женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Упражнения для мозга.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 2:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька!!! Молодец!!!! Большей половине участников форума, Ваши рекомендации очень актуальны, но они не хотят с этим согласиться....
Зима

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 7:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Та-а-а-ак! Эт на кого это Вы тут намекаете???!!! Twisted Evil Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташенька

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Сколько пустых фраз написано про то, что житейская мудрость выразила в двух чеканных фомулах:" самая бестолковая запись заменяет самую лучшую память" и "бумага тонкая, а задницу прикроет"
ЗЫ:Наташенька, хватит на счетчик нагонять своими микропостами! Всю свою мудрость можно было вполне разместить в одном. Или вы решились лидеров таким способом догнать?! Вряд ли хватит сил. Мы к этому годами шли. Да и надоест модерам это когда-нибудь.

Вы уж конечно извените, но я сама не любительница читать большого объема статьи. Поэтому и пишу отдельно про каждое упражнение, так легче читать и воспринимать информацию. А, то что вы там мне написали про какой то счетчик, то уж простите, но это вообще бред полный. Я, не знаю в какие вы тут гонки играете, но я точно в этом не учавствую! И, не собираюсь становится никаким лидером, даже не думала об этом. Да, и зачем оно мне? Так что удачи вам в ваших соревнованиях!
Наташенька

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маразмеря писал(а):
Наташенька!!! Молодец!!!! Большей половине участников форума, Ваши рекомендации очень актуальны, но они не хотят с этим согласиться....

Спасибо за подержку. Я, даже подумать не могла, что данная тема так остро будет восприниматься. Ничего плохого и без всякого на то намека создала тему, которая, как я считала все таки может заинтересовать и принести возможно кому то пользу!
Klimentina

СообщениеДобавлено: Чт Янв 30, 2014 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было интересно почитать, кое-что выписала на память
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 8:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давно я уже кроссоворды не разгадывала..... наверное, мой мозг уже в отключке полной )))) А вообще, я люблю книги читать, по-моему, это тоже не плохо тренируют мозг
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2014 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СветланаКоробова86 писал(а):
Давно я уже кроссоворды не разгадывала..... наверное, мой мозг уже в отключке полной )))) А вообще, я люблю книги читать, по-моему, это тоже не плохо тренируют мозг

Это иное) Детей в школе заставляют пересказывать - развивает и память, и правильную речь)

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Зима

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СветланаКоробова86 писал(а):

Согласна с Ква. Для большинства людей чтение книг - это просто накапливание дополнительной информации. Это мало влияет на развитие мышления. Просто расширяет кругозор. Как и везде, есть исключения, но это уже другой разговор.

Кроссворды для развития мозга бывают не только в печатном виде, как многие привыкли. Вот, к примеру, найти (оно же придумать) хитроумный выход из сложной ситуации - это тоже своего рода кросворд. И отлично средство для тренировки мозга.
Вот мы уже обсуждали смысл фразы" Что не делается, всё к лучшему!" А ведь это тоже продукт чей-то мыслительной деятельности, и у этого человека уж точно с интеллектом всё в порядке! ...Нда-а-а....., ему даже слова задом наперёд читать не надо.)))))))

Моё личное мнение: лучше всего мышление развито у хакеров, разного рода карточных шулеров, основателей финансовых пирамид и т.п. Короче, понятно.)))
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 4:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зима писал(а):

Моё личное мнение: лучше всего мышление развито у хакеров, разного рода карточных шулеров, основателей финансовых пирамид и т.п. Короче, понятно.)))

Я думаю иначе) у всех этих людей хорошо работает голова) Они хорошие психологи.
Хорошее мышления(для меня))) это не высокие результаты в одной области, а несколько иное - более широкое понятие.

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 5:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читаю все это и диву даюсь! Какое низкопоклонство перед теми, кто либо вор, либо пидор. А как с мышлением у обычного (домо)хозяина, который делает одно, видит другое, думает о третьем, мечтает о четвертом?! Или о тех, кто ягоды грибы собирает? "Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, а четвёртая мерещится." Мышление... Или , с 85-го года "мЫшление", это хто? Киса Воробьянинов, помнится, тоже был "гигант мысли". Кырлы-Мырлы так ваще! А все эти мавроди-цукерберги есть просто либо чистые мошенники, либо те, кому в одночасье озарение некое пришло - от лукавого, разумеется. И восторгаться ими почему-то не хочется!
Зима

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
Зима писал(а):

Я думаю иначе) у всех этих людей хорошо работает голова) Они хорошие психологи.
Хорошее мышления(для меня))) это не высокие результаты в одной области, а несколько иное - более широкое понятие.

Ква. Когда "хорошо работает голова" - это и есть хорошее мышление. Просто у вышеперечисленных мною людей оно работает в отрицательную для общества сторону. Правда для них самих - в положительную.))))
А хорошими психологами они как, по Вашему, стали? Именно потому, что умеют мыслить.
Зима

СообщениеДобавлено: Вт Фев 04, 2014 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Читаю все это и диву даюсь! Какое низкопоклонство перед теми, кто либо вор, либо пидор. А как с мышлением у обычного (домо)хозяина, который делает одно, видит другое, думает о третьем, мечтает о четвертом?! Или о тех, кто ягоды грибы собирает? "Одну ягодку беру, на другую смотрю, третью примечаю, а четвёртая мерещится." Мышление... Или , с 85-го года "мЫшление", это хто? Киса Воробьянинов, помнится, тоже был "гигант мысли". Кырлы-Мырлы так ваще! А все эти мавроди-цукерберги есть просто либо чистые мошенники, либо те, кому в одночасье озарение некое пришло - от лукавого, разумеется. И восторгаться ими почему-то не хочется!

Ни фига себе наезды!)))
А кто сказал, что я ими восхищаюсь? Просто констатировала факт, поскольку про их "продукт" мыслительной деятельности общеизвестно, а про мысли домохозяина....? Об этом история умалчивает. Чтобы сделать какие-то выводы надо, как минимум, с этим домохозяином пообщаться.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зима,
скорблю о том, что вы никого не видели.Ни среди мужчин, ни среди женщин, ни даже в собственном муже и себе, заодно.
Зима

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 2:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Зима,
скорблю о том, что вы никого не видели.Ни среди мужчин, ни среди женщин, ни даже в собственном муже и себе, заодно.

Да я сама-то скорблю!))))
Что ни я, ни мой муж, ни мои близкие и знакомые не принадлежат к числу гениев финансовых пирамид! А то ведь глядишь, и мне чё-нить перепало бы.)))))
Еммануил

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять не поняла! Я не считаю финансовых жуликов гениями по той простой причине, что их жизнь?не является примером для подражания. Менделеев мне спой тем, что он не только таблицу сродил или водку обосновал, но и тем, что делал прекрасные чемоданы! Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Перейти: