женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Как очистить и сузить поры

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klimentina

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 11:15 am    Заголовок сообщения: Как очистить и сузить поры Ответить с цитатой

Широкие и забитые грязью поры не стоит прятать под тонной грима. Ты можешь еще больше усугубить ситуацию. Как очистить и сузить поры – узнай дальше.
Klimentina

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как очистить поры
Чистка лица – первый шаг на пути решения проблемы. Умывать лицо следует как минимум 2 раза в день. Первый шаг: удали макияж с помощью ватных дисков и лосьона. Второй шаг: тщательно умой лицо с моющим средством и теплой водой. Специалисты советуют выбирать очищающее средство мягкого действия, содержащее салициловую кислоту. Она глубоко проникает в поры и удаляет грязь и пыль. Другое требование к моющему средству – oil-free (то есть, на безмасляной основе).
Klimentina

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 11:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пилинг – важный этап в процессе очищения пор. Используй скраб на основе фруктовых кислот 1-2 раза в неделю. Помни: отшелушивающие средства с жесткими частичками не подходят для нежной кожи лица.
Другой эффективный способ очищения забитых пор – пар. Скорее всего, тебе знакома процедура, когда над кастрюлей с горячей водой нужно некоторое время держать лицо, накрывшись полотенцем.
Klimentina

Если не помогает пар или пилинг, то следует прибегнуть к лечению с помощью специальных средств:
– полоски-пластыри для глубокого очищения пор. Полоски содержат успокаивающие агенты, например, масло чайного дерева, ментол или гаммамелис. Они прекрасно подходят для удаления грязи из пор.
– маски для очищения пор. Используй маски, специально разработанные для глубокого очищения пор. Это могут быть маски-пленки или смываемые маски. Лучшие ингредиенты, минимизирующие поры – голубая глина, уголь, морские водоросли.
Klimentina

Как уменьшить поры
Если у тебя генетическая предрасположенность к широким порам, решить проблему будет немного сложнее. Самый кардинальный способ – посетить хирурга, но есть и более безболезненные методы.
Хороший способ уменьшить поры – использовать праймер. Вообще, он создан как грунтовка перед макияжем, но эффективен для минимизации любых неровностей, в том числе расширенных пор и морщинок. Праймер как бы затягивает поры, образуя невидимую пленку на лице, и не дает им накапливать грязь и кожные масла. Визажисты советуют использовать безмасляный праймер для тех, кто стремится сделать поры меньше.
Klimentina

СообщениеДобавлено: Чт Июл 25, 2013 11:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Другой прием минимизировать расширенные поры – использовать ВВ-крем. Блеск на лице выявляет рельеф пор, а матовая поверхность сглаживает поверхность кожи. Поэтому используй ВВ-кремы, праймеры или тонирующие увлажняющие кремы с матовым или полуматовым финишем.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вс Июл 28, 2013 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klimentina писал(а):
Как уменьшить поры
Если у тебя генетическая предрасположенность к широким порам, решить проблему будет немного сложнее. Самый кардинальный способ – посетить хирурга, но есть и более безболезненные методы.
Хороший способ уменьшить поры – использовать праймер. Вообще, он создан как грунтовка перед макияжем, но эффективен для минимизации любых неровностей, в том числе расширенных пор и морщинок. Праймер как бы затягивает поры, образуя невидимую пленку на лице, и не дает им накапливать грязь и кожные масла. Визажисты советуют использовать безмасляный праймер для тех, кто стремится сделать поры меньше.

Я все же считаю, что лучше всего не маскировать поры, а воспользоваться средством, которое хорошо очищает поры, а затем средством для сужения пор. А уж после такого ухода за кожей лица можно и праймером и ВВ-кремом пользоваться.
Я вот пользуюсь фаберликовским роллинг-гелем для очищения пор и кремом для уменьшения размера пор, так вот поры постепенно стягиваются и становятся практически незаметными. А на подготовленную таким образом кожу можно и праймер, как основу под макияж или ВВ-крем. В таком случае и макияж выглядит безупречно Very Happy .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Детта Уокер

СообщениеДобавлено: Сб Окт 12, 2013 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

после пара надо что-то еще делать, как-то чистить? или опять же салициловым средством пройтись и дело в ажуре?
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вт Окт 15, 2013 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Детта Уокер писал(а):
после пара надо что-то еще делать, как-то чистить? или опять же салициловым средством пройтись и дело в ажуре?

После пара хорошо бы сделать масочку для глубокого очищения пор. Иногда конечно делают еще механическую чистку, но делать это самостоятельно я бы не советовала.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 11, 2013 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как мне нравится очищающий гоммаж с эфирными маслами. В маске белая глина, вроде можно и самой сделать такую. Но в этой готовой маске так удачно подобраны все эфирные масла, потрясающий очищающий эффект. Я просто влюбилась в эту фаберликовскую программу "Очищение и обновление", уже второй раз беру и очищающий пиллинг-мусс и очищающий гоммаж, очень деликатный уход за кожей лица.
Дарья

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 1:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо , девочки, многое для меня новость, возьму на вооружение.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 23, 2013 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дарья писал(а):
Спасибо , девочки, многое для меня новость, возьму на вооружение.

Всегда рада делится полезным опытом ))).
Я уже второй месяц пользуюсь сывороткой "Сияние кожи", она тоже способствует приведеню кожи лица в хорошее состояние. Главное, набраться терпения и не ждать мгновенного результата. Я делаю очищающие масочки несколько ораз в неделю, а эту фаберликовскую сыворотку использую каждый вечер, сначала наношу ее на лицо, сверху ночной крем. Кожа стала такая ровненькая, гладенькая, поры закрылись практически, стали менее заметными.
Spanish

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 27, 2013 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я хожу к косметологу в частную клинику на Житной. Делаю и механическую чистку и ультразвуковую.Потом маску накладывают для сужения пор holy land. У них там ,понятно,для профессионального использования.но я себе ещё такую для домашнего ухода купила. С фруктовыми кислотами.
Сейчас поры меньше заметны стали,но ко всем процедурам лицо привыкает(приходится уже чуть чаще делать,чем сначала
Kalima

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 29, 2013 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень нравятся мне маски из черной или голубой глины!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Перейти: