женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Успешный подросток - возможно ли скорректировать?
На страницу Пред.  1, 2

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю, что в первую очередь нужно позаботиться о том, чтобы ребенок рос счастливым и уверенным в себе, знал, что ему есть куда вернуться. Мне кажется, что стремление быть успешным не внушить, либо это есть в человеке, либо нет. Хотя, я могу ошибаться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Пн Мар 17, 2014 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Мамочки детей-подростков, как Вы воспитываете детей, чтобы у них был стимул стать успешными и перспективными? Как заинтересовываете не глазеть весь день в интернет, а самосовершенствоваться и реализовываться?

Нанимаю правильных учителей. Настраиваю на верные внеурочные занятия.
Руководствуюсь природными данными и интересами.
Уделяю времени больше, чем еще несколько лет назад. Рядом, но не так как раньше. теперь всё сам, только с некоторыми моими советами.
Степ бай степ.
И, как говорит моя подруга, мать вудеркинда (девочки), "любовью не навредишь".

Глазеют весь день в интернет, если нет контроля. Велосипеды- лыжи в руки и с ним на улицу тогда..
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вт Мар 18, 2014 12:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как вы понимаете, что учителя "правильные"? И вообще, что значит правильные учителя?
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СветланаКоробова86 писал(а):
А как вы понимаете, что учителя "правильные"? И вообще, что значит правильные учителя?

1) Ребёнок реагирует соответствующе и мне понятно, наш это учитель или не наш.
2) Ребёнок учится сам со временем, предодаватель только направляет, корректирует, советует
3) Результаты.

Но мой упор был не в слово "правильный", а в то, что я сама не берусь учить. Считаю, что каждый должен занимать свою роль. И роль матери у меня уже есть.
Мой знакомый, даже друг, детский школьный психолог, убеждён, что уроки дети не должны делать дома ни при каких. Родители в большинстве убивают желание учиться. И я с этим согласна.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 11:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любой человек по натуре лодырь. Мы всё над папуасами смеёмся, а зачем им что-то делать лишнее? Им и так всего хватает, потому что накладных расходов никаких. К чему, бишь, я!? А к тому, что методик обучения - море, но самое главное - мотивация. Если ее нет, то бесполезны большинство усилий. Однако, порядок бьет класс! Если не задавать уроки на дом, тогда их надо делать в школе. За денежки, вестимо, ведь теперь в школе не учат, а предоставляют услуги образования. Все ли готовы платить? Готовы то, может и все, а вот могут далеко не все. Отсюда мораль: по одёжке протягивай ножки. Ну и т.д. Средняя семья не потянет всё и сразу.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как можно не задавать уроки на дом? Мне кажется, что так было всегда.. И потом, уроки дома как-то, наверное, дисциплинирует и дает возможность ребенку учиться делать работу самостоятельно.
Елена Прекрасная

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маму любую , по моему, волнует успешность ее ребенка! Я с вами согласна, и не всегда из детей вырастают мажоры) ЕГЭ - кошмар, всех родителей, я сама в этом году его переживаю, вроде в школе и готовят, но как-то не особо напрягаясь, а от этого ЕГЭ зависит будущее дочери! Мы еще осенью в ноябре сели и поговорили на эту тему, дочь сказала, что не против на какие-нибудь подготовительные курсы еще походить, т.к. тоже не уверена в своих знаниях, особенно по математике, поэтому я подсуетилась , нашла курсы образовательные, у меня там знакомая работает, и пошли мы на подготовку к ЕГЭ. Сейчас уж дело близится к развязке, но ребенок чувствует себя уверенно, знания стали серьезнее, да и в "президентской школе", на курсах их не только готовят по предмету, но и учат , как преодолеть стресс от экзаменов, морально готовят. Поэтому, думаю, все будет хорошо, нам, тем более для поступления эта математика не нужна, только бы сдать Very Happy
А про интенет, что тут поделаешь, такой век, куда без него, главное, чтобы лазанье по нему не превратилось в смысл жизни для ребенка, вот с этим надо бороться!
Жемчужинка

СообщениеДобавлено: Чт Мар 23, 2017 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все время повторяю, что и для чего он учит или прошу его делать, т. е то, что это ему даст в перспективе, а не по принципу: "я сказала". На счт компьютера это больной вопрос, все эти игры и соцсети - пришли к компромиссу в том, что пособия берем в сети, например математику по он-лайн учебнику учим - математикус инфо, просто информацию берем опять таки из гугла. Мне кажется это не так скучно, как заниматься только с книжками.
Caramelka

СообщениеДобавлено: Пн Авг 21, 2017 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С подростками сложновато иногда: то не хочу, ты не права, вы меня достали.... Найти общий язык и заслужить уважение, чтобы слушал мне помогла РЕКЛАМА НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩЕНА! книга. Не такой уж сложный мой подросток, но я испугалась что упущу время. И у нас все получилось.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Ср Авг 30, 2017 1:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дайте таблетку "ребенок спокоен - развиваться настроен!"" И все!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

Перейти: