женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Красивые волосы - это украшение и богатство женщины!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klimentina

СообщениеДобавлено: Вс Июн 08, 2014 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька писал(а):
И лопуха вообще правильно маску для волос готовить таким образом. Вытаскиваешь сам корень лопуха, желательно, что бы он был молодой, а не старый, который вот только силы набрал. Потом через мясорубку его. получившиюся кашицу из сока и всего остального наносить на корни волос и утепляющий колпак. И, так делать 2 раза в неделю.
Вот как, надо попробовать, спасибо, что рецептом поделились. А голову не печёт при использовании? И ещё вопрос: сколько нужно держат полученный состав на волосах?
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, народные рецепты еще никогда не подводили. Еще моя мама мне всегда говорила, что корнем лопуха очень хорошо промывать волосы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smurfitta

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 3:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На мой взгляд хорошие волосы, это подарок природы, или папы с мамой как угодно... Потому что, чтобы там не делали масочки, шампуни они остаются в прежнем количистве и качестве.
Klimentina

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 3:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smurfitta писал(а):
На мой взгляд хорошие волосы, это подарок природы, или папы с мамой как угодно... Потому что, чтобы там не делали масочки, шампуни они остаются в прежнем количистве и качестве.
Есть ещё такое понятие, как спящие волосяные луковицы, которые благодаря маскам, витаминам и другим средствам можно разбудить, ну а качество волос можно запросто улучшить шампунями, масками. Безусловно, генетика в этом деле имеет огромное значение, но поработать над тем, что дала природа тоже можно.
Klimentina

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 4:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СветланаКоробова86 писал(а):
Да, народные рецепты еще никогда не подводили. Еще моя мама мне всегда говорила, что корнем лопуха очень хорошо промывать волосы.
Я просто смотрю на фото наших бабушек, ведь не было же такого количества различных средств для волос, а косы у них были ооооооочень красивые. Бабушка вообще рассказывала, что они в своё время мыли волосы хлебом.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 5:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, я далеко еще не бабушка) Но волосы хлебом и мне мыли. И могу точно сказать, что мои "крысиные" хвостики превратились в отличную шевелюру. Laughing
Сейчас, конечно, волосы уже не те, но и сейчас еще грех жаловаться.
Еще мыли яйцом, маски из касторового масла с соком лука делали - да, пахло гадостно, но оно того стоило.)))

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И волосы не те и хлеб не тот. С нынешнего как бы не повылазили!)))
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Июн 24, 2014 5:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время на возню в детьми у родителей нет.
А так - Бородинский мне нравится. А мыли именно Бородинским(мякишем, из него делали кашицу и уже ее наносили на волосы и голову)

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, да, именно мякишем! Я тоже такое помню и у меня в детстве тоже такой опыт был. Только от не помню Бородинским или нет, но точно хлебом
Klimentina

СообщениеДобавлено: Чт Июл 17, 2014 2:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
Ну, я далеко еще не бабушка) Но волосы хлебом и мне мыли. И могу точно сказать, что мои "крысиные" хвостики превратились в отличную шевелюру. Laughing
Сейчас, конечно, волосы уже не те, но и сейчас еще грех жаловаться.
Еще мыли яйцом, маски из касторового масла с соком лука делали - да, пахло гадостно, но оно того стоило.)))
С яйцом у меня был неприятный случай, поэтому как-то сейчас редко использую для волос. А вот маска с луковым соком и коньяком - это супер средство.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Пт Июл 18, 2014 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Послушайте, а как яйцом можно мыть волосы? Знаю, что делали маски из яйца, а вот чтобы мыть.
Klimentina

СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2014 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СветланаКоробова86 писал(а):
Послушайте, а как яйцом можно мыть волосы? Знаю, что делали маски из яйца, а вот чтобы мыть.
Про мыть тоже не знаю, наверное разводят как-то, это ж вымыть из волос надо. Самое главное не забывать, что яйцо вымывать нужно еле тёплой водой, чтобы яйцо не свернулось.
sellenna

СообщениеДобавлено: Вт Сен 23, 2014 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька писал(а):
Сегодня прочитала, что желатиновая маска способна придать блес волосам и даже сделать эффект ламинирования. Мне стало интересно и решила завтра попробовать такую маску. желатин стоит копейки и думаю, что каждая женщина в силах купить пакетик желатина! Все просто заливаем желатин водой и даем ему разбухнуть. Потом немного подогреем в мокроволновке и наносим на волосы! Примерно на 15-20 минут под утепляющий колпак и смыть обычным способом.

Ой, я тоже этот рецепт читала. Недавно опробовала на себе. Но... никакого эффекта не заметила.
dormant

СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2014 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всегда актуальная тема волос! очень много хороших советов, нужно попробоваь и посмотреть, что мне больше подходит.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вс Окт 05, 2014 7:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что для красоты волос вы обычно покупаете в магазинах и аптеках? Или все же тут в теме собрались любители натурального? У меня сейчас осенью волосы стали очень сухими путаются кончики, спасаюсь сейчас спреем для волос ФЛ с эффектом глубоко увлажнения, а что можно еще попробовать из "самоприготовленного"?
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 2 из 10

Перейти: