женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Упражнения для мозга.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташенька

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 10:13 am    Заголовок сообщения: Упражнения для мозга. Ответить с цитатой

Все мы интересуемся время от времени упражнениями, которые помогли бы нам похудеть. Сделать наше тело более привлекательным. А, вот редко кто интересуется, а если упражнения, которые могут заставить наш мозг работать! У, меня есть несколько таких упражнений, способов, которые помогают нашему мозгу начать думать на самом деле, работать, так сказать попотеть!!! Сколько всего сейчас за наш мозг делается дел? Да множество, нашему мозгу практически не осталось работы. Мы тупеем перед мониторами компьютеров, сидим и за нас считает конкулятр, а ворд исправляет наши ошибки! Если есть желающие пробуем, занимаемся своими мозгами!!!
Наташенька

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое простое, что можно, это взять и начать читать текс с конца. Может в этом ничего такого сложного и нет и кажется, ну, как это может подействовать на наш мозг? На самом деле может и даже очень! Мозгу необходимо давать ту пищу, к которой он не привык и тогда он начнет немного даже болеть, но это хорошо, это первый сигнал даже о том, что он хоть немного шевелиться стал!
Наташенька

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 10:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начинаем, ну желательно в понедельник! С утра встаем и делаем все левой рукой. Умываемся, расчесываемся и делаем себе завтрак! Тяжело, но зато это не привычно для нашего мозга, что заставляет его работать! Это вызывает у мозга стресс! Мозг начинает работать интенсивней!
Наташенька

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 10:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маленькое физическое упражнение для наших мозгов! Это круговые движения руками. Правая рука назад, левая вперед и наоборот. Кажется, что все так просто и легко, но на самом деле нет!
Наташенька

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 10:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пока лежим в кровати не спешите вставать, а выполните такие простые упражнения. Вытягиваем по очередно руки вперед и большим пальцем руки чертим в воздухе цифру восемь! Сначало левой рукой, большим пальцем, а потом правой. Повтор по 3-4 раза.
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
начать думать на самом деле

Жгите, Наталинька.
Только там где Вы пишете "мы", говорите только о себе, пожалуйста.
так будет правильней. Wink
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька писал(а):
Маленькое физическое упражнение для наших мозгов! Это круговые движения руками. Правая рука назад, левая вперед и наоборот. Кажется, что все так просто и легко, но на самом деле нет!

\
Это заговор или взаправду? Shocked
Зима

СообщениеДобавлено: Пн Янв 20, 2014 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька писал(а):
Самое простое, что можно, это взять и начать читать текс с конца. Может в этом ничего такого сложного и нет и кажется, ну, как это может подействовать на наш мозг? На самом деле может и даже очень! Мозгу необходимо давать ту пищу, к которой он не привык и тогда он начнет немного даже болеть, но это хорошо, это первый сигнал даже о том, что он хоть немного шевелиться стал!

Неее. Лучшие упражнения для мозга - это ребусы и кроссворды. Там хотя бы цель ясна. Постановка проблемы - поиск её решения. Мозг занимается иследованием. А какой смысл читать текст задом наперёд?! От бессмысленных упражнений и свихнуться можно.))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наташенька

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 10:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько людей столько и мнений! Здесь никто никого не заставляет, а просто рассказывает и предлогает! Вот например когда человек начинает, что то делать левой рукой, вместо привычной правой, то это заставляет думать другое полушарие мозга. Наверное это многие знают. Возможно в чтении задом наперед нет смысла, его не понять. Но, что тогда все ученые, психологи просто глупые люди, раз такие вещи советуют? Я, вот так не думаю!
Наташенька

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 11:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МашенькаНеМедведь писал(а):
Наташенька писал(а):

Большая частью людей занимается такими упражнениям! Поэтому я и пишу, что "мы"!
Так что я думаю, что все правильно написано и не навязчиво! Я, даже не предлогаю, а скорей всего советую попробовать тому кого это интересует! Так что дело каждого! Для себя я выбрала то что мне нравится, то что считаю для себя необходимым!
Наташенька

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 11:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень полезно освобождать свое сознание от так скажем "мусора". Для этого надо просто взять листок бумаги и написать все именно в таком виде в каком все ваши проблемы, мысли, планы, задачи, волнения, возможно какие то опасения и страхи отображаються в голове! Потом посмотрите и почитайте, что у вас получилось. Сами увидите, что это полная неразбериха! Попытайтесь сократить каждый пункт до 2-3 слов. То есть например: " Блиин, только бы не забыть, что в воскресение мне надо позвонить (куда то там)", а просто написать на втором, так сказать чистовом листочке коротко и ясно: Воскресение позвонить (куда-то). Если произвести такие сокращения, то из чернового листа, который занял например двойной лист, сократится до половинки, а может и четвертинки одинарного листа!
Наташенька

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В тот момент когда мы пишем все свои планы , дела и так далие на листок бумаги, то наше подсознание отпускает их, так как пропадает страх, что то забыть! Это происходит неосознано. Вот уже и не так голова болит. А, теперь мы можем просто еще раз прочитать то, что написали на чистовом листе и будьте уверены, что голова болеть не будет и о проблемах, планах намечанных то же не забудите, но уже без лишнего "мусора"
Наташенька

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще раз хочу всем сказать, что я не навязываю!!!! Просто пишу о том, как можно помочь нашей голове расслабиться, а мозг заставить заработать еще лучше и с новыми силами! Тогда меньше мигреней всяких будет! Так что дело каждого!
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько пустых фраз написано про то, что житейская мудрость выразила в двух чеканных фомулах:" самая бестолковая запись заменяет самую лучшую память" и "бумага тонкая, а задницу прикроет"
ЗЫ:Наташенька, хватит на счетчик нагонять своими микропостами! Всю свою мудрость можно было вполне разместить в одном. Или вы решились лидеров таким способом догнать?! Вряд ли хватит сил. Мы к этому годами шли. Да и надоест модерам это когда-нибудь.
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2014 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька писал(а):
МашенькаНеМедведь писал(а):
Наташенька писал(а):

Большая частью людей занимается такими упражнениям! Поэтому я и пишу, что "мы"!
Так что я думаю, что все правильно написано и не навязчиво! Я, даже не предлогаю, а скорей всего советую попробовать тому кого это интересует! Так что дело каждого! Для себя я выбрала то что мне нравится, то что считаю для себя необходимым!

Цитата:
Большая частью людей занимается такими упражнениям!

Я даже знаю какого возраста и где! А казалось бы, шахматная доска так близко...
Но сложно вспомнить, что это за фигурки и что им всем нужно???
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Перейти: