женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Картинки с выставки:"Живой источник"
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
рыбка

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НЕ ВСЕ Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked

ждем Laughing Laughing Laughing
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Вт Май 02, 2017 10:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько идей! Хорошо,что мы ,через интернет ,можем прикоснуться к прекрасному.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 11:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем любителям квилта. Сегодня покажу вам "наше всё" - панно по сказкам Бажова. Рисунки по этим сказкам часто используются для украшения напёрстков. Помнится мне, что и наш очень любимый "Меркурий" сделал целую серию напёрстков, посвящённых этим сказкам.

Сегодня же красота из тканюшек.

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Чт Май 04, 2017 11:36 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно,сколько времени уходит на эту красоту?
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 11:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надин, мне кажется , что у тебя бы всё быстро получилось.Very Happy
Исходя же из моего весьма небольшого опыта, больше времени уходит на подготовительную работу, как-то - подбор цвета (если определённый сюжет , а не просто остатки ткани использовать), проработка рисунка и т.д. Потом всё зависит т выбора техники, если всё вручную, то ооочень долго, если на шв. машинке. то конечно, процесс ускоряется. Скорей бы отпуск, хочется закончить свои долгострои. Rolling Eyes
АСУНТА

СообщениеДобавлено: Пт Май 05, 2017 4:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая интересная тема получилась. Сборка полотна из лоскутов, аппликация из ткани, стеганные изделия издавна существовали независимо друг от друга у многих народов мира. Известен египетский орнамент, созданный из кусочков кожи около 980 года до н. э., в одном из музеев Токио экспонируется сшитый примерно в то же время костюм с украшениями из лоскутов. В 1920 году в Пищере тысячи Будд был найден ковёр, собранный приблизительно в IX веке из множества кусочков одежд паломников.
В Европу стёганое полотно попало вместе с переселенцами в 20-х годах XVII века. А в Америке хозяйки шили верхнюю часть квилта зимой. На простёжку квилта собирались весной все соседки, по вечерам, после работы, к ним присоединялись мужчины Из-за нехватки тканей починка стёганых одеял производилась с помощью кусков из старой одежды. Практически все американские квилты, созданные до 1750 года, изготовлены в технике пэчворка.
Для традиционного русского лоскутного шитья характерна ручная сборка без использования основы, соединение лоскутов внахлёст, использование разных по размеру деталей
Этот вид декоративного творчества нашел отражение и в наперстках.
В моей коллекции есть авторский наперсток художницы по фарфору Юлии Романовой, посвященный печворку.

Natka

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 1:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, красиво! А у меня цельная парочка

Алекса

СообщениеДобавлено: Сб Май 06, 2017 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ухты, какая замечательная парочка Shocked
рыбка

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 4:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ой мамочки Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я продолжаю, осталось показать совсем немного и сначала покажу достаточно известную коллекцию напёрстков из Японии 1982 года как раз-таки с квилтершами. Very Happy
Хотя девушки на напёрстке вроде бы без швейной машинкой, тогда это вообще уникальные мастерицы по японскому пэчворку.

а теперь последние работы Квилтфеста-2017

Птичка

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про эту серию наперстков с девочками я сто лет уже собираюсь написать, пните меня кто-нибудь посильнее)))) Над фотографиями зависла.. "Три мира" просто сразили, а "Кружева" - это ж вообще нечто нерукотворное, мне кажется.. Shocked
СветиКо 45

СообщениеДобавлено: Сб Окт 14, 2017 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, форумчане! Года два назад довелось мне побывать в славном городе Екатеринбурге, попала там в минералогический музей.

Из Википедии" Уральский минералогический музей коллекционера Владимира Андреевича Пелепенко — частный музей камня в Екатеринбурге. Основу экспозиции составляет обширная (более 10 тысяч экземпляров) коллекция минералов, собранная основателем музея В. А. Пелепенко.
Владимир Андреевич Пелепенко – сам по себе человек очень интересный. По образованию инженер-электрик, но в возрасте 36 лет неожиданно проникся страстью к камню. С тех пор за несколько десятилетий он объехал в поисках интересных экземпляров практически все месторождения Урала, многие известные месторождения России и даже некоторые зарубежные страны.
Минералогическую экспозицию дополняет большая коллекция камнерезных произведений. Музей по праву считается лучшим музеем камня в Екатеринбурге и одним из лучших в России.
Музей находится в центре города в помещении бывшего ресторана при гостинице Большой Урал, переданного распоряжением правительства Свердловской области в 1999 году в аренду музею на 20 лет. С тех пор здание перешло из региональной собственности в федеральную и начиная с 2004 года продолжается серия конфликтов и судебных тяжб между музеем и меняющимися арендаторами здания гостиниц.
Получившие поддержку на уровне региональных властей планы создать на основе музея Дворец камня со строительством отдельного здания так и не были реализованы. В 2011 году городскими властями был выделен участок на улице Добролюбова для строительства нового здания музея, но пока нет даже проекта."
Не знаю, как сложилась судьба этого музея, но красота, увиденная там, не забывается. Решила и вам показать то, что меня тогда очень поразило .

АНТОША

СообщениеДобавлено: Вс Окт 15, 2017 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, большое спасибо за интересный рассказ и красивые фото. Очень тронула меня эта тема, т.к. лет 25 назад моя работа была тесно связана с Уралом, и я, будучи в Свердловске (Екатеринбург ныне), тоже попала на выставку камней и минералов. Выставка произвела неизгладимое впечатление и я, даже приобрела небольшую частичку этой красоты, которой любуюсь до сих пор. Laughing Laughing
А в этом году у меня появилась подставочка из змеевика, и на ней 3 наперсточка. Красота необыкновенная!! Глядя на это чудо - сразу вспоминаю Урал и людей, живущих на этой земле, добрых и очень красивых!! Laughing Laughing

Natka

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 12:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивый наборчик! У меня тоже такой появился, только камешки сверху другие, зелененький пока ещё не определила.....
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Пн Окт 30, 2017 10:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень достойный набор из змеевика,спасибо ,за показ.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: