женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Как бороться с прыщами летом
На страницу 1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klimentina

СообщениеДобавлено: Ср Авг 21, 2013 10:43 am    Заголовок сообщения: Как бороться с прыщами летом Ответить с цитатой

Кто-то пережил постоянные высыпания и воспалительные процессы еще будучи подростком, а для кого-то эта проблема остается актуальной и во взрослом возрасте. Как справиться с покраснениями летом – расскажут специалисты.

Откажись от косметических средств с плотной текстурой
Дерматологи уверены, что тональные крема и солнцезащитные средства с плотной текстурой забивают поры и провоцируют появление прыщей. Поэтому старайся обращать внимание на продукцию более легкой консистенции.

Обрати внимание на прыщи на теле
Летом высыпания могут быть не только на лице – часто мы замечаем красные точки на спине, плечах и груди. Как избавится от них? Прежде всего специалисты советуют тщательно смывать солнцезащитный крем по возвращению домой. Ты можешь использовать гель или лосьон, содержащий салициловую кислоту. Она глубоко проникает в поры и очищает их от грязи.

Не откладывай лечение на потом
Бороться с прыщами лучше на начальной стадии. Дерматологи утверждают, что самыми эффективными признаны средства, содержащие перекись бензоила или салициловую кислоту.

Как уменьшить поры
Если у тебя генетическая предрасположенность к широким порам, решить проблему будет немного сложнее. Самый кардинальный способ – посетить хирурга, но есть и более безболезненные методы.
Хороший способ уменьшить поры – использовать праймер. Вообще, он создан как грунтовка перед макияжем, но эффективен для минимизации любых неровностей, в том числе расширенных пор и морщинок. Праймер как бы затягивает поры, образуя невидимую пленку на лице, и не дает им накапливать грязь и кожные масла. Визажисты советуют использовать безмасляный праймер для тех, кто стремится сделать поры меньше.
Другой прием минимизировать расширенные поры – использовать ВВ-крем. Блеск на лице выявляет рельеф пор, а матовая поверхность сглаживает поверхность кожи. Поэтому используй ВВ-кремы, праймеры или тонирующие увлажняющие кремы с матовым или полуматовым финишем.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Пт Мар 14, 2014 2:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ВВ крем еще с того лета лежит. Надо посмотреть, как он там посроку годности и если еще все в порядке, то буду им пользоваться. У меня в последние время поры действительно стали широкими, хотя я раньше не замечала этого. А, тут как то пригляделась и ужаснулась. Мне так это не нравится! И угрей стало больше появляться!
Наташенька

СообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 3:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начала я собирать чистотел и заваривать его, добавлять в ванну. Уже через 3 принятия такой ванны я заметила, что всякие там красные пятна на теле, коже стали пропадать. Кожа стала намного чище. Многие почему то бояться этой травы, так как думают, что ей можно сжечь себе кожу. Но надо купаться в отваре, а не в соке чистотела. Главное запомнить, что рвать его лучше в перчатках, а ванну потом легко отмыть обычным гелем Ася. Я покупаю его и без усилий моя ванна опять белоснежная.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 8:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что летом наоборот ВВ кремами лучше не пользоваться - поры будут закупориваться быстрее. У меня на солнце, при правильном уходе и очищении, наоборот прыщик пропадают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Azbuka

СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 10:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня летом наоборот меньше прыщей вылезает, потому что косметикой мало пользуюсь, плюс солнце и свежий воздух влияют. А весной вся как школьница ходила...Помогло только частое умывание с натуральными средствами и базирон - я им почти 2 мес мазалась, пока лицо чистым не стало.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 4:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ашипка

Последний раз редактировалось: Еммануил (Сб Май 24, 2014 4:22 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Еммануил

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 4:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ачепятка

Последний раз редактировалось: Еммануил (Сб Май 24, 2014 4:20 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Еммануил

СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2014 4:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчиной лечиться не пробовали? У моих женщин, может быть, счастья было не так много, но прыщей точно не было!
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да не нужно их так бояться! в молодости травят, а потом кожа сухая и прозрачная и морщинистая.. После 40 уже ни у кого не будет прищей, поэтому агреесивно от них избавляться - не стоит. Соблюдать правильную диету, гигиену и хорошую косметику часто заменяемую на новую. У меня от шоколада выскакиевает. И шо я буду переживать? неа!
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 12:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Мужчиной лечиться не пробовали? У моих женщин, может быть, счастья было не так много, но прыщей точно не было!

Ну, мужчина в данном случае не панацея - факт! Может гормональный уровень и приведут в порядок, но никак не поможет очистить кожу )))
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо сперму смешивать с кремом, тогда она не так быстро сохнет и не стягивает кожу.
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 3:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Надо сперму смешивать с кремом, тогда она не так быстро сохнет и не стягивает кожу.

А чем она лучше простого яичного белка? Shocked
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Май 25, 2014 4:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вам лучше знать! Вообще-то продукты половой жизни полезны женскому здоровью. А белок куриного яйца не содержит того, что есть в семенной жидкости и др. составляющих спермы мужчины.
Klimentina

СообщениеДобавлено: Вт Июн 03, 2014 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СветланаКоробова86 писал(а):
Еммануил писал(а):

Ну, мужчина в данном случае не панацея - факт! Может гормональный уровень и приведут в порядок, но никак не поможет очистить кожу )))
Это точно, тем более, что причиной высыпания может быть не только гормональный фон и проблемы по-женски, но и проблемы с ЖКТ, нервные срывы, стрессы и так далее. Так что прежде чем искать лечение, нужно понять в чём основная причина высыпаний.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Пн Июн 09, 2014 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так сказать, "лечение мужчиной" некогда произнесенная шутка, превратилась в рецепт Laughing . Интересно, а какие продукты женского организма используют мужчины в лечении????

P.S. кстати, сейчас проблемные участки кожи мажу гелем с пропионикой sengara, очень хорошо помогает бороться с разными огорчениями на коже.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Перейти: