женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Конкурс: ПАСХАЛЬНОЕ НАСТРОЕНИЕ
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АСУНТА
3.Волшебный жостовский букет!

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Вс Ноя 10, 2013 8:35 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 3:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НИНА СЕРГЕЕВНА
4.Самый эльзасский из всех городов Эльзаса"

Кольмар- город на северо-востоке Франции ( Лотарингия, Эльзас).

Город самый эльзасский из всех городов Эльзаса", — говорят про него местные жители. И еще предупреждают: "Если вы на соборе увидите аиста на одной ноге — не думайте, что это флюгер. Он может очень долго не шевелиться, но вдруг улетает". Эльзас и верно аистиный край... Эта птица с давних пор является символом Эльзаса вообще и Кольмара в частности.
Colmar (латинское: Columbarium — голубятня) — столица эльзасских вин, из которых более всего известны рислинги разных сортов.
Кольмар очень живописен, здесь прекрасно сохранились старинные, в том числе средневековые, кварталы. Этот город можно назвать архитектурным музеем под открытым небом.

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Вс Ноя 10, 2013 8:35 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

МАРИШКА13 5.Прощай, Тунис! Я улетаю, улетаю...

Прощай, Тунис. Прощай, Тунис!
Я улетаю, улетаю...
Дождинкою над морем таю,
Песчинкой опадаю вниз.

Твои песочные часы
Мне возвращенье отсчитали.
Зовут, зовут родные дали.
Стою у взлетной полосы.

Подхватит жизнь потоком бурным.
Закрутит дел водоворот.
Не скоро к берегам лазурным
Мечта в дорогу позовет.

Но зимней ночью вдруг приснится
Мне белоснежный город Сус,
И, словно тирская царица,
В край зачарованный вернусь.

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Вс Ноя 10, 2013 8:36 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 3:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MIRT
6.
Впечатление... l"impression...

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Вс Ноя 10, 2013 8:37 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 3:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНТОША
7.
Трепетный бутон

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Вс Ноя 10, 2013 8:37 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АСУНТА
8.Древняя земля свободы

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Вс Ноя 10, 2013 8:37 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NADIN
9. "Прекрасная испанка"

Прекрасна – как мадонна!
Изящна – как дворянка!
О,донна Барселона,
Красавица – испанка!

Узорные балконы –
Как кружево мантильи,
И гребнем вознесенным
Готические шпили

Над гордою головкой
Красою блещут ярко,
Стан облегает ловко
Лесов зеленый бархат,

Отделанный морскою
Лазурною каймою,
Украшенный цветами
И летом,и зимою.

О донна! Белла донна!
Скажу без укоризны:
Ты дама, Барселона,
И потому капризна.

То ясную погоду
В подарок нам вручила,
То вдруг – дождем холодным
До нитки промочила!

Но встреча будет краткой:
Увы,разлука скоро.
Прощай,аристократка,
Прекрасная сеньора!

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Вс Ноя 10, 2013 8:41 am), всего редактировалось 6 раз(а)
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АСУНТА
10. Венеция - город мечта!

Феерия, божественность, игра гротеска…
Венецию в красе любому сложно превзойти!
Она чарует душу, ведь под сенью трепетного блеска
Ее красоты – благость и спасение души!

Загадочность Куинджи, струны музыки Вивальди,
Венеции история хранит очарование времен.
Сам Сальвадор Дали с маэстро Гарибальди
Отдали дань красе. Сан Марко был польщен!

Куда поехать? Выбор очевиден!
В Венецию, конечно! В вечный город на воде!
Без эльфов и любви ведь мир обыден,
Пути Венеции ведут к твоей судьбе!

Вокзал Санта Лючия в городе мечты,
Большой канал, гондолы, вапоретто,
Билет в ладошке, только я и ты…..
Любовь растворена в бокале аморетто.

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Вс Ноя 10, 2013 8:41 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARIANNA
11.Вечность ближе и краше возле храмов, смотрящих на нас!

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Вс Ноя 10, 2013 8:41 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 4:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИННА
12.Люблю друзей своих прекрасных, люблю я просто от души!

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Вс Ноя 10, 2013 8:42 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О-ЛЯ-ЛЯ
14. Мечтать полезно - воздастся сторицей!!!

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Вс Ноя 10, 2013 8:42 am), всего редактировалось 3 раз(а)
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

OMA
15. Галопом по европам.

Этим летом я посетила несколько стран, в том числе Австрию. К сожалению "галопом по европам". И всё равно впечатление осталось неизгладимое. Самое обидное, что визит в Вену у меня выпал на воскресенье. Сами понимаете, что практически все магазины закрыты. Но нас, одержимых коллекционеров, это не остановит. Вот кое-что из того, что мне удалось купить.

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Вс Ноя 10, 2013 8:43 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 4:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АСУНТА
16. Я - мальчишка деревянный
В полосатом колпачке.
Создан я на радость людям,
Счастья ключ в моей руке.
Черепаха подарила
Этот ключ волшебный мне.
И тогда я очутился
В доброй сказочной стране.

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Вс Ноя 10, 2013 8:43 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MARIANNA
17.Мордочка, хвост и четыре ноги.

Едва мы чуть-чуть обогнали мартышку,
К высотам прогресса направив шаги, -
За нами сейчас же помчались вприпрыжку
Мордочка, хвост и четыре ноги.

Порою с пути нам случается сбиться
(Кругом темнота, и не видно ни зги),
Но нам не дадут насовсем заблудиться -
Мордочка, хвост и четыре ноги!

Пусть в чаще свирепые хищники воют -
Тебе не страшны никакие враги.
- Не бойся, мы рядом! - тебя успокоят
Мордочка, хвост и четыре ноги.

А если порою тоска тебя гложет
(Бывает такая тоска, хоть беги!),
Поверь, что никто тебе так не поможет,
Как мордочка, хвост и четыре ноги.

Маленечко мяса, маленечко каши...
(Короче - влезать не придётся в долги!)
Матрасик в углу...
И вот они - наши:
Мордочка, хвост и четыре ноги!

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Вс Ноя 10, 2013 8:44 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Шушпанчик

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 06, 2013 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ПТИЧКА
18. С большим уважением!

Конкурс у нас посвящен путешествиям, но мне захотелось написать не о достопримечательностях тех стран, побывав в которых, я привозила наперстки, это было бы слишком долго. Я хотела бы поделиться частицей культуры одной страны, непосредственно связанной с шитьем, а значит, с наперстками. Речь пойдет о национальном австрийском костюме.
Каждый раз, возвращаясь в Австрию, я с неподдельным восхищением рассматриваю стильные и элегантные национальные костюмы, которые и сегодня одевают и носят и пожилые, и молодые люди. Будь то вербное воскресенье или Рождество, любой праздник или ярмарка, – на улицах появляются солидные господа в австрийских пиджаках со стоечками, элегантные дамы в вязаных кофтах с вышивкой или шерстяных жакетах с шелковыми платками. И даже когда мой австрийский шеф одевает на серьезные переговоры в Москве не классический темный костюм, а брюки и темно-зеленый австрийский пиджак с латунными пуговицами и кожаной стойкой, я испытываю восхищение перед уважением австрийцев к своей истории и культуре.
В прошлом году в поездке по Австрии я не выдержала и стала фотографировать витрины магазинов, торгующих одеждой в национальном стиле. Ах, эти витрины! Везде разные, особенные – в Зальцбурге, Вене, Граце. Они меня просто завораживали, насколько изящно и благородно были составлены комплекты. И мне очень хотелось найти наперстки, соответствующие этой тематике. Но попадалось все совсем не то… И вот, на вершине холма у замка Шлоссберг, я увидела маленький сувенирный киоск. И там стояли обычные туристические наперстки, среди которых я нашла то, что искала – пару наперстков с орнаментом, близким к народным. К тем, что встречаются на вышитых фартуках и кофтах с рельефными косами, к тем, что напоминают о сельских веселых ярмарках. Они будто ждали меня, весело поблескивая на солнце позолотой по контуру рисунка, яркие, веселые, с цветами и птичками. И пусть эти два наперстка недорогие и не столь изящные, как Аугартен или вышитый петит-пойнт, но я храню их в своей коллекции вместе с воспоминаниями о чудесных австрийских традициях. И очень хочу, чтобы и у нас к своим относились так же трепетно.

Последний раз редактировалось: Шушпанчик (Вс Ноя 10, 2013 8:44 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> МОЯ КОЛЛЕКЦИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 4 из 9

Перейти: