женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Перемена настроения в семейных отношениях
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташенька

СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2014 7:20 pm    Заголовок сообщения: Перемена настроения в семейных отношениях Ответить с цитатой

Скажите можно ли назвать семьей, если например в этой семье нет детей? Если есть просто муж и жена? Мне кажется можно, но всетаки наверное это еще не полноценная семья. Что делать, если мысли посещают о разводе? Если все как то надоело, если какие то страсти, чувства притупились, а может и просто настала та бытовуха о которой так много говорят. Может это надо просто перетерпеть и не рубить с плеча? Может родить ребенка, это и есть продолжение семейных отношений. Но я сейчас говорю не о том, что бы родить ребенка, что бы кого то там удержать, а родить ребенка, который будет желанным.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 1:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чтобы ребенок был желанным его должны желать оба родителя)
И семья без детей - это семья. Просто, семьи бывают разными.

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
Чтобы ребенок был желанным его должны желать оба родителя)
И семья без детей - это семья. Просто, семьи бывают разными.

Вот именно "родители"! По западноевропейски это Родитель№1 и Родитель №2. И семья без детей, без баб или мужиков - тоже семьи. По, блин, ихнему. А я когда-то прочитал следующее определение" семья без детей - это любовники именем Закона"
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Пт Окт 17, 2014 9:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Перемена настроения в семейных отношениях Ответить с цитатой

Наташенька писал(а):
Скажите можно ли назвать семьей, если например в этой семье нет детей? Если есть просто муж и жена? .

Семьёй назвать можно, почему же нет? Если семья, это союз мужчины и женщины. ))) Кстати даже в православной традиции, цель семьи не только и не столько чадородие, а совместное спасение. Да и смотря почему отсутствуют дети? Очень часто просто потому, что это по тем или иным причинам – невозможно. Я про состояние здоровья одного из двоих…Может и бывает, что люди просто не хотят, но я редко такое видела, а точнее никогда. Но тем не менее, ребёнок не самоцель. Имхо.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 10:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цель семьи, если вспомнить Ветхий Завет, заключается в выполнении самой первой заповеди, точнее - нулевой:" Плодитесь и размножайтесь",
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю, что Ветхий завет, он на то и "ветхий", в смысле устаревший, отживший. Да и…размножились уже, расплодились, наполнили землю и изгадили её. Не актуальна уже имхо, заповедь сия. )))
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2014 3:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первая книга Ветхого Завета "Бытие" почитается не только православными и католиками, но и вообще всеми христианами, включая протестантов и сектантов.А также иудеями, как начало Торы. Ничего?там не устарело! Наоборот, становится всё более и более актуальным.
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Вт Окт 21, 2014 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да почитается "Бытие", почитается…)) Но не значит, что толкуется буквально. Потому что, если бы это было так, то отсутствие детей в браке, должно быть причиной, для разрешенного церковью развода супругов. Это так? Вестимо – нет. А на нет и суда нет. А значит, по логике, цель брака не есть, только примитивное воспроизводство себеподобных. И кстати установка, что цель брака православного христианина – совместное спасение, преподаётся в МДА. За что купила, за то и продаю.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 7:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот и не буду спорить и даже соглашусь! Нет бесплодия в перечне причин для развода, хотя для особ королевских кровей Рымские Попы это было сверхактуально и разводили их как миленьких. Но это дела давно минувших дней. Но! Жизнь теперь такая, что про какую на хрен семью можно вообще говорить!? Я фигею в этой ботве!
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Ср Окт 22, 2014 10:55 pm    Заголовок сообщения: Re: Перемена настроения в семейных отношениях Ответить с цитатой

Наташенька писал(а):
Скажите можно ли назвать семьей, если например в этой семье нет детей? Если есть просто муж и жена? Мне кажется можно, но всетаки наверное это еще не полноценная семья. Что делать, если мысли посещают о разводе? Если все как то надоело, если какие то страсти, чувства притупились, а может и просто настала та бытовуха о которой так много говорят. Может это надо просто перетерпеть и не рубить с плеча? Может родить ребенка, это и есть продолжение семейных отношений. Но я сейчас говорю не о том, что бы родить ребенка, что бы кого то там удержать, а родить ребенка, который будет желанным.

ППЦ логика. Мысли посещают о разводе и "не родить ли ребёнка" поэтому.

Ну, тогда от такой логики семья это не только без детей, но и без отца.
Или, по мне, так один чел с собакой например или тётка с кошкой - тоже семья.
А ей так удобно! Или бабуля, с фоткой деда, давно ушедшего. Она живёт воспоминаниями, ей комфортно. Семья! Это настолько личное, что общепринятые или даже законные определители не клеятся никакими штампами. Была семья большая, может стать маленькой. Или наоборот. Не значит, что это нарушает какую-то логическую цепочку. Просто все семьи разные.
Знаю женщину, которая живёт со своим постаревшим сыном. Он не смог жить с женой и ребёнком, так как маме нужна постоянно медицинская помощь. И ещё причина, что только мама к нему не меняет отношение. Никогда. и т д.

В общем, я верю, что общепринятое привычное папамамадочьсын - семья, скоро уйдёт совсем в никуда. Много судеб покалечены именно из-за такого стандарта.
" а чё, Ваша дочь ещёёёё не заааамужем????" а ей может, комфортней с книжками на диване.
Мария

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 4:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенок ни в коем случае не должен стать причиной ваших отношений! он должен быть их следствием! так, что сначало налаживать отношения, решать все семейные проблемы, а потом ребенка можно планировать!
Мария

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 4:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенок ни в коем случае не должен стать причиной ваших отношений! он должен быть их следствием! так, что сначало налаживать отношения, решать все семейные проблемы, а потом ребенка можно планировать!
Еммануил

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 3:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенком мужчину не удержать. А если кто рожать не хочет, потому что на диване с книжкой комфортнее - так ее не переубедить. Пусть лежит. Пока деньги есть. И есть на что потратить. А вот когда и заработать не получится ( традиционные женские профессии сократят в первую очередь) и магазины опустеют, вот тогда все эти милашки кинутся себе милёнков искать. Да только кому они будут нужны!?
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 9:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Ребенком мужчину не удержать. А если кто рожать не хочет, потому что на диване с книжкой комфортнее - так ее не переубедить. Пусть лежит. Пока деньги есть. И есть на что потратить. А вот когда и заработать не получится ( традиционные женские профессии сократят в первую очередь) и магазины опустеют, вот тогда все эти милашки кинутся себе милёнков искать. Да только кому они будут нужны!?

Эй, смените резину на зимнюю, Вас заносит)))))

Ребёнком мужчину не удержать (ц) ок.
А вот когда заработать не получится......все кинутся себе милёнков искать.(ц)

Между этими фразами есть хоть один светофор или хотя бы круговая, чтобы связь поймать. Rolling Eyes
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 07, 2014 10:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А зачем бабе связь? Моя мысль закольцована, как кольцо Мёбиуса: в какую сторону не едь, всегда по одной стороне едешь!. Поясняю для опаздавших: бабам в современном мире теперь не только мужики не нужны, но и дети. Раз так - конец истории. А вот когда жрать станет нечего, вот тогда мужчины в цене поднимутся. Впрочем, нам и сейчас неплохо, ибо натура у вас своего требует, а будут у вас от той связи дети или нет, это ваша забота. Жён и детей своих прокормим, а остальные как - не наше дело.
ЗЫ: постарался обойтись без многоточий, многоскобий и многомудий. Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: