женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Наперстки Е.Петровой, Златоуст
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тата

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 9:00 pm    Заголовок сообщения: Наперстки Е.Петровой, Златоуст Ответить с цитатой

2014

С удовольствием представляю работы Петровой Екатерины. Часть работ этого мастера мы уже видели и помним, а в некоторых наших коллекциях они есть. Екатерина работала в фирме Меркурий несколько лет назад. Ныне работает в другой фирме. Учитывая интерес к наперсткам в традициях Златоуста, Екатерина изготовила для нас партию наперстков в различных техниках. Смотрите, не зевайте. Система обычная. Жду пожеланий в личку, почту, в этой теме. Как всегда по времени письма определяется будущий владелец наперстка.

Все наперстки выполняются в единственом экземпляре. Имеют гравировку с инициалами автора, номером наперстка и датой изготовления. Прилагается паспорт с описанием использованных материалов и техник.

На наперстках никель-золото-чернение данной партии, обратите внимание, Екатерина выполнила имитацию техники чернения эмалью. Эмаль смотрится ярче и контрастнее, держится крепче. На будущее чернение будет выполняться и так, и традиционным способом. Как нам больше понравится.
Плюс техника тонировки (наперсток «Тени прошлой эры») - на наперстках такого пока не видели, достаточно трудоемкая в исполнении, придает легкости и воздушности рисунку.

1.Бабочки
2.Ромашки
3.Крыжовник
5.Цветочный эльф
6.Рыбки
8.Тени прошлой эры
9.Котенок Гав
10.Инь-янь
11.Тайны Майя
12.Боги Древнего Египта
13.Танго
15.Златоуст, гора Косотур
16.Уральские горы
17.Домик у речки
18.Время драконов
19.Сирин и Алконост
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форум в обмороке!!!
Тата

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 9:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Родные в шоке, семьи готовятся к финансовому кризису... Laughing
Екатерина

СообщениеДобавлено: Пт Май 02, 2014 10:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в восторге от всего произошедшего! Very Happy Very Happy Very Happy
Вдохновилась на новые работы. Спасибо Вам всем за то, что цените работу златоустовских художников, приятно безмерно )))
Добрый день, можно теперь и на заказ, обговорим эскиз и это будет уже непосредственно Ваш наперсток. Только подождать придется - уже в следующую партию
Natka

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получила я вчера, наконец-то, свой новый Златоуст (спасибо всей передаточной цепочке и особенно моей палочке-выручалочке-до проходной- доставлялочке Марине Антоше Smile).
Пишу впечатления. Немножко другая болванка наперстка- мне показалось, что так даже лучше, напик получился стройнее и выше. Тончайшая прорисовка деталей иглой - у моего эльфика чудесное личико маленькой девочки, тщательно вырисованы золотые волосы. Великолепна эмаль- река синяя, даже отражение берега в воде видно! К наперсткам прилагается самый настоящий паспорт с личной подписью мастера (ну разве что фото самого напа нет Smile).
Большое спасибо Екатерине за эти работы, я очень довольна!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2014 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем забыла сказать: теперь клеймо с индивидуальным номером наперстка и моими инициалами размещено на лицевой стороне среди рисунка. На некоторых фото это хорошо видно.
И по заказным наперсткам. Никого не забыла. Все на последнем этапе готовности, как только закончу - выложу фото на форуме и в ЛС.
По доставке решим чуть позже, по оплате реквизиты перешлю по ЛС, только ко всем просьба (!) обязательно сообщайте, от кого и за что, чтобы мне не запутаться
рыбка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо Екатерине ( за огромный проделанный труд ) .. Оле Шушпанчику.. Инночке за то что помогли мне получить МОЙ ДОЛГОЖДАННЫЙ НАПЕРСТОК

СУНДУК С СОКРОВИЩАМИ

девочки спасибо я прыгаю до потолка от радости Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Екатерина

СообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем! Very Happy
Хочу представить Вам несколько новых наперстков. Среди них есть парочка на тему росписей, по многочисленным просьбам коллекционеров, кое-что на заказ и в свободном доступе. Цены прежние.

Свободным остался последний наперсток Азалия

Азалия 46
Екатерина

СообщениеДобавлено: Вт Апр 07, 2015 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2015

Начну с наперстка, который пойдет по несколько другой ценовой категории.
Наперсток, выполненный без покрытия никелем и золотом: латунный с эмалью и камнями.
Технологи вся абсолютно та же. Внешне они сейчас выглядят почти одинаково, различие в оттенке - золото ярче по цвету и блеску интенсивнее. Золото оно и есть золото-выглядит богаче, спору нет. Но это можно увидеть только поставив наперстки рядом. Со временем латунь скорее всего несколько потускнеет. Тогда разница может быть заметнее.
Покрытие эмалью и камни - все выполнено по той же самой технологии.
Екатерина

СообщениеДобавлено: Пн Апр 20, 2015 2:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выставляю оставшиеся:

Гладиолус 40 (никель, золото, новая эмаль, по фото, возможно, не совсем понятно - цветок обвивает наперсток по кругу)

На этом цветочная тематика пока-что заканчивается.
Екатерина

СообщениеДобавлено: Вс Авг 09, 2015 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго Всем дня!
Итак, обещанные наперстки.
Наперсток на подставке "Груздь" 79 (никель, золото, эмаль с эффектом стекла)

Наперсток на подставке "Мухоморы" 77 (никель, золото, эмаль)

Наперсток на подставке "Лисички" 78 (никель, золото, эмаль)

Наперсток на подставке "Боровик" 80 (никель, золото, эмаль)

Наперсток "Ягодный" 29 (никель, золото, эмаль, полимерная глина)
О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Пн Авг 10, 2015 11:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красота!!! Подставки листики удивительным образом создали законченный изысканный грибной наперсточный комплект. Екатерина вы молодец!
АСУНТА

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 3:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина! Что Вы с нами делаете? Сплошной восторг! Хочется все и сразу! Спасибо за показ такие шедевральных наперстков! Спасибо за Ваш труд в создании неповторимых экземпляров нашего коллекционирования!
Natka

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Счас тоже посмотрела еще раз - короче, валяюсь в полуобмороке, аж со вчерашнего дня!!
Про свои не буду говорить, опишу, когда получу живьем, а вот резьба по дереву- и вправду- как будто из дерева вырезан! Очень впечатлил...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Екатерина

СообщениеДобавлено: Пн Окт 26, 2015 5:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пользуясь случаем хочу выразить благодарность моим соавторам. Это Вам спасибо за такие ценнейшие идеи, было сложно воплощать их в жизнь, но очень и очень интересно. Very Happy
И очень рада, что всё в итоге получилось, сама еще насматриваюсь на них, пока есть возможность. Wink
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: