женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Стереотипы.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зима

СообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2014 5:45 pm    Заголовок сообщения: Re: Стереотипы. Ответить с цитатой

Aminazinka писал(а):

Видите ли в чём дело-то…
Что бы о чём-то именно спорить, нужно аргументировать свою позицию.
Я пока вообще аргументов не услышала, ни одного.
Ну или хотя бы нужно понимать, а на основании чего оппонент считает так или эдак.
Человек родился и вырос в США, прожил там лет 25 и ему всё там так нравится. Или он просто наслушался пропаганды и делает выводы.
А поучиться чему-то можно везде, даже у людоедов племени нумба-юмба. Или у Европы например. Почему именно Америка? Мне пока малопонятно.
И если я говорю хоть что-то, что мне явно неприятно в их образе жизни, то Вы ничего конкретно. Увы.

Ну давайте начнём вот с этого " В спорах рождается истина."
Что это значит? Это значит, что спорить имеет смысл только тогда, когда человек хочет ВЫЯСНИТЬ что-то важное для себя, иными словами найти какую-то истину. Поскольку я уже говорила, что у меня давно сложилось своё собственное мнение относительно Америки, то мне нет никакого смысла (да и интереса тоже ) ничего Вам доказывать или спорить с Вами. Тем более, что и у Вас имеется своё собственное мнение, как я поняла . И каждая(ый) из нас всё равно останется при своём. Думаю понятно.
А относительно аргументов.... Можно я свои аргументы оставлю при себе? Ну, скажем, в качестве сохранения своего личного пространства? Я сказала ровно столько, сколько сочла нужным, пардон.))) Могу только добавить, что к упомянутой Вами пропаганде это не имеет никакого отношения.
И.....собственно, ответное "алаверды" - а где же Ваши аргументы? Я кроме вернувшихся соседей ничего не увидела.)))) Да шучу, конечно! В этом вопросе мне Ваши аргументы ни к чему. Причину уже озвучивала.

Ну ладно, если Вас так напрягает связка "стереотипы и Америка", давайте говорить просто про стереотипы. Вот в этом вопросе я ещё не нашла для себя окончательного ответа. Ну, собссна, поэтому и "замутила" эту тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 2:05 pm    Заголовок сообщения: Re: Стереотипы. Ответить с цитатой

Зима писал(а):

Ну давайте начнём вот с этого " В спорах рождается истина."
Что это значит? Это значит, что спорить имеет смысл только тогда, когда человек хочет ВЫЯСНИТЬ что-то важное для себя, иными словами найти какую-то истину. Поскольку я уже говорила, что у меня давно сложилось своё собственное мнение относительно Америки, то мне нет никакого смысла (да и интереса тоже ) ничего Вам доказывать или спорить с Вами. Тем более, что и у Вас имеется своё собственное мнение, как я поняла . И каждая(ый) из нас всё равно останется при своём. Думаю понятно.

Забавный поворот…=)))
Единственно, что мне хотелось бы Вам всё же сказать, что готовность изменить любое свое мнение, по любому вопросу, даже самое догматичное – и есть признак, нестереотипного, нестандартного мышления. Один из точнее. Если бы это было не так, были бы невозможны никакие революционные открытия ни в какой области.
Что до интереса…
Ну так он должен быть взаимным. Так что я пожалуй откланяюсь и пожелаю Вам приятных собеседников и удачи в обретении "неоспоримых" истин. Просто потому, что мне такая тема в голом приземлённом виде, без развития и привязки к реальности не интересна уж совсем. Извините.
Зима

СообщениеДобавлено: Чт Фев 06, 2014 7:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Стереотипы. Ответить с цитатой

Aminazinka писал(а):

Забавный поворот…=)))
Единственно, что мне хотелось бы Вам всё же сказать, что готовность изменить любое свое мнение, по любому вопросу, даже самое догматичное – и есть признак, нестереотипного, нестандартного мышления. Один из точнее. Если бы это было не так, были бы невозможны никакие революционные открытия ни в какой области.
Что до интереса…
Ну так он должен быть взаимным. Так что я пожалуй откланяюсь и пожелаю Вам приятных собеседников и удачи в обретении "неоспоримых" истин. Просто потому, что мне такая тема в голом приземлённом виде, без развития и привязки к реальности не интересна уж совсем. Извините.

Да Бога ради, вольному воля.))))

Не совсем поняла, что значит поворот? Не было никаких поворотов, это всего лишь Ваше субъективное восприятие моих мыслей, не более.
Что касается утверждения о готовности нестандарномыслящего изменить любое своё мнение по любому вопросу - это отнюдь не аксиома! Оно понятно, что только дураки не меняют своих мнений. Но здесь, как и везде, важны конкретные обстоятельства, а именно под воздействием чего (или кого) происходит это измение. Вот когда человек в ходе своих размышлений (или озарений, кому как нравится) наталкивается на другой вариант, то он, возможно, поменяет своё предыдущее мнение. А возможно и нет!
Опять -таки, не совсем понятно к кому или чему относились эти Ваши слова, но если имели ввиду конкретно меня , то могу сказать, что для себя лично в Ваших словах я не увидела ровным счётом ничего существенного, что заставило бы меня пересмотреть свои убеждения относительно Штатов. Тем более, я не люблю, когда в словах сквозит явное неуважение к народу.

Хмм....Тема нестандартного мышления в голом виде без развития и привязок к реальности??? Ну это Вы хватииили!))) У этой темы миллион привязок, причём самых разнообразных. А уж простор для развития мысли и вообще необъятный.)))) Это даже без учёта привязки к Америке.)))))
Зима

СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2014 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вынуждена цитировать себя, чтобы не потерялась основная мысль темы.

Зима писал(а):

Оказывается, что пятилетние дети дают 90 % оригинальных ответов, семилетние – 20 %, а взрослые – лишь 2 % (!!!) Это те, кто выдержал давление социума ( то есть давление стереотипов) и остался собой. Вот эти 2% как раз и составляют неординарные люди.

Если верить этим цифрам, то получается, что почти все дети рождаются с задатками нестандартного мышления???
Напрашивается вопрос: А можно ли, в таком случае, считать нестандартное мышление одной из разновидностей способностей? Ну как, например, способность к изобратильной деятельности, к музыке, к хореографии и т.п. Ведь с точки зрения физиологии, у гениев дисгармоничное строение головного мозга, который оснащается кровью неравномерно. Это надо понимать примерно так - когда бывают "приливы" крови к голове, они испытывают вдохновение и выдают очередной шедевр. А при наступлении "отливов" - наступает депрессия. Это период творческого застоя.
Так вот, спрашивается, разве может 90% детей рождаться с дисгармоничным строением мозга?
Что-то в этой схеме не вяжется...
Еммануил

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 10:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стереотипно размышляя, я представляю Зиму и Аминазинку двумя тётками, одна в теле, другая похудее, примерно одинакового возраста (плюс-минус пять лет), с одним ребенком, у которых на работе таких разговоров не ведется ( колготки-кремы как темы поважнее будут) и которые нашли себе отдушину втут. Эй, диффчонки, вас если и читают, но понять трудновато ( во всяком случае для меня, тупорылого), будьте попроще! Все началось с ежика, карандаша и чего-то там еще! Вернитесь с горних вершин на грешную землю! Стереотипно было писАть правой рукой, теперь же новый стереотип - левой рукой пишут более продвинутые люди. А хотелось бы другого стереотипа: кто-то предрасположен быть левшой, вот ему и проще это (а так же и многое другое) делать левой. И ваще, стереотип - это предрассудок. Т.е что-то, что ПРЕДшествует РАССУДКУ, нечто типовое, обыденное, но от этого совершенно не обязательно неверное. Стереотип это то, что облегчает нам жизнь. Во всяком случае, попав в Эр-Рияд я вряд ли буду бродить по улицам в драбадан пьяным , что убережет меня от тюрьмы или палок на площади.
Зима

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 3:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Стереотипно размышляя, я представляю Зиму и Аминазинку двумя тётками, одна в теле, другая похудее, примерно одинакового возраста (плюс-минус пять лет), с одним ребенком, у которых на работе таких разговоров не ведется ( колготки-кремы как темы поважнее будут) и которые нашли себе отдушину втут. Эй, диффчонки, вас если и читают, но понять трудновато ( во всяком случае для меня, тупорылого), будьте попроще! Все началось с ежика, карандаша и чего-то там еще! Вернитесь с горних вершин на грешную землю! Стереотипно было писАть правой рукой, теперь же новый стереотип - левой рукой пишут более продвинутые люди. А хотелось бы другого стереотипа: кто-то предрасположен быть левшой, вот ему и проще это (а так же и многое другое) делать левой. И ваще, стереотип - это предрассудок. Т.е что-то, что ПРЕДшествует РАССУДКУ, нечто типовое, обыденное, но от этого совершенно не обязательно неверное. Стереотип это то, что облегчает нам жизнь. Во всяком случае, попав в Эр-Рияд я вряд ли буду бродить по улицам в драбадан пьяным , что убережет меня от тюрьмы или палок на площади.

Хе-хе!))) С определением "в теле" промашка вышла, я пока деУшка стройная, а в остальном.....ну, более-менее похоже. На работе, правда, случаются серьёзные разговоры, которые не о колготках.))) Про Аминазинку не знаю.
Еммануил. Хотите комплименту?)) Хотя, не знаю будет ли для Вас это комплиментом? Вы размышляете нестереотипно, не прибедняйтесь.)))

Быть попроще, говорите?! Обсуждать кто кого бросил, с кем развёлся и кому изменяет? Да здесь этого добра и так хватает. Лично мне это скучно, пардон.))) Я любитель более содержательных разговоров. ГлЫбоких таких.)))) Да и потом, чего ж такого сложного в рассуждениях о стереотипах? Я вроде старалась доходчиво излагать. Наверное, людям просто лень мозгами шевелить или их интересы ограничены только домом и семьёй. Чёж поделать - каждому своё.)))))
Еммануил

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Значит, для вас мое определение " другая похудее" кажется слабосильным?! Анерексия, что ли, замучила?! Very Happy Shocked Very Happy
Зима

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2014 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типун Вам на язык!)))

Еммануил писал(а):
. Стереотип это то, что облегчает нам жизнь. Во всяком случае, попав в Эр-Рияд я вряд ли буду бродить по улицам в драбадан пьяным , что убережет меня от тюрьмы или палок на площади.

Это, скорее, не стереотип, а что-то типа традиции.
Я думаю, что стереотип и принятая норма поведения не всегда одно и то же. Или может так - человек, который пЮлювать хотел на стереотипы, в определённых обстоятельствах вынужден сдерживать себя в границах дозволенного. Ведь если он неординарий, это же не значит, что он дурак.)))
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Пн Фев 10, 2014 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Стереотипно размышляя, я представляю Зиму и Аминазинку двумя тётками,

Ну разумеется, все мы стереотипно размышляя – тётки и дядьки, мальчики и девочки, худые или толстые и.т.д. Как ответил Остап Бендер, так любивший эффекты, на вопрос завхоза - вот это Ваш мальчик?...
Кто скажет, что это девочка, пусть первый бросит в меня камень!
Рассуждая нестереотипно – всё может оказаться ещё интересней . Стоит только попробовать. И вот уже тётка, вынужденная, как тут где-то промелькнуло – заРАБатывать на жизнь в сети, оказаться дядькой…)
Одно могу сказать по поводу РАБоты, что я не раб. А в остальном оставим место для полёта фантазии, а кто же на самом деле пишет то или это. Сколько у него ипостасей и почему именно здесь?
Отдушина – это вряд ли. Лишившись недавно реальной отдушины и находясь в скверной интеллектуальной форме …действительно, кое что написала.
Не читают, не понимают…ну и пусть.
Будем считать, что это просто… мои упражнения в письменной речи.
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 6:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Стереотипно размышляя, я представляю Зиму и Аминазинку двумя тётками, одна в теле, другая похудее, пр

Very Happy
Которые в споре рождают истину...

ТОлько вот неудачка.
Лучше сначала эту истину познать, а потом спорить.

Про признание с вниманием - это ваще. Зима как всегда! Пургу гонит...
Слово "значимость" Вам, Зима, что-то говорит?
Это не только НЕ нестандартно, это присуще каждому нормальному (более не менее) человеку.

Простите еще раз, что перебила, уж мочей этот бред читать не осталось, пришлось опорожнить.
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 12:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Истину - познать невозможно... И тот, кто говорит, что познал Истину, то он Истину превращает в догму и прекращает своё развитие. Познав, казалось бы, Истину, вдруг обнаруживаешь, что познанная Истина вовсе и не Истина, а нечто преходящее, которое стало общедоступным знанием. И чем выше убеждённость, тем меньше знаний. Поэтому, пока человек развивается - Истину познать невозможно. Это - как горизонт, чем ближе к нему стремишься, тем дальше он становится...
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 5:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без бутылки не разобраться... Laughing Laughing Laughing

Истина - противоположность лжи.
Зима

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 6:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МашенькаНеМедведь писал(а):
Цитата:
Стереотипно размышляя, я представляю Зиму и Аминазинку двумя тётками, одна в теле, другая похудее, пр

Very Happy

ТОлько вот неудачка.

Это не только НЕ нестандартно, это присуще каждому нормальному (более не менее) человеку.

Простите еще раз, что перебила, уж мочей этот бред читать не осталось, пришлось опорожнить.

Машенька.
Я думаю, что Вам для начала не помешало бы научиться внятно формулировать свои соображения. Пардон, но мыслями я это никак не могу назвать.)))))
Лично я мало что поняла из Ваших реплик.)))) Ну кроме того разве, что Вам надо зацепиться за что-то, чтобы остаться... как-бээ.... в роли пользователя.
Я думаю, Вам не стоит соваться в темы, в которых не тянешь. Вы уж лучше и в самом деле не влезайте,.......э-э-э-э лучше продолжайте перемывать косточки своим подружкам или их мужьям, ага? Это Вам ближе.))))))

А что до пурги.... Так на то она и зима, чтоб и пургу, и метель нагонять.)))))

ПыСы: Аа-а-а, вот ещё что забыла. У кого нет мочЕй, тот и не читает.))) Вот если Вы меня как собеседник не интересуете, я, соответственно, прохожу мимо, чего и Вам желаю!)))))))))
Зима

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 6:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, вот ещё что.
Не надо пытаться привлечь к себе внимание и вызывать людей на искусственные разговоры путём провацирования. Говорить с Вами не очём. Пустое.))))
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Вт Фев 11, 2014 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зима писал(а):
МашенькаНеМедведь писал(а):
Цитата:

Very Happy

ТОлько вот неудачка.

Машенька.
Я думаю, что Вам для начала не помешало бы научиться внятно формулировать свои соображения. Пардон, но мыслями я это никак не могу назвать.)))))
Лично я мало что поняла из Ваших реплик.)))) Ну кроме того разве, что Вам надо зацепиться за что-то, чтобы остаться... как-бээ.... в роли пользователя.
Я думаю, Вам не стоит соваться в темы, в которых не тянешь. Вы уж лучше и в самом деле не влезайте,.......э-э-э-э лучше продолжайте перемывать косточки своим подружкам или их мужьям, ага? Это Вам ближе.))))))

А что до пурги.... Так на то она и зима, чтоб и пургу, и метель нагонять.)))))

ПыСы: Аа-а-а, вот ещё что забыла. У кого нет мочЕй, тот и не читает.))) Вот если Вы меня как собеседник не интересуете, я, соответственно, прохожу мимо, чего и Вам желаю!)))))))))

Много букаф.

Сойдите с лыж. Вопрос был про значимость!

Изучайте мат часть. Smile
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 3 из 5

Перейти: