женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Питомцы дома. Будем обсуждать?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Пт Сен 04, 2015 10:32 pm    Заголовок сообщения: Питомцы дома. Будем обсуждать? Ответить с цитатой

Вот. Завела псинку.
Читаю сижу. (не примите за рекламу)
Если что, сразу пардон.
Прайор Карен - Нe рычите на собаку!
royallib.com/book/prayor_karen/ne_richite_na_sobaku.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 12:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то не могу открыть(
=http://forum.wild-mistress.ru/posting.php?mode=reply&t=7791
Вот так проще "убить" ссылку) а использовать ее после - удобно.
А что за породу купили?

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо!
Питбуль. Изучаю (вот уже и по утрам не спим - гуляем). Всего Цезаря Милана пересмотрела.
Хорошая бойцовская порода, которую можно воспитать отличным домашним зверьком, если правильно подходить к делу.
Главное, что я понимаю на данном этапе, что собака должна оставаться собакой, а не ребёнком в доме. Иначе она завоюет территорию и будет доминировать во всём. Это прямая дорога к непослушанию.
Накопленную щенком энергую нужно обязательно компенсировать нагрузками. Тогда щен будет уставшим и добрым. Также легко реагировать на команды.
Пожалела, что отдала беговую дорожку. В дни, когда выводить будет сложно или долго гулять, можно было бы её на дорожку ставить. Оказывается собаки это принимают с удовольствием.
Поводок не любит, но приучаю, пока тушка не выросла до 35и кг.
Пока малышка. Очень худая, заводчик плохо содержал. Ей 2 м-ца и весит только 4 кг. Но мы и не хотели толстяка.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Сен 05, 2015 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К ветеринару ходили? Если заводчик плохой был, то надо анализы сдать на "жильцов".
Она просто еще маленькая-2 месяца, вот и не умеет еще ходить на поводке. Есть ли у нее прививки? Не рано ли ей гулять?
Есть ли ветпаспорт и что там написано?)

МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
К ветеринару ходили? Если заводчик плохой был, то надо анализы сдать на "жильцов".
Она просто еще маленькая-2 месяца, вот и не умеет еще ходить на поводке. Есть ли у нее прививки? Не рано ли ей гулять?
Есть ли ветпаспорт и что там написано?)

Естественно, к ветеренару - первый поход! "Жильцов" потравили, ничего не обнаружили. ТТТ. Первую прививку поставили (пусть и поздновато). Ещё через месяц вторая порция.
Про прогулки - полностью с Вами согласна. Тоже самое говорят мои начитанные дети. Пытаюсь не контачить с другими животными и их остатками. Но гулять надо.
По многим причинам. 1) социализирую её на местности. Запахи, крики детей и т д. 2) Приучаю делать дела на улице - дома подстилку - туалет порвала в клочья. Приходится со шваброй на чеку быть. 3) Приучаю идти рядом. На поводке сегодня уже лучше. Правда зубами держала и как-бы несла его.
Растём. Smile
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если уж честно -гулять после прививок лучше не надо( Там 2-3 недели надо оберегать живность)
Если рвет газеты- есть вариант тряпки или еще лучше-многоразовая пеленка. Удовольствие дорогое, но они стираются.
=http://dogsecrets.ru/stati/1487-mnogorazovye-pelenki-dlia-sobak.html
Сайт взяла первый попавшийся-их много, можно найти дешевле/акции/доставки и т.д.
И я бы вышла на породный форум - там всегда много полезного можно найти и интересного.
В вете уверены? Врач хороший?
Если, щенок такой маленький и такой недобор весе у него, то надо было бы и с глистогонкой подождать, и с прививкой. Пока вес не набрал.

Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Сен 06, 2015 11:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А заводчик - явно плохой(( Хороший бы щенка без прививки и не продал. Да и кормил бы лучше.

МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 8:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
А заводчик - явно плохой(( Хороший бы щенка без прививки и не продал. Да и кормил бы лучше.

Да, это так. Не просто плохой, а при случае я ему выскажусь..
Он просто обманул. Сказал, что книжку не находит и прививка есть. Пока мы ждали пару дней, собакену уже успели полюбить. Потом он сказал, что книжку не нашёл и скорей всего у нее нет прививки. Вот такая наглость.
Бог с ним. Наша крошка теперь в надёжных руках.
Утром услышала шум на улице, встала на меня двумя лапами, напряглась - защита уже чувствуется. К слову, тем временем в её кроватке спит наш кот. Нахал ещё тот. Very Happy
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 11:27 am    Заголовок сообщения: Re: Питомцы дома. Будем обсуждать? Ответить с цитатой

МашенькаНеМедведь писал(а):
Вот. Завела псинку.
.

Скажите, а у Вас до этого были собаки? Каких пород? Как долго жили?
Просто возникли спонтанно эти вопросы, потому что у самой с детства жили дома собаки.
Сначала маленькая и беспородная. Потом и серьёзные, последняя породы "боксёр".
Я с последней собакой, которая прожила более десяти лет, поняла однажды – какое это грозное оружие, причём в моих руках. И что это довольно грозный зверь, который требует не только любви и ласки, но и твёрдой руки и беспрекословного повиновения. Иначе…
Просто сейчас, вот лично я, несмотря на весьма длительный опыт содержания собак, питбуля не стала бы брать.
Не потому что начиталась и наслушалась обывательской чепухи, а просто такая порода не для каждого. Имхо. Наверное и не для меня уже. Устала, не потяну. Ограничиваюсь котом. Дай бог, что у Вас всё будет хорошо и Вы осознаёте и какую породу взяли.
Прошу пардона, если что не так сказала, но очень удивил выбор породы.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Сен 07, 2015 3:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aminazinka, я долго мечтала о питбуле) Или бультерьере)))
Но, это было в молодые годы. И тогда была жива моя последняя собака(мелкая) и ходить на площадку и заниматься с инструктором не было никакого желания(а иначе я бы не смогла-надо заниматься, в доме ребенок+старая собака -молодая и сильная собака должна быть управляемая)
Сейчас иногда облизываюсь на мини булей.)))
Но, пока так и не взяла в дом никакую новую собаку.
Думаю всё - потяну или нет. Пока понимаю, что не потяну(ни морально, ни физически, ни материально)
А кота не хочу - мне или собака, или уж ничего.(кот у дочки есть-отдельно живут)
Видимо, так с этим "ничего" и доживать буду)))
Больше году уже, как моё пёс ушел -16 лет вместе прожили.

МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 9:32 pm    Заголовок сообщения: Re: Питомцы дома. Будем обсуждать? Ответить с цитатой

Aminazinka писал(а):
Вот. Завела псинку.
.

Скажите, а у Вас до этого были собаки? Каких пород? Как долго жили?
Просто возникли спонтанно эти вопросы, потому что у самой с детства жили дома собаки.
Сначала маленькая и беспородная. Потом и серьёзные, последняя породы "боксёр".
Я с последней собакой, которая прожила более десяти лет, поняла однажды – какое это грозное оружие, причём в моих руках. И что это довольно грозный зверь, который требует не только любви и ласки, но и твёрдой руки и беспрекословного повиновения. Иначе…
Просто сейчас, вот лично я, несмотря на весьма длительный опыт содержания собак, питбуля не стала бы брать.
Не потому что начиталась и наслушалась обывательской чепухи, а просто такая порода не для каждого. Имхо. Наверное и не для меня уже. Устала, не потяну. Ограничиваюсь котом. Дай бог, что у Вас всё будет хорошо и Вы осознаёте и какую породу взяли.
Прошу пардона, если что не так сказала, но очень удивил выбор породы.

Спасибо за комент. Вас поняла. И в душе согласна с каждым словом.
отвечаю по порядку. Собаки были всегда, но мелкие.
Грозный зверь понадобился в целях защиты дома. Шла осознанно. Признаюсь, хотела сначала добермана, но почитала о его размерах и проблем и передумала.
Дома вожак я. Поэтому, думаю, что справлюсь.
Мерой предостережения и есть начальная стадия с ознакомлением окружающего мира. Питбули очень восприимчивы и их нужно с детства знакомить с теми, кто будет попадаться на пути. Понятно, кроме случайных прохожих.
Также начинаем начальную подготовку с тернером-женщиной. Именно в целях учёбы псины восприятия именно женским голосом команд.
После полугода, в зависимости от того как быстро будет набирать вес отдадим на ферму к профессиональным дрессировщикам для закрепления начальной подготовки и подготовки в главному призванию - защищать дом.
Человек я разумный (иногда) поэтому осмысленно слежу за всеми повадками животного. Единственный сигнал, что собака не уровновешено растёт и воспитывается неверно - будет первой причиной, по которой я от неё откажусь. Признаюсь честно. Не стыдно. Рисковать не буду. На ферме примут с удовольствием, где работают "крутые мужики" и мечтают о таком подарке.
Ой, не пугайте меня. Ведь она догадается и ку-ку все старания.
Поняла, что с такими породами нужно сразу показать, кто дома вожак. И тогда всё идёт плавно.
По фото (если верить заводчику) мама у неё была не большого размера. Думаю, справлюсь.
Вызов брошен. А что делать? )))
Пока она мне делает отличную зарядку, весь день выгуливать нужно, стараюсь приносить работу на дом, благо сама себе хозяйка, времени хватает.
Если что, рядом живёт собаковод, у него две огроменные собаки. Он поможет, как скорая помощь - уже обговорено. Также я тренеруюсь навыкам, вычитанным и выслушанным в сети, на его собаках. Кормлю уже спокойно, никто на меня не бросается. Что говорит о том, что мой страх где-то ну очень глубоко. Раньше о таком не мечтала. Всегда ретировалась при виде больших собак.
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 9:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
Aminazinka, я долго мечтала о питбуле) Или бультерьере)))
Но, это было в молодые годы. И тогда была жива моя последняя собака(мелкая) и ходить на площадку и заниматься с инструктором не было никакого желания(а иначе я бы не смогла-надо заниматься, в доме ребенок+старая собака -молодая и сильная собака должна быть управляемая)
Сейчас иногда облизываюсь на мини булей.)))
Но, пока так и не взяла в дом никакую новую собаку.
Думаю всё - потяну или нет. Пока понимаю, что не потяну(ни морально, ни физически, ни материально)
А кота не хочу - мне или собака, или уж ничего.(кот у дочки есть-отдельно живут)
Видимо, так с этим "ничего" и доживать буду)))
Больше году уже, как моё пёс ушел -16 лет вместе прожили.

Потянете! Мы проследим за форумом. Мне нравятся ещё французские бульдожики - храпуны и (пардон) пердуны. Очень милые. Cool
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потянете! Мы проследим за форумом. Мне нравятся ещё французские бульдожики - храпуны и (пардон) пердуны. Очень милые. Cool

))))))
Спасибо на добром слове, но только ВС знают, сколько кому отмерено.
Нет, француз мне уже великоват.
Если бы звезды сошлись, то я взяла бы какую-нить смесь из чихо/ойрка/той-терьер/такса(кроличья)))
Но, пока звезду уперто показывают комбинацию из 3 пальцев)))

Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Сен 08, 2015 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О тренировочных Диски Фишера читали?)

Еммануил

СообщениеДобавлено: Ср Сен 09, 2015 10:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже писал как-то, повторюсь. Как бы я не не любил защитников домашних животных , но в одном они правы: у них есть права. Главное право, на мой взгляд,- жить рядом с человеком. Но! Если собака не комнатно-декоративная, то она не должна жить в городской квартире! Она должна двигаться, бегать, лаять и ловить блох зубами. Значит, либо загородный дом, либо пампасы. Квартиры размером с футбольное поле не рассматриваю - здесь не тот контингент.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: