женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Есть ли у вас желание помогать нуждающимся?
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
browny

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 10:16 am    Заголовок сообщения: Есть ли у вас желание помогать нуждающимся? Ответить с цитатой

Предлагаю обсудить такую помощь как помощь нуждающимся. Как вы считаете – надо ли помогать? Если да, то кому? Детям, сиротам, старикам, животным?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно) а что именно стоит обсудить?
Помогать или нет? Или кому именно?
Кого на данный момент больше жалко - тому и помогаем.
Если есть желание и возможность, то помогаешь, нет возможности и желания - не помогаешь.

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Апр 09, 2015 11:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотя, если посмотреть, то около нас всегда есть близкие люди, которым нужна помощь, но помогают(чаще) тем, что далеко и чужой)-так и проще, и удобней.

kolrik

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я считаю, что надо.. кому и как – это личное дело каждого. Я лично больше всего переживаю за детей сирот, потому что им уж точно никто не поможет и когда не родителей это страшно.
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Пт Апр 10, 2015 10:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolrik писал(а):
Я лично больше всего переживаю за детей сирот, потому что им уж точно никто не поможет

Интересно...почему же никто не поможет детям-сиротам?
Как раз в данном случае поможет государство. Оно обязано заботиться о таких детях.
А чем можете помочь Вы?
Реально, лишь одним - усыновить сироту.
Вы готовы?
Еммануил

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 7:11 am    Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас желание помогать нуждающимся? Ответить с цитатой

browny писал(а):
Предлагаю обсудить такую помощь как помощь нуждающимся. Как вы считаете – надо ли помогать? Если да, то кому? Детям, сиротам, старикам, животным?

Почему такой перечень? Где нищие, бомжи, соседи, родственники? Если в вашем подъезде живёт бомж, то было бы странно, для меня, ессно, оказывать помощь мифическому фонду по лечению очередного неизлечимо больного дитятка. Звонок в полицию, интересно, как помощь зачтётся? Ну да ладно, помогаем все всем всем, чем можем, не забывая о том, что ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным! Very Happy
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Сб Апр 11, 2015 1:09 pm    Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас желание помогать нуждающимся? Ответить с цитатой

browny писал(а):

Считаю, если сами не нуждаетесь в помощи, то помогать надо. Но не абстрактному нищему, животному и пр. А конкретно, кто окружает.
Раз помогла по просьбе, оказался мошенник. Поэтому предпочитаю из рук в руки. И конечно безвозмездно.
Русские сироты имеют такие фонды, что Вам и не снилось. Как-то давно пересеклась. Если помогаете, то нужно конкретно говорить кому перечислить и на что, а просто так в фонд, сказали, " нам не нужно, у нас внушительные счета". Не представляете какие потоки денег идут постоянно в такие фонды. Так что Ваши переглаженные колготки лучше даже не предлагайте.
А вот родным, дальным ли, близким ли, надо помогать. При любых обстоятельствах.
Я если вижу объявление "помогите", могу и помочь, не проверяя, но суммой, чтобы жалко не было если не честные...
browny

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
Если есть желание и возможность, то помогаешь, нет возможности и желания - не помогаешь.

Ну вот это меня и интересует Smile Кто, кому..
browny

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kolrik писал(а):
Я считаю, что надо.. кому и как – это личное дело каждого. Я лично больше всего переживаю за детей сирот, потому что им уж точно никто не поможет и когда не родителей это страшно.

А вы помогаете как-то точечно или через фонд или благотворительную организацию? Как у вас это происходит?
browny

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aminazinka писал(а):
kolrik писал(а):
Я лично больше всего переживаю за детей сирот, потому что им уж точно никто не поможет

Интересно...почему же никто не поможет детям-сиротам?
Как раз в данном случае поможет государство. Оно обязано заботиться о таких детях.
А чем можете помочь Вы?
Реально, лишь одним - усыновить сироту.
Вы готовы?

Вы считаете, что наше государство целиком и полностью обеспечивает детей? Да ладно?? Игрушки, сладости и одежда всегда нужны детским домам, насколько я слышала.
browny

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 12:12 pm    Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас желание помогать нуждающимся? Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
browny писал(а):

Почему такой перечень? Где нищие, бомжи, соседи, родственники? Если в вашем подъезде живёт бомж, то было бы странно, для меня, ессно, оказывать помощь мифическому фонду по лечению очередного неизлечимо больного дитятка. Звонок в полицию, интересно, как помощь зачтётся? Ну да ладно, помогаем все всем всем, чем можем, не забывая о том, что ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным! Very Happy

Не надо передергивать... ббомжи у меня сострадания уж точно не вызывают. Сами по большому счету виноваты.. так еще попробуй найди бомжа трезового. Отличный выход из сложной жизненной ситуации. Я немного о другом. О тех, кто не виноват, что так сложилось..
browny

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 12:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас желание помогать нуждающимся? Ответить с цитатой

МашенькаНеМедведь писал(а):

Считаю, если сами не нуждаетесь в помощи, то помогать надо. Но не абстрактному нищему, животному и пр. А конкретно, кто окружает.
Раз помогла по просьбе, оказался мошенник. Поэтому предпочитаю из рук в руки. И конечно безвозмездно.
Русские сироты имеют такие фонды, что Вам и не снилось. Как-то давно пересеклась. Если помогаете, то нужно конкретно говорить кому перечислить и на что, а просто так в фонд, сказали, " нам не нужно, у нас внушительные счета". Не представляете какие потоки денег идут постоянно в такие фонды. Так что Ваши переглаженные колготки лучше даже не предлагайте.
Я если вижу объявление "помогите", могу и помочь, не проверяя, но суммой, чтобы жалко не было если не честные...

Родныеи близкие - это само собой, а вот, что дальше? Я просто становлюсь более сентиментальной что ли. Хочется помогать, делать добрые поступки... отсюда и вопрос в теме Smile
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 1:35 pm    Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас желание помогать нуждающимся? Ответить с цитатой

browny писал(а):
МашенькаНеМедведь писал(а):

Родныеи близкие - это само собой, а вот, что дальше? Я просто становлюсь более сентиментальной что ли. Хочется помогать, делать добрые поступки... отсюда и вопрос в теме Smile

Станете свекровью, будете добрые поступки для невестки исполнять )))

А вообще, добрыми делами выстлана дорога в ад, не забывайте и не суйтесь, если о помощи не просят. Просто не творите зла. (без особой необходимости)
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

browny писал(а):
Ну, Ква! писал(а):

Ну вот это меня и интересует Smile Кто, кому..

Зависит от моего настроение, желания и наличия денег))
Кого больше жалко, тому и помогу. Или не помогу, если денег нет. Wink

Есть =http://www.starikam.org/home/news/novogodnij_sbor_2014_2015/
Ездить я никуда точно не буду, а вот принести что-то к праздникам - хочу. Адресную помощь незнакомым по чужой наводке - больше не хочу. Что-то как-то все не так получается в итоге))))
Как-то так.

Еммануил

СообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2015 2:48 pm    Заголовок сообщения: Re: Есть ли у вас желание помогать нуждающимся? Ответить с цитатой

browny писал(а):

Не надо передергивать... ббомжи у меня сострадания уж точно не вызывают. Сами по большому счету виноваты.. так еще попробуй найди бомжа трезового. Отличный выход из сложной жизненной ситуации. Я немного о другом. О тех, кто не виноват, что так сложилось..

Вот именно - не надо передёргивать! Бомжи - это один из нескольких объектов. Почему про других не соизволили помянуть?! Методика у вас профессиональная - отсечь неудобное для вас и выпятить удобное. Но тут это не прокатит.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: