женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Картинки с выставки: Quilt Fest - 2017
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 2:35 pm    Заголовок сообщения: Картинки с выставки: Quilt Fest - 2017 Ответить с цитатой

2013

Благодаря Ирусе попала на выставку Юлии Доголяцкой .

Очень позитивные и солнечные работы Юлии Доголяцкой .

Колокольчики

Тарелочки, ложечки

Украшения

Конечно же, наши любимые напёрстки

С превеликим удовольствием вручили Юлии Доголяцкой
5-й выпуск нашей брошюры и значок с логотипом нашего сообщества.

Юлия любезно согласилась расписать для нас напёрстки, дала свои координаты, но предупредила, что это возможно ближе к весне. Very Happy Very Happy Very Happy

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Чт Апр 27, 2017 11:29 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АНТОША

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

УРА!! Еще один контакт установлен, значит у нас будет пополнение коллекций!! Laughing Laughing Спасибо,Олечка!! Laughing Laughing Laughing
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Инна

СообщениеДобавлено: Пт Окт 11, 2013 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Ируся, - какие вы молодцы! Это такая приятная новость! Сам факт знакомства, установления контакта с таким человеком. Несколько лет назад мы даже и подумать о такой встрече не могли... Как все итересно ...
MIrt

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 8:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проснулась, открываю форум, а тут такие новости! Теперь выходные с хорошим настроением! Спасибо вам, Оля, Ируся! Будем ждать весну с еще большим нетерпением! Спасибо за фото со встречи, всё такое замечательно-красивое!
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 8:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, Ира за надежду ,огромное спасибо ! Зима не страшна , ждем весны!
рыбка

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки как всегда 5+++++++ Laughing
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Чт Апр 27, 2017 11:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2017

В прошлое воскресенье побывала на 5-й юбилейной выставке Quilt Fest-2017. =http://quiltfest.ru/
Давненько меня ничто так не радовало! (Напёрстки не считаются - это отдельная история.) Праздник души какой-то!
Периодически вспоминала о том, что " герой моего романа" - напёрсток -непосредственный участник создания такой красоты.
Предлагаю и форумчанам побродить по выставке.
Все фото кликабельны.

Кстати, вспомнила и коллекцию Франклина Минта .

Очень интересно написала Ольга Птичка , комментируя эту фотографию Мирт:

Цитата:
Марина, спасибо большое за прекрасную серию! Тоже смотрела на них по отдельности, не думая даже, что серия целиком может так эффектно смотреться.

Немножко об одеялах, можно? Дело все в том, что это не столько рисунки одеял, сколько ода квилтингу. Именно Америка является основательницей этого лоскутного шитья со стежкой. Причем, только эта страна считает квилтинг своим «народным видом творчества», поскольку совмещением шиться и стежки в Америке занимаются еще со времен первых переселенцев. Кстати, о том, что это именно шитье и стежка можно понять и из самого названия «patchwork» – это лоскутное шитье (дословный перевод «работа с лоскутами»), а вот «quilt» – дословно как раз и переводится, как «стежка». И стегают мастерицы преимущественно одеяла (хотя, сейчас все подряд уже стегают, вплоть до картин), используя при этом рабочие наперстки.

Мало того, очень часто американские коллекционеры наперстков (коллекционерши, уж простите) увлекаются квилтом и начинают свои коллекции именно с рабочих наперстков. В одной из американских наперсточных групп, где я тоже затесалась, все поголовно стегают. И если у нас на форуме все темы только о наперстках, то там примерно 30% - о новых тканях, рисунках, мотивах именно для квилтинга.. Апофеозом становятся новые дизайны тканей с рисунками "в наперсточек" Very Happy

Пока выкладываю часть фотографий.

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Вс Апр 30, 2017 3:36 am), всего редактировалось 6 раз(а)
NadinKiev

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 8:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень содержательная и познавательная выставка! Оля,спасибо,за красоту!
АНТОША

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 7:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля!! Спасибо за интересный показ "лоскутиков" Оля (Птичка) спасибо за интересный рассказ о таком направлении в лоскутном шитье, я узнала очень много нового. Теперь совершенно "иным" взглядом буду смотреть на Коллекцию ФМ с одеялами. Девочки, благодарю!!
О-ля-ля

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 8:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красота ручной работы!!! Спасибо, Оля, что у нас теперь есть возможность бродить по выставке снова и снова, разглядывая стежки, строчки, узелки и петельки, соединенные в теплые, душевные полотна.
АСУНТА

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 10:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие чудесные фото с выставки. Спасибо.
Как здорово что есть коллекция наперстков, посвященная этому виду рукоделия. И мы в теме тоже. Теперь и ткани с нашими любимыми наперстками выпускаются в большом ассортименте.
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Пт Апр 28, 2017 10:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А с тканей опять проецируются на напёрстки. Very Happy

рыбка

СообщениеДобавлено: Сб Апр 29, 2017 8:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля спасибо за доставленное удовольствие.. Laughing Laughing

я сперва подумала ЧТО ОДУВАНЧИКИ НАСТОЯЩИЕ я поражена таким мастерством.. все картины просто шедевры Shocked Shocked Shocked
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 12:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжаю показывать картинки с выставки.
Очень тронула меня серия панно Елизаветы Волковой из Череповца "Когда деревья казались большими". Всё так узнаваемо и безнадёжно в прошлом...

Птичка

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо большое за показ! Для меня квилт хорош как произведение искусства, как и вообще все швейное. Некоторые работы кажутся просто нереальными, настолько мастерски исполнены. Однажды муж, увидев на ибее набор для квилта с колибри в саду, купил мне, подумав, что там еще и тряпочки прилагаются. А там только схема раскладки.. но от одной нее у меня уже голова кругом Very Happy Very Happy Very Happy
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: