женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Наперстки Е.Петровой, Златоуст
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bluebell

СообщениеДобавлено: Ср Дек 16, 2015 11:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, в связи с плохой работой интернета, не все картинки вижу.
Но те, что вижу, вызывают восторг.
Очень красивые работы!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2016

Поздравляю всех с Новогодними праздниками!
И хочу предложить Вашему вниманию партию наперстков в стиле Лаковой миниатюры. Эти пять наперстков были выполнены на заказ. И смотрятся они, действительно, единой серией.
На тему русских народных сказок
"Сестрица Аленушка и братец Иванушка"
"Сивка-бурка"
"Жар-птица"
"Аленький цветочек"
Федоскинская лаковая миниатюра "Поехали кататься!"
АСУНТА

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина! Это что-то нереальное! Красиво ОЧЕНЬ! Браво!!!!!
Особенно понравился Аленький цветочек и Жар птица. Просто Чудо! Какая Вы молодец! И ручки у Вас золотые! Спасибо за показ.
С новым годом! Успехов Вам в творчестве!!!
Екатерина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Благодарю!
О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2016 10:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень красивые наперстки с мельчайшими деталями. Поймала себя на мысли, что если бы мне пришлось выбрать для себя только один- не смогла бы. Уж больно хороши. Спасибо мастерству автора!
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Чт Янв 07, 2016 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катюша,спасибо ,за Рождественскую сказку.Своими наперстками Вы вернули нас в детство.
Творческих успехов в Новом году.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tаtьяна

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина! Яйцо по мотивам Фаберже выше всяких похвал!!! Замечательный подарок к Пасхе! Вещь очень элегантная. Спасибо огромное за показ!
О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Сб Апр 30, 2016 11:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж дуэт по мотивам Фаберже просто чудо
Екатерина

СообщениеДобавлено: Пн Май 02, 2016 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень благодарна всем за отклик. И как всегда, самые интересные и необычные экземпляры получаются благодаря Вашей фантазии и совместному их воплощению. Не бойтесь придумывать самые невообразимые варианты. Как показывает практика, воплотить можно практически любые задумки)))
Екатерина

СообщениеДобавлено: Вс Май 08, 2016 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В связи с возникающими время от времени непонятными ситуациями (были случаи что заказывали наперстки и пропадали, когда приходило время их выкупать и другие спорные вопросы), прошу обратить внимание:

Хочу уточнить, я не гарантирую эксклюзивности ТЕМЫ, я даю гарантию на эксклюзивность СЮЖЕТА.
Со своей стороны стремлюсь максимально разнообразить каждый заказ, чтобы наперстки все отличались друг от друга, и сохранялась уникальность каждого из них.

Любой заказ впредь выполняю строго по предоплате. Поэтому если человек доверяет моему взгляду-то пусть доверяет. Не доверяет, значит максимально подробно и детально решаем всё, начиная с композиции, заканчивая каждым выбранным цветом. Если заказчик по каким-либо причинам отказывается от конечного результата, предоплата не возвращается, т к наперсток выполнялся конкретно под его вкусы, в работу были вложены время и деньги.
Екатерина

СообщениеДобавлено: Пн Май 30, 2016 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех форумчан с наступлением долгожданного лета!!!
Мой новый дуэт посвящен как раз этой прекрасной весенне-летней поре, когда вокруг все распускается и благоухает.
Комплект из двух наперстков: стандартного с росписью эмалью и более крупного, выполненного в виде ведерка для цветов.
Комплект есть возможность и расформировать.
При приобретении комплекта целиком предусматривается скидка.
Цветы выполнены из полимерной глины, очень легкие, но в то же время достаточно прочные, не боятся влажности.
О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Чт Июн 02, 2016 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый дуэт! Летний!
Екатерина

СообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2016 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Всем дня!
У меня очередная коллекция, в которой на первый взгляд наперстки разные (есть и заказные, и на свободную тему, разнообразные по тематике и исполнению). Но получились они именно миниатюрной коллекцией, главным образом за счет цветового решения.
Сегодня балом правят вишнево-бардовые тона в сочетании со сливочно-белыми оттенками.

А теперь обо всех участниках по порядку.
Яйцо по мотивам Фаберже с наперстком, заказное. 129 (никель, золото, эмали)
Было выполнено по совместному эскизу и идее с заказчиком. За что моя искренняя благодарность: было интересно работать, и результат Вы видите

Два наперстка на заказ, тоже наш с заказчиком совместный труд)))
Русская вышивка 128 (никель, золото, эмаль)

Торжокское золотое шитье 127 (никель, золото, эмаль)

На этом народные промыслы не заканчиваются.
Есть два наперстка, выполненные не на заказ.
Свободны: Матрешки 130 (никель, золото, эмаль)

Городецкая роспись "Тройка" 131 (никель, золото, эмаль)

В этих двух наперстках фигурки коней, цветов и матрешек выпуклые относительно фона. Это может быть не очень видно по фото, но в живую это хорошо просматривается и ощущается.

И еще два наперстка, которые выполнялись тоже не под заказ, но желающий их приобрести появился очень быстро. Так что они уже забронированные.
Винтаж "Розы" 66 (никель, золото, эмали)
Здесь интересно смотрится структура покрытий, сочетание сложного по цвету глянцевого фона и бархатистых лепесточков роз, золота и молочной белизны эмали на крышечке.

Витраж "Подснежник" 132 (никель, золото, эмали)
Сочетание разных по плотности, прозрачности и структуре эмалей, обрамленных тонкой золотой каймой, переплетающейся в сложный симметричный рисунок. Все как в настоящих витражах)))
Екатерина

СообщениеДобавлено: Сб Сен 03, 2016 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Благодарю! Wink
Екатерина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 14, 2016 11:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня всем!
Перечитывала я как-то посты на форуме и наткнулась на тему экскурсии на производство. Вот и решила сделать ну если уж не экскурсию виртуальную, хотя бы что-то вроде. А тут еще и, насмотревшись красоты, Ростовской финифтью вдохновилась.
И решилась сделать свой наперсток на тему финифти.
Итак, начинается всё конечно с идеи для нового наперстка и эскиза.
Вот так выглядят рабочие эскизы ужу перенесенные на пленку.

Затем берем токарную заготовку будущего наперстка, предварительно отполированную на полировальном станке. Слева еще не полированная деталь для сравнения.

Переносим рисунок с помощью копировальной бумаги на металл. Не все детали рисунка удается перенести, только контуры. Большую часть мелких элементов зачастую приходится отрисовывать без предварительного рисунка.

Затем тонкой кистью и специальным битумным лаком (похож по запаху и консистенции на жидкий гудрон) прорисовываем элементы.

Дальше наше изделие отправляется в печь на просушку. После остывания гравировальной иглой наносим гравировку. Отделяем элементы рисунка. В моем случае так как это финифть,я хотела добиться эффекта тонкого плетения. Вот как это получилось

Я конечно рисковала, оставляя такие тоненькие линии, т к на следующим этапе наперсток отправляется в травление. Изделие на проволочках опускается в специальный кислотный раствор, и верхний слой незакрытой лаком поверхности равномерно разъедается. Очень тонкие линии тоже разрушаются. Но не в моем случае ))) Травка прошла идеально! Мы видим матовый фон и глянцевый рисунок весь на месте.

Следующий этап-подрезка по металлу, которая выполняется специальными штихелями. В результате наш наперсток заблестит еще больше.

По моей идее наперсток будет покрываться эмалью, но сквозь нее будет просматриваться блеск металла на фоне. Значит нам нужна еще одна дополнительная обработка фона. Вот он и заблестел

Теперь наперсток после наведения глянца отправляется в гальваническую ванну, где в специальном растворе с разведенным никелем под воздействием тока металл покрывается ровным слоем никельного покрытия. Никель покрывается толстым слоем, т е от качества этого покрытия будет зависеть качество золота на изделии.

Затем наперсток проходит этап разделки. Нам нужно закрыть лаком всю поверхность, которая должна будет остаться никельной. Фото в процессе. Таким образом я закрою весь матовый фон.

Отправляем в гальванику на золотое покрытие.

И еще не всё, теперь самое интересное, роспись эмалями. В моем случае эмали будут полупрозрачные, сквозь которые видно металл.

После просушивания в печи на высокой температуре эмаль застывает дополнительно. Вот и результат, пройдя столько этапов от заготовки до конечного изделия наперсток по мотивам Ростовской финифти готов.

Экспериментировать с эмалью всегда интересно. У меня давненько уже была еще одна задумка: сделать наперсток с аквариумными рыбками в прозрачной воде.
И вот пришло время и для ее реализации. Теперь цвет эмали на фоне идеально сочетается с камнями.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: