женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Пышные оладьи на кефире
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА ДОМАШНИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sonny90
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 3:57 pm    Заголовок сообщения: Пышные оладьи на кефире Ответить с цитатой

Эти оладушки получаются нежными, пышными и пористыми. Благодаря своей губчатой текстуре они хорошо впитывают различные сиропы, мед или другие добавки, с которыми вы предпочтете их кушать. При жарке этих оладий используется абсолютный минимум масла.

Ингредиенты:

- 190 г муки
- 4 ст.л. сахара
- 1 1/3 стакана кефира или сметаны
- 2 яйца
- 2 ч.л. разрыхлителя
- 0,5 ч.л. соды
- щепотка соли

Приготовление:

В миску просеиваем муку, соду, соли и разрыхлитель. В другой миске взбиваем кефир с яйцами и сахаром. Соединяем две смеси и замешиваем тесто.Жарим на смазанной маслом сковороде. Переворачивать нужно в тот момент, когда на поверхности появляются и начинают лопаться пузырьки.
Подаем оладьи с сиропом, сметаной или вареньем.

Приятного Аппетита!
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Дек 09, 2013 9:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем Вы фото какой-то Елены& фиалки притащили?
Это Вы Елена? Или это чужое фото?

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Сб Дек 28, 2013 9:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотография конечно красивая и оладьи вкусные наверное. Я вот прикидываю, чем своих в праздники кормить, побаловать хочется чем-то новеньким, вот и ползаю по рецептам всяческим. Подано конечно красиво, у меня и протертая клубника с сахаром и клюква протертая есть, да и посуда с хохломской росписью найдет применение Very Happy
Amsterdam
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 11:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо за рецепт, очень вкусно получилось!!
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Чт Янв 02, 2014 6:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сделала на завтрак, получилось хорошо, оставляю себе в рецептах на каждый день. спасибо! Very Happy
Klimentina

СообщениеДобавлено: Ср Янв 29, 2014 9:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

делала как-то по этому рецепту блинчики, очень вкусно
Наташенька

СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2014 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если немного больше муки добавить, то можно и пирожки испечь! Вкусные получаються. Только много муки вбивать не стоит, а то жестко будет. Еще под основу для пиццы отлично подходит!
Наташенька

СообщениеДобавлено: Чт Апр 03, 2014 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, еще на кефире получаются чудесные пышки. причем не надо добавлять в тесто яйцо, а чуть побольше соды и соли. Они и должны такие соленоватые получаться. А, тусто, как мочка уха, что бы немного прилипало к рукам, но это ничего стращного!!! Главное муки не перебощить, а то тесто тугое будет и не будет таким воздушным и нежным, как должно быть. Прекрасно хранится в холодильнике.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я какой бы рецепт не использовала, у меня никогда не получается бешено пышные оладьи! Помню из детства бабушкины оладьи, вот там просто головокружительно пышные они были и не жирные (не впитывали в себя много масла)! У меня так не получается почему-то при всем желании.
Ksyu26

СообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 8:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня мама всегда на кефире их делает, все на глаз( сколько раз я пробовала повторить - никак не получаются. А вот блинчики у меня вкуснее, так и ходим друг к другу в гости на блины-оладьи))
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, честно говоря, у меня блины тоже всегда лучше получаются, чем оладьи. А сейчас вообще разбаловалась: покупаю готовые блины с начинками в магазине...
Наташенька

СообщениеДобавлено: Чт Июн 05, 2014 9:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, мне и сами блюины больше нравятся)))) Тонкие такие , кружевные со сметаной, с маслом, или с вареньем! Вкуснятина! Только сейчас блинов что то совсем не хочется, а хочется пойти и съесть окрошки холодненькой)))) Что я сейчас с удовольствием ис сделаю)))) Хотя уже и поздно вроде для приема пищи, но все же....
Наташенька

СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2014 8:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера на кефире тесто делала и дай думаю добавлю дрожжи... Получились такие пышки вкусные, что за секунду все смели мои со стола!!!!! Еще хотели, но уже кефира не было, а бежать в магазин вечером совсем не хотелось.
Viana

СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2014 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я все на глаз делаю. Кладу одну соду, без разрыхлителей сразу в кефир, а еще лучше если домашняя простокваша, потом яйцо туда и сахар и муки до состоянии густо сметаны и обжариваю, просто и быстро. Можно тесто чуть жиже сделать и печь как блинчики, по сковородке размазывать.
murina

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2014 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я не взбиваю кефир с яйцами, а соду кладу прямо в кефир - она там пенится и гасится
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА ДОМАШНИЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: