женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Красивые волосы - это украшение и богатство женщины!!!
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташенька

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 5:46 pm    Заголовок сообщения: Красивые волосы - это украшение и богатство женщины!!! Ответить с цитатой

Мне кажется нет такой женщины, которая бы не хотела иметь красивые и здоровые волосы. Конечно красивые и здоровые волосы можно иметь, но не только благодаря шампуням и маскам, но и балгодаря правильному и полноценному питанию. О питании и о том как нужно питаться, что бы всегда выглядеть красивой и молодой я здесь рассказывать не буду, а вот общаться и делиться рецептами масок, домашних шампуней - это с великим удовольствием. Думаю - что эта тема будет интересна каждой представительнице нашего прекрасного женского пола!!!!
Наташенька

СообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 5:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня прочитала, что желатиновая маска способна придать блес волосам и даже сделать эффект ламинирования. Мне стало интересно и решила завтра попробовать такую маску. желатин стоит копейки и думаю, что каждая женщина в силах купить пакетик желатина! Все просто заливаем желатин водой и даем ему разбухнуть. Потом немного подогреем в мокроволновке и наносим на волосы! Примерно на 15-20 минут под утепляющий колпак и смыть обычным способом.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 12:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, сама люблю ухоженные волосы, но вот готовить маски мне, честно сказать, лень, хотя рецептов много знаю. Я все же чаще покупаю средства для волос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташенька

СообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 7:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СветланаКоробова86 писал(а):
Девочки, сама люблю ухоженные волосы, но вот готовить маски мне, честно сказать, лень, хотя рецептов много знаю. Я все же чаще покупаю средства для волос.

Поделитесь какие средства для волос вы покупаете! Вы еще написали, что много масок знаете, может тоже поделитесь? Я вот на пример с великим удовольствием почитала бы проверенные рецепты и что то для себя выбрала. А, так же покупные маски, они не все такие уж и плохие, есть очень хорошие и качественные, а так же не по заоблочной цене!
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2014 12:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из покупных очень люблю фаберликовскую маску Pro волосы, особенно спасает, если дела совсем плохи. Пробовала еще estel маски, у меня была маска Sun и winter - очень приятные, нежные, эффективные.
Из домашнего люблю просто репейное масло использовать - самое верное средство. Если перечислять маски собственного приготовления, то, наверное, проще в сети почитать, а-то я тут долго буду писать. Но все же одну маску напишу, которую сейчас буду использовать: черный хлеб смешиваю измельченной травой крапивы, душицы, подорожника и шалфея (травы по 1 столовой ложке) и заливаю стаканом кипятка, даю настояться около часа. Потом смесь наношу на волосы, массирую кожу головы, потом укутываю в пленку и сверху укрываю полотенцем и так хожу примерно один час, после смываю теплой водой. Очень нравится.
Mistress

СообщениеДобавлено: Пт Апр 25, 2014 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Делала я с желатином, терпения хватило на один раз и мне не нравится эффект.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что с эффектом от маски с желатином? Поделитесь, плиз.
lariss

СообщениеДобавлено: Вт Май 27, 2014 2:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Для роста волос мне понравился шампунь луковый с экстрактом репейного масла серии 911. Пахнет приятно, а действует заметно с первого раза. А когда смываю шампунь, чтобы вода не была такая жесткая, использую соду. Она ускоряет рост волос и устраняет негативное воздействие жесткой воды.
Снежная Королева

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 2:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никогда не слышала о том, что сода так влияет на волосы.... Это же щелочь... Все больше как-то кислым ополаскивали раньше
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Май 30, 2014 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Угу, мне мама в воду уксус добавляла, чтобы чистые волосы ополоснуть)(эх, давно дело было...

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Снежная Королева

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 5:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жаль... май прошел... а с ним и период майских лопухов)))))
Отвар из свежевыкопанного корня репейника очень полезен волосам...
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 11:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крапива почти всегда есть. Тож очень для волос полезно.)
А лопухи мне было жалко и мы их не трогали - они симпатишные.

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Klimentina

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СветланаКоробова86 писал(а):
А что с эффектом от маски с желатином? Поделитесь, плиз.
Мне эффект от маски с желатином очень напоминает эффект от ламинирования, волосы после этой маски гладкие, тяжёлые и блестящие - мне нравится эффект.
Klimentina

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 4:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
Крапива почти всегда есть. Тож очень для волос полезно.)
А лопухи мне было жалко и мы их не трогали - они симпатишные.
Отвар из крапивы бабушка постоянно использовала для волос, у неё волосы были просто шикарные. А я чаще использую отвар из ромашки, ополаскиваю несколько раз в неделю, мне результат нравится, волосы блестят. Слышала, что отвар из ромашки блондинкам не советуют, так как он желтизну даёт в цвете.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Сб Июн 07, 2014 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И лопуха вообще правильно маску для волос готовить таким образом. Вытаскиваешь сам корень лопуха, желательно, что бы он был молодой, а не старый, который вот только силы набрал. Потом через мясорубку его. получившиюся кашицу из сока и всего остального наносить на корни волос и утепляющий колпак. И, так делать 2 раза в неделю.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Перейти: