женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Что можно, а что нельзя беременным? Приметы.
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташенька

СообщениеДобавлено: Сб Окт 26, 2013 5:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имя, которым назовут малыша лучше не знать ни кому до самого рождения ребенка, пока вы его не назовете. А, если имя при крещении в церкви другое дадут, то его не должны знать другие люди.
Незнакомка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 27, 2013 12:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любовия писал(а):
Я когда была беременной старалась ни с кем незнакомым не общаться. Однажды бабушка одна начала говорить, ой кого ждете и т.п. В итоге чуть с лестнице не упала, пока шла в подземку... может сглазила

Про то, что беременную женщину можно сглазить, я тоже знаю не по наслышке. Когда я была беременная первой доченькой. Я была в гостях. И там одна семейная пара давай меня хвалить. Даже неудобно было. К вечеру у меня поднялась температура под сорок градусов. Всю трясло. Пришлось проводить обряд от снятия сглаза. После обряда я уснула, а утром уже была здоровая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Klimentina

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маразмеря писал(а):
Нельзя считать беременность и роды подвигом!!!! Это - Естественный процесс!!!

это наверное самая главная примета и совет, ее нудно помнить и знать всем
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 11:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька писал(а):
Беременным нельзя играть с кошкой. Так как это может привести к тому, что у ребенка в жизни может быть много врагов и завистников.

Миф о том, что домашнюю кошку нужно обязательно изолировать от беременной женщины, основан на том факте, что кошки очень часто являются носителями опасного для здоровья человека микроорганизма – токсоплазмы.
=)))
Wasi

СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 9:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Беременной нельзя с котами контактировать (а точнее с их фекалиями), если до беременности не было контакта с котами
Зарка

СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2015 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слышала, что покупать заранее ничего нельзя, и даже присматривать нежелательно, поэтому покупать все для малышки стали только после того, как сестра сообщила о благополучных родах. Правда тогда оторвались ...
Печанья

СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2015 2:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ожидая малыша, нельзя самой вязать и шить для него вещи: ребенок может запутаться в пуповине.
Это связано с представлением о природе узла. Считалось, что узел завязывает ребенку выход в мир. Веревки ассоциировались с пуповиной, в которой может запутаться малыш. Тем не менее, беременных тянет шить и вязать. Это неудивительно: приятное, успокаивающее занятие, да и времени свободного довольно много.

Но надо отметить, что рукоделием следует заниматься в удобной позе. Ведь статическая нагрузка и длительное пребывание в одной позе может привести к уменьшению поступления крови и питательных веществ к плоду. О том, что малышу «неудобно», будет свидетельствовать его интенсивные шевеления. Во время шитья или вязания старайтесь регулярно делать перерывы, во время которых можно полежать или прогуляться.
IrinaOst

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 10:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька писал(а):
Говорят, что нельзя стричь волосы пока беременная ходишь. Вроде, как этим жизнь укорачиваешь своему малышу..

Я вот слышала что если стрижешь волосы, то укорачиваешь ребенку ум.
IrinaOst

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 23, 2015 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вообще ерунда это все. Я когда беременная была и стриглась, и вязала, и шторы вешала, с новыми людьми знакомилась, и имя ребенка много кто знал))))))
beautttiful

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 24, 2015 12:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и я не верю таким приметам. А когда не веришь, то все и обходит стороной. Как по мне не стоит на этом зацикливаться
Жемчужинка

СообщениеДобавлено: Сб Мар 04, 2017 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Главное не переступать через канаты, шланги и всякую другую дребедень. Я в общем не верила, пока сама не убедилась. Я беременной переступила два раза через поливочный шланги у ребенка была два раза обмотана пуповина вокруг шейки. В общем можете не верить, но на всякий случай лучше об этих приметах все знать.
Сева

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 8:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я тоже не верю в приметы беременных. Особенно помню меня поразило, как в консультации в день беременяшек одна девушка другой рассказывала, что стричься нельзя, бриться нельзя, краситься нельзя, маникюр вредно и вообще нужно быть незаметной. А я тогда себе новое платье в Праудмам купила, после парикмахера и маникюрши Smile - и эта дамочка так на меня поглядывала осуждающе, что я не выдержала и спросила: А мыться можно? Она надулась. А чего обижаться? Если не следить за собой, так и не мыться можно)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: