женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Долго живёт только тот, кто любит себя.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Вс Дек 14, 2014 3:01 pm    Заголовок сообщения: Долго живёт только тот, кто любит себя. Ответить с цитатой

Заметьте, я не пишу только себя.
Кто следит за своим здоровьем, своим настроением, своим распорядком дня и наполняет жизнь только тем, что по мнению качественно и верно, тот не пропустит в свою жизнь помехи.

Чёт, после тушёной печёночки на философию торкнуло. Rolling Eyes
Донка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 18, 2015 12:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удивляюсь, как тема осталась без ответов.
Долго живет тот, кто заряжен оптимизмом и не думает, что завтра страна развалится, мы все умрем и все будет плохо.
Klimentina

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Донка писал(а):
Долго живет тот, кто заряжен оптимизмом и не думает, что завтра страна развалится, мы все умрем и все будет плохо.
Как правило! Главное не отчаиваться, но и за собой следить тоже нужно обязательно! Если со здоровьем что-то не так, оптимизм чаще всего пропадает, поэтому главное здоровье, а остальное всё припишется.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 1:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Особенно долго (дл себя, видимо) жила Мать Тереза.
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 3:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Донка писал(а):

Доночка,у общества, в основном дурной вкус. Так что лично я не удивилась Laughing Laughing
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2015 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня сегодня поздравляла с праздником тётка (не моя), которая жизнь прожила для себя. Сидит себе одна, в комнате 10м, в другой живёт соседка-алкоголичка. Прежнюю, редко появляющуюся она со свету сжила. Достала всех: родных, социальных работниц, врачей, продавцов, даже чурок-грузчиков. Все зубы свои, целка, к тому же. Ей 85. Собирается жить до 120. Гложет её один только вопрос:" Как мне жить, когда вы умрёте?"
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Меня сегодня поздравляла с праздником тётка (не моя), которая жизнь прожила для себя. Сидит себе одна, в комнате 10м, в другой живёт соседка-алкоголичка. Прежнюю, редко появляющуюся она со свету сжила. Достала всех: родных, социальных работниц, врачей, продавцов, даже чурок-грузчиков. Все зубы свои, целка, к тому же. Ей 85. Собирается жить до 120. Гложет её один только вопрос:" Как мне жить, когда вы умрёте?"

Думаю, у вас к ней предвзятое отношение. Ведь сами говорите - она всех достала. Значит не ей нет дела до других, а другим нет дела до неё. И что ей, себя запустить в таком случае? обрасти шерстью и кушать вчерашний борщ?
Видно, благородных кровей, все настоящие королевы и герцогини со света сживали других. Laughing
Еммануил

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 6:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К ней у всех предвзятое отношение, которое по двойным стандартам вашей новой родины и есть нормальное отношение. Довести любовь к себе до состояния полной ненужности и даже вредности для всех остальных - это ли цель?
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Ср Фев 25, 2015 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
К ней у всех предвзятое отношение, которое по двойным стандартам вашей новой родины и есть нормальное отношение. Довести любовь к себе до состояния полной ненужности и даже вредности для всех остальных - это ли цель?

Вы непостижимый бунтарь.
Вас никто на форуме не поздравил. Вы считаете это нормальными прямыми отношениями, а женщина, которая Вас поздравила с 23 ф. стала предметом Вашего сарказма.
Вот пример отношений в Вашей старой родине. (Нашей, ок) Женщина просто Вас поздравила. Показала себя социально грамотной и уверенной в себе. Думаю, всё-таки, это её выбор - одночество. В наше время, это порой, равно спасению. И никак не наоборот.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МашенькаНеМедведь писал(а):
Цитата:

Вы непостижимый бунтарь.
Мерси, есть немного, не скрою.
Цитата:
Вас никто на форуме не поздравил.
И фиг с ним (с вами). Думаете, я буду поздравлять здесь кого-то с ненавистным мною 8 марта?
Цитата:
Вы считаете это нормальными прямыми отношениями, а женщина, которая Вас поздравила с 23 ф. стала предметом Вашего сарказма.
Предметом моего сарказма стали вы, а не она.
Цитата:
Вот пример отношений в Вашей старой родине. (Нашей, ок) Женщина просто Вас поздравила. Показала себя социально грамотной и уверенной в себе. Думаю, всё-таки, это её выбор - одночество. В наше время, это порой, равно спасению. И никак не наоборот.

Одиночество, как в песне поётся, - скука, сволочь, сука. Однако уверенная в себе одиночка не изводит других ежедневными звонками и прочими знаками внимания к себе, любимой. Прожила жизнь пустоцветом - пожалуйста, это твой выбор. И не в ней дело. Упаси Господи мне дожить до подобного состояния! Дело в вашей теме. Любовь к себе в абсолюте - это уже не личное дело каждого. Это персональный терроризм, где главное не результат, а огласка.
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 2:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Особенно долго (дл себя, видимо) жила Мать Тереза.

Мать Терезу, Сестру Милосердия, Монашку называли в своё время безумной.
Она нашла своё призвание, получая всё то, что хотела от дел своих. И да. Она была одинока по призванию, в обыденном понимании этого слова. Её пример ещё больше доказывает, что общепринятое мнение не должно влиять на личный выбор каждого как жить. Дожила до 87лет.Хотя неоднократно была подвержена остракизму, критике и обвинениям в лицемерии...

Жить для себя, любить себя, не значит ТОЛЬКО для себя. Повторю.
И считаю важным огараживать себя от неблагоприятных условый. Только и всего.
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Чт Фев 26, 2015 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Любовь к себе в абсолюте - это уже не личное дело каждого. Это персональный терроризм, где главное не результат, а огласка.

Главное комфорт. О нём никто не позаботится, кроме нас самих. Всем плевать на других, как одним что было 23 ф, так другим, что будет 8 марта - вот доказательства. Laughing
Самая большая ошибка, это думать, что кто-то нас полюбит больше, чем мы сами себя или родители. Мы любим в других любовь к нам и не более.
А чем раньше мы это понимаем, тем меньше разочарований, что очччень плохо влияет на здоровье (цвет лица и аппетит) .

Smile
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пт Фев 27, 2015 8:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соглашусь с тезисом о том, что если сам себя не полюбишь, то другим в конечном итоге наплевать. Хотя религия призывает возлюбить ближнего, как себя самого. А не издёвка ли это? Shocked Very Happy
Дарина

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 12:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Соглашусь с тезисом о том, что если сам себя не полюбишь, то другим в конечном итоге наплевать. Хотя религия призывает возлюбить ближнего, как себя самого. А не издёвка ли это? Shocked Very Happy

Но ведь правда в этом есть, если человек любит себя, доволен собой, он так и к людям от носится. А те кто неуверен в себе, тот и в людях сомневается. А еще есть такое выссказывание, и поняв его, жить проще :"Научитесь не ждать от человека того, что он на добро ответит добром,жить станет проще.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пн Мар 16, 2015 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Не твори добра - не получишь зла"(с) Или:"Некто спросил: «Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром? » Конфуций сказал: «А чем же тогда платить за добро? .."(с)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Перейти: