женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Как вернуть лактацию ?

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наська

СообщениеДобавлено: Вс Сен 22, 2013 10:20 pm    Заголовок сообщения: Как вернуть лактацию ? Ответить с цитатой

Мы с мужем сейчас в процессе развода, при чем со скандалами и прочей невротрепкой. И его совсем не смущает, что нашему сыну всего 2 месяца. От всех этих стрессов у меня пропало молоко, кормить ребенка практически нечем. Я бы может и плюнула уже, но сын категорически не берет соску. Что делать ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пн Сен 23, 2013 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зачем надо было рожать при таком семейном раскладе?
Пава
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 1:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отличная поддержка молодой маме, нечего сказать...
Наська, сейчас вам надо в первую очередь о ребенке думать, наплюйте на мужа, а ещё лучше просто выставите вещи за дверь. Не будет стресса - будет молоко. Можно ещё попробовать в аптеке проконсультироваться что посоветуют. Я знаю у меня сестра лактогон принимала, спасалась так после простуды.
Наська

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):

Вообще-то когда я поймала его на измене я уже была на 9-том месяце. Да и в любом случае ребенок это дар свыше, а не решение заводить или нет. Пава, спасибо за поддержку, с вещами повременю, а вот в аптеку схожу.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пт Сен 27, 2013 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наська писал(а):

Вообще-то когда я поймала его на измене я уже была на 9-том месяце. Да и в любом случае ребенок это дар свыше, а не решение заводить или нет. Пава, спасибо за поддержку, с вещами повременю, а вот в аптеку схожу.

Надо полагать, что его "измена" была не единственной причиной? Впрочем, о чём это я?! Может всё куда проще? Вы когда его к себе подпускать перестали? Может он от спермотоксикоза вами неустраняемого взял, да и принял предложение вашей же подружки? Радует, впрочем, то, что в отличие от многих, вы считаете ребёнка даром свыше. Про лактацию ничего сказать не могу: у жены молока было много, даже слишком. Отцеживайтесь регулярно, помогает.
Наська

СообщениеДобавлено: Пн Сен 30, 2013 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил, может и так, я не отрицаю что часть вины лежит и на мне. Но для меня сейчас важно другое - я наконец-то смогла нормально покормить ребенка ! По совету фармацевта взяла лактогон и вот уже два кормления никаких проблем не возникает. Если честно, то у меня и настроение даже улучшилось )))
Игривая

СообщениеДобавлено: Чт Окт 17, 2013 7:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):

Странное выражение. Ребенок то тут при чем что родители разводятся. Просто думаю стоит травки попить чтобы молоко появилось и меньше на мужа внимание обращать. Если есть возможность к маме уехать или к своим родственникам, так к ним дорога, они хоть будут отвлекать от всех склок.
ольга осипова

СообщениеДобавлено: Ср Окт 30, 2013 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лактогон и млнекоин
Antonia

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 12:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тут сложно...от стресса увы так бывает, надо пытаться успокоится, изменить такую обстановку. Ребенок просто все чувствует тоже..
Vitalia

СообщениеДобавлено: Сб Дек 14, 2013 3:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старайтесь почаще прикладывать малыша к груди и меньше обращать внимания на мужа...ну всмысле не нервничать пока кормите, ведь не только молоко пропадет, да и ребенок будет очень беспокойным. У меня сейчас подруга купила в аптеке чай, для повышения лактации - вроде результат есть...крепитесь!!! Wink
Amsterdam
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вызовите специалиста по грудному вскармливанию, у нас в городе есть такие!! может и у вас есть, узнайте. Мне очень помогли, молока теперь на троих хватит, а в 1,5 мес вообще по капельке сцеживала
Бестия

СообщениеДобавлено: Пт Янв 24, 2014 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лучше конечно с таким вопросом к своему доктору обратиться, я бы даже у гинеколога спросила
чурка

СообщениеДобавлено: Сб Июл 18, 2015 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваши нервы и молоко - разные вещи. От нервов оно не пропадет. Просто вы не молочная
МиленКа

СообщениеДобавлено: Пн Авг 17, 2015 10:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чурка писал(а):
Ваши нервы и молоко - разные вещи. От нервов оно не пропадет. Просто вы не молочная

Вещи то разные, но в организме все связано. И еще как молоко может от нервов приходить меньше, я замечала за собой такое. А как успокоюсь, то все в норме снова. Но мне надо было очень сильно понервничать конечно, из-за ерунды не будет пропадать лактация. Конечно, ребенок - это главное, не надо нервничать. Но легко так сказать, а вот не нервничать - это трудно реально, особенно когда за живое задевают, обижают сильно. Автора реально жалко, хоть и давно она уже тут писала...просто попалось на глаза...мужчина простите кабель ей попался....
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: