женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Соседи
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2015 4:09 pm    Заголовок сообщения: Соседи Ответить с цитатой

Мне повезло. Среди соседей, в основном вменяемые люди.
Вот подруга моя постоянно ругается с соседями снизу. Те - шумят, а ей не дают провести ремонт, сразу жалуются. В общем - нет контакта.

Какие советы бы дали Вы?
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотелось бы уточнить про ваших соседей. Их, как известно, довольно много. Соседи по лестничной площадке, сверху, снизу, с боков, с соседнего подъезда. Какое соотношение между повезло/не повезло? Что же до советов, то, обычно гадят сверху. Пусть моет окна из шланга, трясёт половики, бросает окурки - раз поругавшись, соседи по вертикали вряд ли помирятся. В одной из прошлых жизней у меня были прекрасные отношения с соседями снизу (я её трахал, когда она была молодая и спускал на веревочке водку, когда спилась и ее запирали - но два наших залива пережили все довольно спокойно, обошлось полянами) и отвратительные с соседями сверху. Там было проще - когда ко мне пришли двое зятьёв хозяина я с ними по-мужски "поговорил" и вопрос был решен: спецом гадить перестали, а остальное - пустяки, дело житейское.
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 9:42 am    Заголовок сообщения: Re: Соседи Ответить с цитатой

МашенькаНеМедведь писал(а):
Мне повезло. Среди соседей, в основном вменяемые люди.
Вот подруга моя постоянно ругается с соседями снизу. Те - шумят, а ей не дают провести ремонт, сразу жалуются. В общем - нет контакта.

Какие советы бы дали Вы?

А что тут можно сказать. Надо знать, откуда ноги растут у этой истории. Возможно, есть какая-то причина этой неприязни к ней соседей снизу. И она в прошлом разумеется. Тогда, урегулировать либо можно, либо нельзя. =)) Всё зависит от диаметра иглы.
А если это просто ни на чём не основанная несовместимость или та же неприязнь, то мне например непонятно, КАК они могут не дать провести ремонт? Пусть делает ремонт, в том числе с проведением шумных работ. Есть закон и определены часы, когда шуметь нельзя. В остальное время можно.
А вот если они начнут шуметь, к примеру после 23-00 , пусть жалуется в полицию. Причём письменно жалуется или вызывает ментов если что.
Не гарантирую, что поможет, но пыл умерит, однозначно.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, про ремонт забыл сказать. Ситуация, наверное, простая. Ремонт делает муж, в свободное время, т.е. вечером в будни и в выходные. Длится он в таком случае неделями, доведёт до бешенства любого. А т.к. по жизни не боец, то заткнуть рот никому не может. Решение простое: нанять бригаду. Да, денег уйдёт вдвое, но зато лучше будет во всех отношениях. Меня всегда напрягали ремонты, ну не специалист я по этой части, я и со второй расстался в антураже многомесячного ремонта, так что крайний ремонт бригадой с удовольствием принял. Указания раздавать, это куда приятнее, чем самому мудохаться.
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, хрен с ней с подругой.

Я вот что подумала. Что всё-таки жить вне социума - невозможно. Как бы ни хотели мы жить в своём мирке(у), приходится вынужденно быть и свидетелями и подругами, а порой и понятыми соседям. Все ж, пожила я как-то, как говорит Ипалит, тфу, Еммануил, в прошлой жизни, среди близкорасположенных, так скажем, соседей. Год жила, никого не знала, а как пришлось помощь попросить, поняла, что соседей то и не знаю, а надо бы. Вот и стали дружить. Кого "подкормила", кого выслушала. В общем, как мне, так и им, мы друг другу нафиг не нужны, за исключением некоторых моментов. А моменты эти могут быть один раз, а сосед возьмёт и выручит. Хотя бы как Емми. Бутылкой сверху. Smile
Согласны, что с соседями лучше знаться?
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 6:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Всё зависит от диаметра иглы.

Laughing
тоже верно.
А бывает и от возраста. Молодые пары думают, что вечно будут независимыми и сруться со всеми с кем не лень. Подрастут. Поумнеют. Подруга именно это говорит...
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Мар 22, 2015 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну МнеМка, ну общечеловечка! Smile МногаБукаф - а ответить не ответила ничего. Правда, как и весь советский народ, во времена оны, умею читать между строчек. А звучит это примерно так: жила я в БыдлоСоветскомСоюзе - вокруг одни быдлососеди были, живу теперь в БыдлоЕвроСоюзе - и тут быдлососеди. Куды ж крестьянину податься!? А никуда ты милок не денисси - еще до ебипетских пирамид соседи были всегда быдлом. С чего бы при капитализЬме рожи приличнее станут!? Shocked Very Happy Laughing
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МашенькаНеМедведь писал(а):

Согласны, что с соседями лучше знаться?

И да и нет. =)
Я например живу в своей квартире не один десяток лет, так уж получилось. Так вот соседи за стенкой сменились три раза. Ещё мои родители с первыми соседями общались и дружили, а потом они переехали. Но дружба осталась. А теперь эту квартиру сдают, и я соседей вообще не знаю. А другой пример, в квартире напротив когда-то жили муж с женой. ОН очень любил деньги занимать у моей мамы, а его жена всё время просила – денег ему не давать. Вот и повод для конфликта. А оно мне надо? Так что очень бывает по разному. Уж не говоря о том, что бывает ,приобретаешь не самое нужное и главное безобидное общение.
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Ну МнеМка, ну общечеловечка! Smile МногаБукаф - а ответить не ответила ничего. Правда, как и весь советский народ, во времена оны, умею читать между строчек. А звучит это примерно так: жила я в БыдлоСоветскомСоюзе - вокруг одни быдлососеди были, живу теперь в БыдлоЕвроСоюзе - и тут быдлососеди. Куды ж крестьянину податься!? А никуда ты милок не денисси - еще до ебипетских пирамид соседи были всегда быдлом. С чего бы при капитализЬме рожи приличнее станут!? Shocked Very Happy Laughing

Получите моё великосбарскогоплеча, долгоиграющее на ми бимоле от всего сердца, со слезами на глазах и тушкой падсталом:

Гыыы!

пс. А если честно, не помню уже чё меня торкнуло. Тему запулила, всё-равно кто-то что-то скажет.
Думать некогда. Вечерком перечитаю, на вопросы отвечу. могет быть...
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 2:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Так вот соседи за стенкой сменились три раза

Это мысль. Посоветую подруге вселить португальских цыган на недельку. Laughing
А самой ко мне. Будем пижама-парти устраивать. Еммануила по вечерам читать, винцо бухать. )
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 23, 2015 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А другой пример, в квартире напротив когда-то жили муж с женой. ОН очень любил деньги занимать у моей мамы, а его жена всё время просила – денег ему не давать. Вот и повод для конфликта. А оно мне надо? Так что очень бывает по разному. Уж не говоря о том, что бывает ,приобретаешь не самое нужное и главное безобидное общение.

классика жанра. У меня одалживала и просила не говорить её мужу. Я просто отвечаю сразу - "единственная причина из-за чего я разводилась и теряла подруг, или работу, так это то что мне никто не может говорить, что мне делать". Если не возвращала, то посылала мужа кондёр починить, или окна вымить. а чё?: Cool
Еммануил

СообщениеДобавлено: Сб Мар 28, 2015 11:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечор уж близится, а МнеМы нет и нет... Ау, общечеловечка, все силы на гудок ушли?! Видать в Португалии весна? А и то сказать, кабы не обстоятельство одно, только бы меня тут и видели. Дел других чтоли нету, кроме как на клаву давить!?
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Вечор уж близится, а МнеМы нет и нет... Ау, общечеловечка, все силы на гудок ушли?! Видать в Португалии весна? А и то сказать, кабы не обстоятельство одно, только бы меня тут и видели. Дел других чтоли нету, кроме как на клаву давить!?

В Израиле ветренно и дождливо.
Займитесь делами. После майских "увидимся".

что такое общечеловечка?
Еммануил

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обычно, увидев реакцию на пост месячной давности, рекомендуют засунуть её. А куда - нам скажет Ква!
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Чт Апр 23, 2015 2:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Обычно, увидев реакцию на пост месячной давности, рекомендуют засунуть её. А куда - нам скажет Ква!

Учитывая, что тут периодичность ответов раз в год, то моя реакция очень даже спринтерская. Laughing Ждите ответа. Laughing
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: