женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Свободные отношения
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Еммануил

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 9:55 am    Заголовок сообщения: Свободные отношения Ответить с цитатой

Скажу сразу: ко мне лично сие не имеет никакого отношения. Но вот разобраться в данном вопросе хотелось бы. Вернее - ваше мнение узнать. Разумеется, с соблюдением приличий:" подруга сказала мужу","соседкин муж предложил" "на работе коллега живет со своим" и т.д. Короче, это не у вас - кто бы сомневался! Very Happy Так вот. Ситуация, когда супруги живут в режиме "свободных отношений" что означает? Понятно, когда муж долг сам не выполняет, а одалживает ее другому - это для меня нонсенс. Когда жена предлагает - это тоже ни в дугу. А что все это значит? Бл...дство - вот как. Я бы лично никогда этого и сам не предложил и бабе не позволил. Что думаете вы по поводу "свободных отношений"?
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю, это дело только каждой пары индивидуально. Знаю пару, которые живут вместе, но вот скучно им, то есть " на данном этапе отношений он устали друг от друга и стали неинтересны друг другу" и он и она могут закрутить с кем-то на стороне. При этом рушить сою семью они не собираются. Более того, когда в одной компании муж предложил другой женщине интим, а та стала отказываться, жена еще и мужа своего стала рекламировать! Мол, зря отказываешься, он у меня ого-го! Laughing
Вот это плохо или нет? Судя по всему их-то это устраивает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2014 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СветланаКоробова86 писал(а):

Вот это плохо или нет? Судя по всему их-то это устраивает.

Если их все устраивает, то они - счастливые люди)))
А на чужие мнения им плевать)

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё это не в дугу. Но учитывая, насколько мужчины многогамны, а женщины привязчивы и какими бывают последствия раскрытия измены и лжи, то свободные отношения, если партнёры не могут без "левака", - честнее. Моё махровое ИМХО.
Мне было дико, когда ко мне знакомый дядечка рассказал, как жена его, рядом с носовым платочком кладёт ему презервативы и всё-такое. Как откровенно он это обсуждал. Меня стошнило. Но потом подумала, а может именно это секрет их счастья? Зато у них нет привязанности, а значит нет страданий. Нет разочарований, так как всё обсудили заранее.

Я верю, что есть преданные люди и измена для них равна предательству. Но большинство окружающих всё-таки другие. Не теряют шанса попробовать как оно с другими..(многие просто готовят запасной аэродром в силу недоверчивости вообще) . и т д. в общем, если честно оговорить все нюансы отношений - это честней.

Мне просто приходилось отпаивать ни раз женщин в шоковом состоянии после разоблачения мужей. Это не просто драма. За это уже пора закон вводить. Так как женщина, ещё и мать, ещё и кормилица, выбивается из колеи на долго. А некоторые, в силу безвыходности ситуации (как им тогда кажется) и того, двигаются крышей или ещё хуже...
Так пусть лучше уж откровенное б... , чем скрытое предательство и враньё.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А не надо на пьедестал влезать(
Падать больно. И глупо.
Если реально оценивать себя, жизнь, возможности, то и жить станет проще.
Фишка- я отдала ему лучшие годы, а он вон как со мной!!!((( тож не катит.
Не хочешь, не отдавай.
Никто не просил.
Живи для себя, люби себя, а жертвенной овцой быть - это выбор самой женщины.
Молодых жалко -у них еще есть иллюзии, а тетке за 40 пора принять жизнь такой, какая она есть.

Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июл 11, 2014 3:02 pm    Заголовок сообщения: Re: Свободные отношения Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Что думаете вы по поводу "свободных отношений"?

На свои годы - это мимо меня))) Не согласилась бы.
А раньше - почему бы и нет?
Почти у всех ведь были романы на стороне, и не только с одинокими мужиками, а и с семейными.
Значит, делить любовника с его женой можно, а мужа с любовницей - нет?
Почему?

Aminazinka

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МашенькаНеМедведь писал(а):
свободные отношения, если партнёры не могут без "левака", - честнее.

Да… если честно, то лучше. НО, а кто встречал такую "честность"
не на словах лишь, а на самом деле? Я лично не встречала, а скорее встречается ситуация, когда мужчина, оправдывая себя некой полигамностью, которая спорна в принципе, оставляет лишь за собой право на левак. Жене такого права не дано. Отсюда и лицемерие и ложь в этом вопросе. А всё яснее ясного, просто не названо своими именами. И чаще всего, эти любители острых ощущений, хотят видеть своей женой, женщину не лёгкого поведения, как он сам по сути, а как раз противоположную. А женщины слишком часто предпочитают не замечать очевидного, просто потому, что…как сказал поэт ... Эх ребята... Я не гордый... Не заглядывая в даль, так скажу: "Зачем мне орден? Я согласен на медаль..."))))) Орден это слишком высокая планка, но если рассуждать подобным образом, что мол падать высоко…то и лучше вообще без мужа обойтись. Делов-то. Идти вверх - сложно, под гору сразу, противно. По мне лучше и упасть, ничего, что не убивает, делает сильнее.
Просто на мой взгляд, вступая в отношения, брачные в том числе…сразу программировать и себя и другого человека на так называемые свободные отношения…это точно, может и стошнить. Но опять же моё личное имхо. А кому не противно – флаг в руки.
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
тетке за 40 пора принять жизнь такой, какая она есть.

Может не так поняла… Но у меня всё наоборот. В ранней молодости удостоилась столкнуться с таким экземпляром, который собственную распущенность считал нормой. Но вот в чём дело-то, уже к сорока (а по факту кудаааа раньше) я с такими как он, на одной поляне не села бы, всё с возрастом на место встаёт. Какие ещё иллюзии? Никаких иллюзий, совершенно чётко – лучше одной, чем с кем попало. Лично для меня лучше именно так. А жизнь она такая, какой мы сами её сделаем. Да и мужчины совершенно разные, оказывается есть и на мой вкус, проверено на практике. )))
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июл 16, 2014 10:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aminazinka писал(а):
Ну, Ква! писал(а):
тетке за 40 пора принять жизнь такой, какая она есть.

Может не так поняла… Но у меня всё наоборот. В ранней молодости удостоилась столкнуться с таким экземпляром, который собственную распущенность считал нормой. Но вот в чём дело-то, уже к сорока (а по факту кудаааа раньше) я с такими как он, на одной поляне не села бы, всё с возрастом на место встаёт. Какие ещё иллюзии? Никаких иллюзий, совершенно чётко – лучше одной, чем с кем попало. Лично для меня лучше именно так. А жизнь она такая, какой мы сами её сделаем. Да и мужчины совершенно разные, оказывается есть и на мой вкус, проверено на практике. )))

Ну, меня ни своя жизнь, ни чужая - не напрягают и не шокируют))) Есть вполне себе приличные, но кобелирующие личности. А есть подлецы и сволочи, но верные семьянины.
Распущенность - это не самое плохое, бывают более мерзкие черты характера.
ИМХО, все полное ИМХО.
Я писала о тех иллюзиях, что "со мной такого никогда не случится! Ибо, и я не такая, и мой обеже/муж/друг и т.д. - тож не такой"
Случиться может все, но воспринимать это как крах собственной жизни - не стоит. Разве можно собственную самооценку/жизнь привязывать к мужскому ... ээээ. думаю, Вы меня поняли)))
Может, это случайность, а может человек всю жизнь был таким, просто у женщины вдруг резко "зрение" прорезалось.
Навеяло - лет цать назад, гуляли с детьми во дворе,: дети играют, мамочки общаются.
До сих пор помню одну деушку, которая с пеной у рта всем доказывала, что все особи женского пола для ее мужа "грязные" и поэтому он ей никогда не изменит.
Так как только она чистая-пречистая и только с ней он может "спать"...
Это что? Иллюзия или самовнушение?
Чем для данной женщины может стать измена мужа?

МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aminazinka писал(а):
свободные отношения, если партнёры не могут без "левака", - честнее.

Да… если честно, то лучше. НО, а кто встречал такую "честность"
не на словах лишь, а на самом деле? Я лично не встречала, а скорее встречается ситуация, когда мужчина, оправдывая себя некой полигамностью, которая спорна в принципе, оставляет лишь за собой право на левак. Жене такого права не дано. Отсюда и лицемерие и ложь в этом вопросе. А всё яснее ясного, просто не названо своими именами. И чаще всего, эти любители острых ощущений, хотят видеть своей женой, женщину не лёгкого поведения, как он сам по сути, а как раз противоположную. А женщины слишком часто предпочитают не замечать очевидного, просто потому, что…как сказал поэт ... Эх ребята... Я не гордый... Не заглядывая в даль, так скажу: "Зачем мне орден? Я согласен на медаль..."))))) Орден это слишком высокая планка, но если рассуждать подобным образом, что мол падать высоко…то и лучше вообще без мужа обойтись. Делов-то. Идти вверх - сложно, под гору сразу, противно. По мне лучше и упасть, ничего, что не убивает, делает сильнее.
Просто на мой взгляд, вступая в отношения, брачные в том числе…сразу программировать и себя и другого человека на так называемые свободные отношения…это точно, может и стошнить. Но опять же моё личное имхо. А кому не противно – флаг в руки.

совершенно верно. подлюка, если у него уже заложено, то ему приятней врать, а не честно открыто гулять. Пропадает суть его бытия. Начитаются "наполеоны" нашего времени интересных шукшинских рассказов или других искромётных персонажей типа "стерильного" , да и остап бендер - ещё тот))) (какая разница какой у вас возраст, если у вас мои стулья))))и фантанируют. Женщинам наглядные пособия -чего нужно остерегаться - так нет же, пока промеж глаз граблей не засвистит - никак не пробуждаемся.
Многие "обманываться рады", но ещё зависит от наглости и злосности гуляки. Уж бывают совсем нахальные. В разных городах заводят себе по жене и вруууут, беспросветно. И сидят овечки, даже столичные и тихо ждут, когда благоверный с "передовой" весточки кинет. Меня понесло в другую степь. Но согласна, что если честно договариваться, то уже и измена - не измена. Very Happy
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 11:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
Падать больно. И глупо.
Не хочешь, не отдавай.
Никто не просил.
Молодых жалко -у них еще есть иллюзии, а тетке за 40 пора принять жизнь такой, какая она есть.

Тётка за сорок ничем не отличается от молодой девушки. Есть прожжёные и циничные девы в 18, а есть наивные женщины за 40.

Не забываем, что на пьедестал мужчина легко женщину сам возведет, главное знать цель - для чего она ему там.
Склонность обвинять женщину в непорядочности мужчины - есть заниженная самооценка и сбитые ориентиры. Подлость совершает мужчина, значит он подлец, а не женщина дура. Жалко и молодых (часто они не понимают серьёзности и быстро забывают, находя другого партнёра), но и жальче женщин за сорок, у которых разум гораздо аналитичней и раны заживают сложнее. Тем более налаживать новые отношения, когда прошла через такой опыт бывает практически невозможным.

Тоже не в тему, но обсуждаем всё по ходу.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
Падать больно. И глупо.
Не хочешь, не отдавай.
Никто не просил.

1.Тётка за сорок ничем не отличается от молодой девушки. Есть прожжёные и циничные девы в 18, а есть наивные женщины за 40.

Не забываем, что на пьедестал мужчина легко женщину сам возведет, главное знать цель - для чего она ему там.
2.Склонность обвинять женщину в непорядочности мужчины - есть заниженная самооценка и сбитые ориентиры. Подлость совершает мужчина, значит он подлец, а не женщина дура. Жалко и молодых (часто они не понимают серьёзности и быстро забывают, находя другого партнёра),3. но и жальче женщин за сорок, у которых разум гораздо аналитичней и раны заживают сложнее. Тем более налаживать новые отношения, когда прошла через такой опыт бывает практически невозможным.

Тоже не в тему, но обсуждаем всё по ходу.

1. - Отличается) Мозгов должно быть больше.
2. - Обвинения - это что и где?
Что нельзя собственную самооценку к члену одного определенного мужика привязывать? - это?
Или, что не надо из себя всю жизнь жертву делать? - это?
Если взрослая женщина не видит, с кем она связалась, то она - дура.
Это не обвинение - это констатация факта.
3. так разум, типО есть, да еще и аналитичный - противоречия, однако.
Или аналитичный склад ума и разум, или "аааааа, как я буду жить!!! Он подлец, а я - святая!!!..."
ну, далее с разными вариантами(кому какие ближе)

Знаете, есть очень мало безвыходных ситуаций, из большинства можно найти выход.
Просто, "выход" не всем может понравится.
Что-то придется потерять, чем-то придется поступиться, от чего-то отказаться.

Не верю я в многолетние браки, где у всех прямо вдруг замечательный муж враз стал негодяем, подлецом и кем-там еще.
Ну бывает единственный роман, а чаще - каким мужик был, таким и есть.

И да - я не верю в женщин =вечно невинно обиженных ангелов.)))
Я верю в дур.

Еммануил

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я -таки по теме! Свободные отношения подразумевают, что раньше были несвободные. И это не т.н. гражданский брак. Вы - в браке, у вас есть общие дети и собственность. Ваши измены обоюдны, от эттого они уже не измены. Ну и у вас остаётся ещё какая-то цель, которая оправдывает бл...дство. Распространено среди богемы и прочих лиц свободных профессий. А фиг ли, свобода - она должна быть во всём!)))
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил, чего сразу богема-то?
Думаете, рабочие все как один -вернее не бывает?)
Сидела, вспоминала - не было у меня в "друзьях "богемы", а гуляли многие(если не большинство)

Еммануил

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Т.е, слесарь Вася сказал своей супружнице продавщице Вере, что он не против того, чтобы она трахалась с директором магазина в опри условии, что он будет спать с соседкой Любкой!? Нет! Свободные отношения - это равнодушие в половой сфере. У меня знакомых, которые перешли к подобному нет и не было, хотя парочку дам, спавших только с мужьями знал. Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 1 из 8

Перейти: