над затонувшем в житейском море семейным кораблём. Не нужен я тебе такой - ну и ты мне не нужна, старая, жирная дура! Внутренняя эмиграция на марше! И последнее. Давно сказано: нет пророка в своём отечестве. В семье - тоже. Там мы вообще все голые.
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Вс Окт 25, 2015 1:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Принимать или нет, то или иное, на свой счёт – дело лично каждого.
Привычка принимать всё на свой счёт, в первую очередь указывает, на отсутствие самодостаточности.
Но если ничего не принимать на свой счёт, то можно выстоять и в пекле.
Теперь вернёмся к нашим баранам.
Слесарь может доминировать над директором ткацкой фабрики?
Может имхо, но не долго, учитывая изменённое состояние сознания директора. (любоФ).
Может, используя манипулятивные практики и шантаж.
Поступки слесаря не мужские. Это закомплексованный, обиженный, капризный, эгоистичный и очень злой ребёнок. Как минимум.
И ещё, это же фильм, сказка рассказанная на ночь. А внешняя привлекательность героя, больше обусловлена обаянием Баталова.
И вся классика. Кто-нибудь таких слесарей видел?
А бабло, оно всегда причём. Не только оно, любое неравенство. Материальное, образовательное, интеллектуальное и.т.д.
Прочный брак любит равных. Это не гарантирует от проблем, но снижает вероятность их возникновения.
Неравенство – мина замедленного действия и она рванёт. Рано или поздно.
А слесарю, больше подходит ткачиха или уборщица.
Но народ любит сказки читать и смотреть.
Не стану мешать слесарям – мечтать, надеяться и верить.
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 1:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aminazinka писал(а):
МашенькаНеМедведь писал(а):
чем ничего лучше тот, что есть? Ради чего?

Вы знаете, именно так рассуждают некоторые женщины.
Сталкивалась с таким подходом.
Ради чего?
А так, пусть плохонький. Но свой.
Бывает, что она вполне независима и материально и вообще, а муж полное ничтожество и всегда был таким. Диванное существо, инфантильное и.т.д. А спроси её, а нафига он такой тебе? Ответ как правило, если откровенно, а просто одиночество для неё ещё страшнее. Дети вырастают и у них своя жизнь, а ОН лежит на своём диване, всё живое существо. Даже говорить умеет. =)
А если копнуть глубже, то и у этого существа есть достоинства. Он не пьёт, руки не распускает, даже на работу ходит. Так и живут.
Можно выгнать, конечно. Но принц на белом коне, может и не приедет никогда, а этот не так уж и плох. Вроде.
Вот такая психология.
Иногда обоих это устраивает.
Р.S.
Кстати, для нашей Оксаны, эта история никакой опасности не представляет. Имхо.
Вот кабы была любоФФ с ея стороны, тогда да, опасно это. А так, на вопрос здравого рассудка, придёт и ответ со временем.
И решение тоже, обдуманное.

Даже говорить умеет! Laughing Laughing Laughing Laughing

естественно, если женщину такое устраивает - так это счастье. Но наша Оксана такая неугомонная. Странно, что тема теперь вокруг конкретно неё, а не двусмысленных фразах мужчин. Хотелось бы подкопить таковые. )))
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Почувствуйте разницу между: "На всех бабах не женишься!" и "Хоть плохонький, да мой!" Почувствовали? То-то же! Тем страннее, когда неглупые вроде бы женщины удивляются, зачем это этой, такой обеспеченной, самодостаточной, красивой и проч. это диванное чмо?! А затем, что она просто в нём нуждается! Не любит, а как говаривали на Руси - жалеет. Именно, не испытывает жалость, а жалеет. Кто из вас не понимает различие в понятиях никогда не будет иметь человека в трениках с пузырями на коленках, но будет ли она при этом счастлива - вопрос. Допускаю, может быть, если бы раньше ей попался щенок или котёнок, то были бы те же чувства, но ей попался он - она его и жалеет. Это свойство души - жалеть. Оно может показаться странным, ненужным, даже неестественным. Но без него чего-то в облике не хватает. Вы все зациклились на детях, потому что это ваша плоть и кровь. После их рождения не муж главный человек в жизни, а этот маленький тиран. Сладкое рабство. Значение мужчины сводится до размеров его кошелька, а если он маленький, то и мужчина величина исчезающая.
Что-то я заморализовался на ночь глядя. А может всё гораздо проще!? А судьи кто!? Может быть та, которая удивляется наличию у знакомой пивососущего диванного чма, сама одинока? И это банальная зависть? Может быть её ухоженный, дорогостоящий муж её-то саму в грош не ставит, проводя время у молоденькой содержанки? А?

Из крайности в крайность. От пивососущего до дорогостоящего изменника. Но есть же нормальные мужчины. Которые не сосут пиво абы когда, а при этом серчат важную информацию, думают, как привзнести в домашнюю казну побольше материального (благо, любофф итак есть).
Про жалость. Важно!
Не знаю, как лично другие уважаемые дамы форума, но меня мужчина, которого надо жалеть, как котёнка - не возбуждает. Он ленивый? Он неудачник или тупой? Что тут жалеть? Отсюда идёт уже снежный ком. Ленивый, никчемный, без цели, без звания - не мужчина априори. Такой свернёт при первой возможности, как только пиво перестанет поступать регулярно. Если бы я была баба-гром, может бы и устроил. Но лично мне приятно прийти с руководящей должности домой, и зарыться лицом в сильных, уставших от работы плечах. Назвать его медвежонком и услышать довольный рык в ответ. Cool И чтобы мы жалели друг друга одинаково!
А вообще брать нужно глубже. Начинать с родителького примера. Ваши отцы валялись на диване и при этом мать не становилась истеричкой?
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, что тема теперь вокруг конкретно неё, а не двусмысленных фразах мужчин. Хотелось бы подкопить таковые. )))

Фразы-то они все говорить умеют.
Тут культовый фильм вспомнили, так там очень даже фразы, сочные.=)
Георгий Иванович, слесарь-интеллектуал, он же Гога, он же Гоша, он же Юрий, он же Гора, он же Жора, проживающий в загаженной коммуналке, произносит сакраментальную фразу:
- Отныне, решение принимать буду ЯЯЯЯ …А заодно запомни, что все и всегда я буду решать сам. На том простом основании, что я — МУЖЧИНА !!!
О как! =))))) Как нашей Оксане такое решение?
Кстати, любое ничтожество и в жизни, может не моргнув глазом, продекларировать тоже самое.
А тот, кто на самом деле намерен принимать решения, брать на себя ответственность за свою женщину, за семью, детей, он фраз таких не говорит, он делает.
А не истерит, как …
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дамы, вы не заметили, что я здесь - единственный мужчина? Поэтому отдуваюсь за всех. Всё остальное - завтра.
ЗЫ: Аминизинка, если честно: вы лично или психологиня или неудачница с мужчинами? На просто женщину ваши опусы не тянут.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 9:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МнеМ, открою страшную мужскую тайну про двусмысленные фразы. Все они созданы для того, что бы женщину озадачить! И пока она, морща лобик, решает, что же Он имел в виду, он её уже в койку укладывает. Ибо что бы вы про себя не думали, кем бы реально ни были, вы для мужчин всегда являетесь прежде всего объектом сексуальным. Цитаты для запоминания и осмысления:" Я бы ей вдул!" ," У меня на неё не встанет", "В голодный год за сто блинов е...ть не буду!"
ЗЫ: Про мало водки - это реверанс в вашу бабскую сторону. Потому что каждая из вас , по двести раз на дню в зеркало на себя, любимую, глядючи, знает, насколько может быть востребована мужчинами.
ЗЗЫ: Я бы даже градацию ввёл.
Выглядеть на литр. На 0,75л. На поллитру. На чекушку. На стакан. Для гламурных: на дринк вискарика.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминазинка,
я не принимаю ВСЁ на свой счёт, я принимаю, как единственный мужчина на форуме, удар на себя по конкретным вопросам. Сочувствую разведёнкам и неудовлетворенным браком дамам, но ваши личные неудачи, оформленные в виде филиппик мужскому роду встречал и буду встречать в штыки.
В защиту слесаря из сказки. А вы много слесарей вообще в жизни своей встречали? Откуда такие познания у вас? Слесарь из ЖЭКа? Так даже им домохозяйки дают, что уж про слесаря-интеллектуала из академического института говорить?! Тут и у директора засвербит. С этой фильмы учебное пособие по пик-апу писать! Кстати, живя в наукограде, я таких слесарей встречал, им интересно колупаться во всякой механике, гонять электроны и вести почти научные разговоры.
Слесарь разведён, но институт дал ему комнату, а не место в общежитии. В квартире - ремонт. Мужик ушёл, оставив всё, забрал только книги и инструменты. Он смелый, он - защитник. Это его мужское дело. Наше мужское дело. И вообще, главная, на мой взгляд, невысказанная, проблема - как бы дочка в него не влюбилась. А есть за что, ей-ей есть! Сказка, говорите!? Так мы и рождены, что б сказку сделать былью!
ЗЫ: Продолжение следует.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аминазинка,
ваши представления о браке чудовищны! Равенство в нём - нонсенс. Единственный брак равных, который я знаю, это брак Плисецкой и Щедрина. Но мне многое порассказывал один из их охранников...Спаси и сохрани от этого равенства. Прочность брака зависит от взаимного интереса в его сохранении. И только. Но в рамках данной темы и этого достаточно.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 11:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, про то, что слесарю приличествует уборщица или продавщица-доярка-подавальщица. Классово близкие. Менеджеру - менеджериха, далее везде, перечислять лень. А кто приличествует вашим дочерям-мокрощелкам? Почему это прынц на чём-то белом!? С какой стати? Да и где каждой его найти?
Аминазинка, из вас брызжет спесь! Не шляхтецкая, а совковая спесь сидящей в Москвиче-412 рядом с мужем бабищи торгового сословия. Не любите вы мужчин, за это и они вас не любят.
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 4:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что же господа…
Я вижу, что господин прапорщик не готов сегодня к цивилизованному общению. Не переходящему не личности.
И это не так и невероятно.
Успокойтесь голубчик, и вспомните Козьму Пруткова: Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
Но я рада что господин прапорщик служит в одном с нами подразделении.
Как психоаналитик, без работы не останусь. Что ни перл, то пальцем в небо. Или в лужу, как кому больше по нраву.
А теперь, отправляйтесь ка батенька в игнор. Отдохните маленько.
Ать, два, левой, ать, два, правой, вдоль по дороге столбовой.
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Вт Окт 27, 2015 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из крайности в крайность. От пивососущего до дорогостоящего изменника.

Эх Машенька...
Если Вы прочитаете, весь этот неконтролируемый поток сознания, то станет понятно, откуда появился этот ухоженный изменник, который в грош не ставит жену и имеет молодую содержанку.
И это на самом деле просто смешно.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Ср Окт 28, 2015 7:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В игнор?! Да хоть сто порций! Прав, значит, относительно и психологини и всего остального.Ну а переход на личности - это просто прекращение пустопорожних разговоров о том, что все мужики - сволочи, а все бабы - ангелы во плоти. Леди с дилижанса - пони легче!
ЗЫ: насчёт прапорщика - ошибочка вышла, впрочем, чего ещё ожидать от гражданской штафирки!?
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 01, 2015 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из крайности в крайность. От пивососущего до дорогостоящего изменника. Но есть же нормальные мужчины. Которые не сосут пиво абы когда, а при этом серчат важную информацию, думают, как привзнести в домашнюю казну побольше материального (благо, любофф итак есть).
Про жалость. Важно!
Не знаю, как лично другие уважаемые дамы форума, но меня мужчина, которого надо жалеть, как котёнка - не возбуждает. Он ленивый? Он неудачник или тупой? Что тут жалеть? Отсюда идёт уже снежный ком. Ленивый, никчемный, без цели, без звания - не мужчина априори. Такой свернёт при первой возможности, как только пиво перестанет поступать регулярно. Если бы я была баба-гром, может бы и устроил. Но лично мне приятно прийти с руководящей должности домой, и зарыться лицом в сильных, уставших от работы плечах. Назвать его медвежонком и услышать довольный рык в ответ. Cool И чтобы мы жалели друг друга одинаково!
А вообще брать нужно глубже. Начинать с родителького примера. Ваши отцы валялись на диване и при этом мать не становилась истеричкой?

За полемикой с А. как-то пропустил ответить на этот пост. Собственно говоря, в основном ответил уже. Ни мой, ни отцы моих знакомых на диване не валялись. Не у всех, правда, они были, но это другая история. Я - валялся, друзья ( не все), тоже. Временами, когда стало можно. Жрать, конечно, от этого меньше не хотелось, поэтому работать приходилось идти. Теперь немного политической психологии или психологии политики. Вы думаете, что сотни тысяч мусульман рвануло в Гейропу на работу устраиваться? Нетушки, они за пособием, бесплатным жильём и соц.подачками. За диваном и трениками. Не побоялись за три моря и пешкодралом три ыщи км. Вот как привлекательно! Вы, клеймя мужичонку с пузырями, безусловно, правы. Так нельзя. Но и бигуди-застиранный халат- трусы как чехол для танка, тоже, знаете-ли, не в дугу. Люди разные, но разделить их по группам можно. И среди М и среди Ж всяких хватает. Выбирая же сожителя, помни две пословицы(вторая - моя): " Не по Хуану сомбреро" и "Не по Кончите мантилья"
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

Перейти: