женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Как остановить выпадение волос?!
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьянка
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 5:40 pm    Заголовок сообщения: Как остановить выпадение волос?! Ответить с цитатой

Здравствуйте! У меня такая проблема. В третьем триместре беременности начали усиленно выпадать волосы. Не скажу, что не хватало витаминов, потому как пила я их регулярно и питалась соответственно. Не решилась эта проблема и после родов. Думала, когда грудью перестану кормить, всё закончится. Но не тут-то было. Уже 2 месяца как отняла от груди (дочке полтора года), а волосы как выпадали, так и выпадают. Маски делала, масла втирала. В общем я за советом. Может кто знает какие-нибудь несложные рецепты масок, настоек от выпадения волос. Очень нужно, а то боюсь вообще без волос остаться... Буду благодарна всем, кто откликнется.
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть рецепт: молодая крапива с яйцом.
Крапива майская через мясорубку,перемешивается с яйцом и втирается в голову. Сидеть полчаса под пакетиком-чалмой.
Это рецепт моей приятельницы,она каждую весну это практикует.
И сушит ту же майскую крапиву на зиму.

Ну вот как то так))))
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2010 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх..
В моем детстве мне мыли голову - черным хлебом, желтком, кефиром. Полоскали водой с настоем крапивы или череды, хмелем, или просто ложечкой уксуса.
А еще мазали луковым соком с касторовым маслом - намазать и держать с 30 минут, под теплой шапочкой.( голова если намокнет даже после мытья - вонь жуткая!!! ((( Но гривы у меня и у сестрицы были блеск!

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Снежная Королева

СообщениеДобавлено: Сб Апр 24, 2010 10:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень хорошее средство-это майский репейник...
Нужно выкопать корень, натереть, сделать отвар и мыть им голову... ежедневно в течении месяца...
Вот только корень должен быть свежевыкопанным...
Мне помогло... хотя мыла не каждый день и не весвь месяц.. Laughing Laughing
Пантера
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Апр 29, 2010 11:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!Волосы плохо растутSad
делаю маску димексидную уже давно..толка особого нет.хотя лезут свежие волосы.
тут заинтересовалась ламинированием волос.
маме посоветовали в магазине для профессиональных парикмахеров фирму КААРАЛ.сказали купить ампулы и маску с маточным молочком смешать,нанести на 40 минут прогреть феном.это и будет ламинирование.но я как-то не особо верю что это ламинирование ,да и в инете ничего не нашла про смешивание этих двух странных компонентов.что вы думаете?кто нибудь вообще пробовал?
Виктория_К
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 2:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня волосы хорошо растут, только сильно выпадают. Даже не знаю, почему... Со здоровьем все в порядке. В общем, решила пойти на прием к трихологу. Так вот, и там мне посоветовали в аптеке купить лекарственный препарат - силокаст. Врач объяснила, что он содержит кремний, который укрепляет волосяные луковицы. Так что теперь применяю его. Надеюсь, поможет.
Мартышка
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Май 10, 2010 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вообще какая-то странная ситуация: волосы не крашеные, отрастила свои, пока растила-витамины, маски (репейное масло в основном), феном, утюжком, не пользуюсь, волосы не стягиваю, лаком не поливаю и пенками-муссами не пользуюсь. То есть идеальные условия для волос))))) Но они стали не просто выпадать-а ЛЕЗТЬ клочками прямо. И после мытья расчесать просто невозможно. И так внезапно.... Что делать, ума не приложу... Я не сижу на диете, климат не меняла, не беременна............
( P.S. У у меня волосы вьются, поэтому укладочных средств не надо, а то подумаете, лохудра пишет Laughing)
Черри

СообщениеДобавлено: Ср Май 12, 2010 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы не нервничали в последнее время? От стрессов волосы тоже лезут.. И еще нужно бы здоровье проверить.. мало ли что...
Мартышка
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вроде нет.....точнее, не больше обычного. Да и со здоровьем вроде нормально. Сама удивляюсь, что за напасть.... Crying or Very sad
буука
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня лохматость повышенная, кудряшки, веник просто.
Была похожая проблема, но давно. Пошла постриглась, волосы лезть перестали. Потом отрастила заново Very Happy
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, у меня волосы выпадали чуть ли не пучками в больничке, где с печенью маялась. Первый раз волосы были ниже плечь - причесывалась наклонив голову, а после просто собирала руками приличный клубок и выбрасывала. Shocked
Когда потащили во вторую, я попросила срочно обрезать мне волосы(выше плечь), чтобы не так тяжело было мыть и сушить мою еще остававшуюся гриву. Confused
Лезли уже меньше.
Так что, солидарна с буукой - резать и делать всякие натуральные масочки-смывки.

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мартышка
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет, обрезать-это я удавлюсь, чесслово))))))))уж очень долго растут.........а маски делать не переставала. накупила кальция-посмотрю, может поможет. кто-то еще говорил про железо, но я пока кальцемином решила ограничится и подождать результато
жужа

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 7:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Врать не буду, но слышала, что хорошо помогают витамины с цинком и селеном , хотя возможно, помогает при щитовидке.
У меня начали волосы пучками лезть и врач мне приписал (забыла название витаминок).
Мне вобщем то помогло.
буука
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще шампуни специальные, в аптеке продаются. Спросите.
Но, на Вашем месте, я бы решала вопрос со стрижкой.
А может с масочками Вы переборщили уже?
Мартышка
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Май 16, 2010 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, возможно с масками переборщила. Их же курсами делать нужно, а не постоянно. " Хотела как лучше, а получилось как всегда". Но стричься для меня равносильно самоубийству Sad Прекращу маски пока что....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Перейти: