женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Бабушкина просьба
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташенька

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 10:03 am    Заголовок сообщения: Бабушкина просьба Ответить с цитатой

Моя бабушка попросила меня никому не рассказывать, что у нее обнаружили рак. Сейчас знаю об этом только я. Бабушка живет в другом городе и со мной и с моей родной сестрой общается только по телеону. Как только у нас есть возможность мы обязательно пиезжаем туда, ведь все таки это наш дом, мы там родились и выросли. Бабушка это по маминой линии, мамы уже давно нет в живых. Я не знаю правильно ли я поступаю, что по просьбе бабушки не говорю никому. Crying or Very sad
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 10:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, а что врач говорит? Может, что-то можно сделать?

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно! Продать всё что есть, включая квартиру, и продлить агонию.на полгода максимум.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 12:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет. Найти возможность патроната/присмотра(или приличный хоспис)
Боли, к несчастью, никто не отменял(((

СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, в любом случае, это воля человека, отнеситесь к этому с уважением. Значит, ей легче, чтобы об этом никто не знал. Вам тяжело, но ей тяжелее.
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда человек действительно хочет, что бы никто не знал о его болезни, то он никому и не говорит. Иногда рассказывая по секрету, надеются, что узнают все.
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 9:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Бабушкина просьба Ответить с цитатой

Наташенька писал(а):
Моя бабушка попросила меня никому не рассказывать, что у нее обнаружили рак. Сейчас знаю об этом только я. Бабушка живет в другом городе и со мной и с моей родной сестрой общается только по телеону. Как только у нас есть возможность мы обязательно пиезжаем туда, ведь все таки это наш дом, мы там родились и выросли. Бабушка это по маминой линии, мамы уже давно нет в живых. Я не знаю правильно ли я поступаю, что по просьбе бабушки не говорю никому. Crying or Very sad

Больные раком - своеобразны.

Могу только сказать, что общими силами и современной медициной можно продлить жизнь на долго, если не вылечить совсем.
Поэтому незамедлительно в онкологический центр её нужно отвезти. Не участковым врачам показать, а префессионалам. И стоить это может не дорого, если вовремя оперировать. Недеюсь, ещё можно помочь.
Звоните ей постоянно. Ваше внимание - ей Важно.

скорей всего, она просто не хочет панику поднимать, но уже также и другим рассказала. Считаю, тайну держать - ровно преступлению.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думаю, что если бы бабушка хотела всех оповестить, собрала бы всю родню и объявила. А так, может быть она автора выбрала, как доверенное лицо. Не будьте жестоки и не осуждайте пожилого человека. А вот уговорить ее съездить в онкоцентр - правильно.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июн 22, 2014 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aminazinka писал(а):
Когда человек действительно хочет, что бы никто не знал о его болезни, то он никому и не говорит. Иногда рассказывая по секрету, надеются, что узнают все.

Рассказывая какому-то близкому свой секрет человек вправе рассчитывать, что секрет сохранят.
Иначе надо все и всегда хранить в себе.

МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 10:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СветланаКоробова86 писал(а):
А я думаю, что если бы бабушка хотела всех оповестить, собрала бы всю родню и объявила. А так, может быть она автора выбрала, как доверенное лицо. Не будьте жестоки и не осуждайте пожилого человека. А вот уговорить ее съездить в онкоцентр - правильно.

Светлана, давая советы "я думаю", лучше всё-таки тему читать, уж очень она серьёзная. Я написала, что секрет в данном случае лучше не держать по многим причинам и будуче не теоритически подкованной, а зная на себе (родных, верней). Не хочу рассказывать личный опыт.. Больной раком может не совсем адекватно принять эту новость и не знать, в силу возраста, болезни и прочих причин, как выйти из ситуации. Бабушки не будут писать в форумах, брать советы у психолога или в горячей линии. Они боятся, что родные потеряют копеечку или потратят время на их проблему. Они не хотят быть нагрузкой!
Теперь подумайте. Не быть нагрузкой и умереть тихо, при этом, Наташенька знает, что могла бы помочь и не сделала этого. Не думаю, что ТС может в одиночку справиться с такой проблемой. Даже уверена, что не справится, судя по постам в темах.
ПРосто подумайте.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МашенькаНеМедведь писал(а):
СветланаКоробова86 писал(а):

Светлана, давая советы "я думаю", лучше всё-таки тему читать, уж очень она серьёзная. Я написала, что секрет в данном случае лучше не держать по многим причинам и будуче не теоритически подкованной, а зная на себе (родных, верней). Не хочу рассказывать личный опыт.. Больной раком может не совсем адекватно принять эту новость и не знать, в силу возраста, болезни и прочих причин, как выйти из ситуации. Бабушки не будут писать в форумах, брать советы у психолога или в горячей линии. Они боятся, что родные потеряют копеечку или потратят время на их проблему. Они не хотят быть нагрузкой!
Теперь подумайте. Не быть нагрузкой и умереть тихо, при этом, Наташенька знает, что могла бы помочь и не сделала этого. Не думаю, что ТС может в одиночку справиться с такой проблемой. Даже уверена, что не справится, судя по постам в темах.
ПРосто подумайте.

Вы по моим постам видите, что я не читаю эту тему???? Я не давала совет, это во-первых. Во-вторых, у меня нет привычки поучать кого бы то ни было. В-третьих, я просто сказала, что не стоит быть столь категоричными относительно проблемы и пожилого человека. Прочитайте внимательно мои посты, а потом сами подумайте. Либо вы неверно истолковали мои слова.
А что касается больных раком, можете мне не указывать, у меня тоже не один знакомый сталкивался с раком. Один умер, а вот приятельница смогла победить болезнь. А вы сами как думаете: пройти туже химиотерапию легко? Особенно пожилому человеку??? Вот потому может она и не хочет всем об этом говорить. Доверилась самому близкому или любимому родственнику, вот и все.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
Наташенька, а что врач говорит? Может, что-то можно сделать?

Пока к сожилению ничего не говорит определенного. Я написала тему и долго не отвечала, так как просто не могла собраться временем и мыслями. У меня еще одна беда случилась, это мой дедушка. Дедушке сейчас 91 год, возраст конечно почетный, нечего сказать. Еще неделю назад он писал свою книгу. Да, вы не поверите в таком возрасте он мыслит, соображает и даже работает над книгой. Первые две книги, которые называются Соломино были в 3000 тираже и все быстро разошлись. Это военный роман.
Как то резко его подкосило и он слег. Буквально за неделю стал похож на груду костей, которые обтянуты кожей, практически ничего не есть, если не считать столовой ложки йогурта в день и пару стаканов воды. У дедушки опухоль аденома. Врачи приезжали и откачали 4 литра урены, сказали если бы еще полстакана набралось то было бы уже слишком поздно. Вообщем все так навалилось и я просто не знаю что делать, как помочь близким мне людям, как...
Наташенька

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 5:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Бабушкина просьба Ответить с цитатой

МашенькаНеМедведь писал(а):
Наташенька писал(а):

Больные раком - своеобразны.

Могу только сказать, что общими силами и современной медициной можно продлить жизнь на долго, если не вылечить совсем.
Поэтому незамедлительно в онкологический центр её нужно отвезти. Не участковым врачам показать, а префессионалам. И стоить это может не дорого, если вовремя оперировать. Недеюсь, ещё можно помочь.
Звоните ей постоянно. Ваше внимание - ей Важно.

скорей всего, она просто не хочет панику поднимать, но уже также и другим рассказала. Считаю, тайну держать - ровно преступлению.

В онкоцентре она стоит на учете. Операция была назначена, но врачи отменил ее из за плохих анализов.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 5:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, дорогие, спасибо всем кто ответил. В моей жизни вместо улучшений произошли только ухудшения. Больная бабушка в одном городе, теперь больной тяжело дедушка. Вот два близких мне человека и обоим сейчас очень плохо. разница в том, что о бабушке никто не знает, а вот о дедушке знают все. Ситуация только усугубилась.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, сами к врачу сходите и попросите легкое успокоительное(ну, хоть глицин курсом пропейте, если к врачу время нет сходить)
Не берите на себя все.
Все будет так, как будет.
Хотите Вы этого или нет, но изменить у Вас, думаю, возможности ничего нет.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: