женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Я не могу сама себя понять...
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 7:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Он же только 25-33-50% процентов платит, а остальное-то - его! А раньше было 100% её. И этот грех и вовсе не искупить ничем!

В смысле 100 % платит? Когда живут вместе? Так и женщина вообще-то не для себя работает только - всё в семью. Мало видела женщин, которые в командировках к примеру, будут тратиться на любовника, если дома есть дети.
Всегда тащут всё в дом.

По поводу инициатора. Женщина инициатор, если бесхитростная. Вот изменил муж. Нет, чтобы притаиться, понаблюдать и двоих скормить при случае мухоморами. Laughing
Женщина открыто режет, так как боль измены невыносима. Чего носить клеща на себе? Лучше один раз помучиться, чем болеть постоянно...
Я вот думала, почему женщины так страдают, когда у них уводят мужика. А вот посмотрите, во время войны, женщина, потерявшая мужа на фронте, ещё лет пять в чёрном ходила. Военные вдовы - звучит гордо и с пониманием.
А когда какая-то дрянь уводит мужа - разве это не одинаковая потеря? Тут ещё больней. Пока оплакивать мужа будет, он развлекаться, а не в сырой земле, будет. Вот какая штука.
С пониманием надо относиться к вопросу измены. Волю разрабатывать. Мало ли что хочется...
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МашенькаНеМедведь писал(а):
Цитата:
Он же только 25-33-50% процентов платит, а остальное-то - его! А раньше было 100% её. И этот грех и вовсе не искупить ничем!

В смысле 100 % платит? Когда живут вместе? Так и женщина вообще-то не для себя работает только - всё в семью. Мало видела женщин, которые в командировках к примеру, будут тратиться на любовника, если дома есть дети.
Всегда тащут всё в дом.

По поводу инициатора. Женщина инициатор, если бесхитростная. Вот изменил муж. Нет, чтобы притаиться, понаблюдать и двоих скормить при случае мухоморами. Laughing
Женщина открыто режет, так как боль измены невыносима. Чего носить клеща на себе? Лучше один раз помучиться, чем болеть постоянно...
Я вот думала, почему женщины так страдают, когда у них уводят мужика. А вот посмотрите, во время войны, женщина, потерявшая мужа на фронте, ещё лет пять в чёрном ходила. Военные вдовы - звучит гордо и с пониманием.
А когда какая-то дрянь уводит мужа - разве это не одинаковая потеря? Тут ещё больней. Пока оплакивать мужа будет, он развлекаться, а не в сырой земле, будет. Вот какая штука.
С пониманием надо относиться к вопросу измены. Волю разрабатывать. Мало ли что хочется...

Был бы разочарован в вас, после такого ответа, если бы был ранее очарован! По вашим постам представляется какая-то синтетическая семья с заботливой, хорошо зарабатывающей, тонкой, ранимой, интеллигентной ,но недалёкой женой и коварным изменщиком, будущим алиментщиком мужем. Вдовы тут вообще не обсуждаются, военные вдовы - тем более. И почему гипотетическая разлучница обязательно дрянь? Это ваша подруга, между прочим! Или не подруга, но тоже счастья хочет. Муж развлекается, изменяет? А с кем он это делает? Ну ладно бы с другим мужиком, праааааааааааааааааааааааааааааааааааативный такой, так нет, с женщинами он это делает! С тобой, с вами, с ними с вообще с теми, у кого первичные половые признаки от него отличны, а вторичные- округлы и выпуклы! И хочется, заметьте, ОБОИМ!
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот пожалуйста пример восприятия одного и того же факта мужчиной и женщиной.
Мужчина озвучивает причину (выпуклости затмили мосг и все рефлексы самосохранения и семьи, женщина (я то биш) говорит о последствии - мужа нет (убили, увели, потерялся...) - равносильно трауру.

По поводу третьей (лишней) . Два варианта. Пожелать "молодым" счастья и такой же участи. Либо попытаться (я - ни за что бы не делала) вернуть, позвонить третьей и сказать "чужое - атата - руки прочь". Но так ведь в обоих случаях пострадавшая та, что осталась одна, с его детьми на руках.
Какждый ссыт со своей колокольни. И Вы тут не исключение.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне было бы это сделать не в пример удобнее, чем вам! Вот только я с колоколен не ссу, для этого действа имеются другие места.
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):

Мне было бы это сделать не в пример удобнее, чем вам! Вот только я с колоколен не ссу, для этого действа имеются другие места.

Эзоп, так скать.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 11:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не понял. Здесь что вообще-то обсуждается? Если уж продолжить скабрезные поговорки, то:" каждый дрочит, как он хочет!" Хочешь чувствовать себя вдовицей - да ради Бога, хочешь возвращать - то же самое. Есть возможность поднимать детей одной - давай, не можешь - делай вид, что ничего не произошло. Мы живем в век свободы (не видать)! Все стандарты - двойные, мораль - как пифагоровы штаны, на все стороны равны. И я вам, бабоньки, не завидую. Жить в условиях непрекращающейся конкуренции - это трудно. Подруга - конкурентка, соседка - тоже. Замуж вышла во второй раз, бац - подрастающая дочь на мужа глаз положила, конкурентка этакая! И так везде и во всём: на работе, на улице, дома. Годы идут, фигура оплывает... Участь - ужасть!
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 12:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу инициатора. Женщина инициатор, если

Ох уж это если…
Вот говорят, что от хорошего мужа женщина никогда не уйдёт сама. Он может завести другую семью, как в данном случае, но не сама. С этим, можно кстати и согласиться. Другое дело, что это вот "если" может выражаться не только в измене, но и в изменах во множестве, в пьянстве и других пороках несовместимых с семейной жизнью. Развод из-за только лишь случайной физической измены, как мне кажется, это поспешное решение.
А отношение к бывшей семье после развода, к детям конкретно, то меня всегда интересовало утверждение-вопрос.
Мужчины любят своих детей только до тех пор, пока любят женщину?
Или можно перефразировать по другому – мужчина любит детей той женщины с которой в данный момент живёт. Будем считать, что он её любит.
Если это так, то Вы правы в смысле морального уродства. Но это получается такова природа животная, человека.
А значит надо искать себе пару не по правилу, а по исключению из правил.
Хотя сам по себе развод не будет трагедией, если есть самодостаточность материальная у самой, есть поддержка родителей и помощь в воспитании детей. Короче есть сторона материальная, а есть моральные страдания. А они пройдут, как проходит всё в этой жизни.
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хотя сам по себе развод не будет трагедией, если есть самодостаточность материальная у самой, есть поддержка родителей и помощь в воспитании детей. Короче есть сторона материальная, а есть моральные страдания. А они пройдут, как проходит всё в этой жизни.

Вот со всем соглашусь, кроме этого высказывания.
Женщина, которая самодостаточна, материально независима и пр пр. совершенно уверена, что хотела бы человека именно для души, для сердца, а не просто статус, содержание, защита и т д. Поэтому, ИМХО, на примере других, да и своего случая тоже могу утверждать, в разы больнее и в разы заживает долго. Объясню почему.
Найти мужчину для статуса и как содержателя гораздо легче (простые дурочки и те смогут), тут может быть совершенно примитивный план, по совершенствованию оболочки, поведения и правильных слов. Когда же изголяешь душу и прилипаешь душой, тут равносильно убийству измена. Чем моложе такое пережить - тем легче, думаю. Организм ведь такая загадочная штука, будет дуть на воду навсегда.

Последний раз редактировалось: МашенькаНеМедведь (Вт Май 19, 2015 12:31 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 12:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Ничего не понял. Здесь что вообще-то обсуждается? Если уж продолжить скабрезные поговорки, то:" каждый дрочит, как он хочет!" Хочешь чувствовать себя вдовицей - да ради Бога, хочешь возвращать - то же самое. Есть возможность поднимать детей одной - давай, не можешь - делай вид, что ничего не произошло. Мы живем в век свободы (не видать)! Все стандарты - двойные, мораль - как пифагоровы штаны, на все стороны равны. И я вам, бабоньки, не завидую. Жить в условиях непрекращающейся конкуренции - это трудно. Подруга - конкурентка, соседка - тоже. Замуж вышла во второй раз, бац - подрастающая дочь на мужа глаз положила, конкурентка этакая! И так везде и во всём: на работе, на улице, дома. Годы идут, фигура оплывает... Участь - ужасть!

Бред Вы несёте.
Мужчинки тоже жалко выглядят, чубчик подкрашивают, животик втягивают, ручёнки дрожат всё боле и боле, как оплачивать за даму надо что-л... Very Happy Да и венерические заболевания никто не отменял. Женщина, хоть б+++ это не скрывает, её боевой окрас можно сдалека определить. А там уж выбирать мужчине - иметь или не иметь. Very Happy
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужчина любит СВОИХ детей! Некоторые, даже если биологически они не от него. Конечно, вот это и есть исключение из правил, не так много таких мужчин. Ну а степень любви - это уже оценочное понятие. Для разведёнки - не любит совсем, для бывшей свекрови - вполне себе сильно любит, для бывшего мужа - как умею, так и люблю.
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Мужчина любит СВОИХ детей! Некоторые, даже если биологически они не от него. Конечно, вот это и есть исключение из правил, не так много таких мужчин. Ну а степень любви - это уже оценочное понятие. Для разведёнки - не любит совсем, для бывшей свекрови - вполне себе сильно любит, для бывшего мужа - как умею, так и люблю.

Свекрови мудрые! Пока алименты нужно получать... Так бы они оценили. Ни одна мать не будет на стороне обидчика своей дочери-брошенки. Запомните это. И ни одна дочь не встанет на сторону отца после развода. Тоже зарубите. А остальное - театр алиментов.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 1:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заблуждаетесь, причём глубоко! Ничего себе оценочка:"Ни одна"! Да у меня вокруг куча народа, которые развелись и никаких трагедий из этого не делают, а дети так и подавно ненависти не испытывают к своим ушедшим из семьи отцам. Разве что, если он опустился и ханку жрёт не просыхая. Да и то, это не ненависть, а брезгливость. МнеМ, вы как-то ненавязчиво стали вещать от всех женщин - это нескромно! Я уважаю вашу точку зрения, но было бы корректнее писать примерно так:"МОЯ мать не будет на стороне обидчика дочери-брошенки" Или:" Я, как мать, не буду на стороне обидчика дочери-брошенки". Или "моя дочь не встанет на сторону отца...." И не надо никому ничего рубить. Во время ссанья с колокольни- в особенности.
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем моложе такое пережить - тем легче, думаю.

Чем позже по возрасту развод, тем это в моральном смысле неприятнее и тяжелее? Возможно и так. Но такие разводы лет в 45 пожалуй часты, или вокруг этого. Дети выросли, ну и разбежались родители в разные стороны. Бывает, что и никаких особых трагедий кстати, наоборот, чувство свободы. Можно было от знакомых дам слышать. Бывают наверное и тяжелые истории, спорить не буду, очень всё по разному.
Я с вами согласна, что найти спонсора проще, чем человека для души. Но дело-то в том, что выбор спутника делается именно тогда, когда не анализируют, не обдумывают, а просто плывут по течению. В молодости короче. Одним везёт, другим не очень. Но это потом они становятся самодостаточными, успешными, материально обеспеченными. А он-то уже ОТЕЦ их детей. И неудачный. Вот и трагедия. А после сорока, ведь тоже выходят замуж, но тут детей не рожать. Так что не знаю как и разрулить это. Наверное никак. Так и будут все наступать на те же грабли.
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 7:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Заблуждаетесь, причём глубоко! Ничего себе оценочка:"Ни одна"! Да у меня вокруг куча народа, которые развелись и никаких трагедий из этого не делают, а дети так и подавно ненависти не испытывают к своим ушедшим из семьи отцам. Разве что, если он опустился и ханку жрёт не просыхая. Да и то, это не ненависть, а брезгливость. МнеМ, вы как-то ненавязчиво стали вещать от всех женщин - это нескромно! Я уважаю вашу точку зрения, но было бы корректнее писать примерно так:"МОЯ мать не будет на стороне обидчика дочери-брошенки" Или:" Я, как мать, не буду на стороне обидчика дочери-брошенки". Или "моя дочь не встанет на сторону отца...." И не надо никому ничего рубить. Во время ссанья с колокольни- в особенности.

Одно время было очень задето моё самолюбие и поэтому, я как и армия других женщин, сделала ошибку и занялась самокопанием. Это вывело меня на один форум, что-то вроде нелюбит.ру и там миллионы женщин пишут. Поэтому имею полное представление о ходе вещей и могу совершенно уверенно писать от лица большинства женщин.
Ну, а трагедия - так она у каждого в душе. Не будут таким как Вы людям, с откровенным сарказмом и презрением к окружающим изливать, не подходите Вы на роль ни ушей, ни желетки. Поэтому и кажется Вам , что все радужно живут после разводов.
У меня есть знакомый, который дочь не видит годами, она только и знает как получать алименты от него. Как Вы считаете, когда она подрастёт что первым делом она будет ждать от мужчин? Правильно - деньги.

Последний раз редактировалось: МашенькаНеМедведь (Вт Май 19, 2015 7:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МашенькаНеМедведь

СообщениеДобавлено: Вт Май 19, 2015 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aminazinka писал(а):
Чем моложе такое пережить - тем легче, думаю.

Чем позже по возрасту развод, тем это в моральном смысле неприятнее и тяжелее? Возможно и так. Но такие разводы лет в 45 пожалуй часты, или вокруг этого. Дети выросли, ну и разбежались родители в разные стороны. Бывает, что и никаких особых трагедий кстати, наоборот, чувство свободы. Можно было от знакомых дам слышать. Бывают наверное и тяжелые истории, спорить не буду, очень всё по разному.
Я с вами согласна, что найти спонсора проще, чем человека для души. Но дело-то в том, что выбор спутника делается именно тогда, когда не анализируют, не обдумывают, а просто плывут по течению. В молодости короче. Одним везёт, другим не очень. Но это потом они становятся самодостаточными, успешными, материально обеспеченными. А он-то уже ОТЕЦ их детей. И неудачный. Вот и трагедия. А после сорока, ведь тоже выходят замуж, но тут детей не рожать. Так что не знаю как и разрулить это. Наверное никак. Так и будут все наступать на те же грабли.

Именно так. Наступать на грабли. Или наоборот, обходить даже порядочных, во избежание граблей..
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Перейти: