женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Вы согласны?
На страницу Пред.  1, 2, 3

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Чт Мар 14, 2013 10:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

=http://www.narcom.ru/cabinet/online/27.html
=http://pryahi.indeep.ru/psychology/shorohova_01.html
=http://beau-mond.ucoz.ru/forum/9-11-1

Не читала. А кусками -вполне пристойно)))
Можно поискать Москаленко. Мне - лень)

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 12:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете что я хочу сказать… Москаленко я не читала к сожалению, и скажу о другом.
Мне иногда кажется, что в современном мире всё направлено на зарабатывание бабла. В том числе и книги и брошюры в смысле "практической психологии" направлены именно на это. Ходите к психологам, лечите несуществующие неврозы и созависимости и.т.д.(я здесь не имею ввиду лечение самого алкоголика, в том числе медикаментозное).
Одна моя приятельница, посоветовала почитать некого М.Литвака. Ну есть такой дядечка с множеством регалий и сделавший себе имя уже, его перепечатывали когда не было инета, читали, и даже на него молились. Может кто и знает и читал. Так вот прочитав несколько его книг, я вдруг заметила, что он всё время ссылается на древние тексты, откровения(Библия,Коран,Веды) и.т.д. А главное на философа Ницше. Я всё время понимала, что всё о человеке сказано давно древними и лучше сказано, другое дело достать эти знания современному человеку лениво, им Литвака подавай. Но вернёмся к нашим баранам… Сложилось впечатление, что очень много мыслей взято именно у Ницше того же. Он несомненно гений, где-то непонятый, где-то не так понятый, НО к сожалению закончивший свой путь в сумасшедшем доме. А его идеи извратив проповедуются и внедряются в практику – типа надо жить для себя. Короче осторожным надо быть с этими "психологами" современными и их советами и диагнозами. Это ИМХО, никому не навязываю, так предлагаю Ницше самим почитать, а не эрзац-мудрецов. В конце концов он с его "Антихристианином" может и не прав вовсе.
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 12:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Самое простое отличие шизофреника - он не виноват(вообще!) в своей болезни.

Шизофреник не виноват…конечно, но это ничего не меняет. Для меня например, если я с ним общаюсь. А такой опыт есть. Дело в том, что даже если и интеллект сохранный, даже если чел и не в психозе и никакой опасности не представляет, это очень эмоционально сложно, напряжно. Это человек…как с другой планеты, у него иные моральные установки, он как бы духовно умер и родился заново – но это уже другой вид даже. Короче иногда, так и хочется сказать – лучше бы ты напился…
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я за вариант жить для себя. Естественно, без перегибов. А то сейчас у нас все детям, все внукам, а себе - по остаточному признаку. Сам себя не любишь - никто любить не будет.
Все ИМХО!)
И я не пойду ни к психологу, ни к психоаналитику - я сама читать умею, а вот копаться в себе и пытаться что-то там у меня перенастроить - не дам. Все они люди, люди ошибаются, имеют свои же заморочки - не надо. Мне своего хватает.
Все тараканы мои личные и с чужими не общаются.)))

Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 1:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aminazinka писал(а):
Цитата:
Самое простое отличие шизофреника - он не виноват(вообще!) в своей болезни.

Шизофреник не виноват…конечно, но это ничего не меняет. Для меня например, если я с ним общаюсь. А такой опыт есть. Дело в том, что даже если и интеллект сохранный, даже если чел и не в психозе и никакой опасности не представляет, это очень эмоционально сложно, напряжно. Это человек…как с другой планеты, у него иные моральные установки, он как бы духовно умер и родился заново – но это уже другой вид даже. Короче иногда, так и хочется сказать – лучше бы ты напился…

А я все ж за читку литературы. Понять, отчего тебя колбасит - можно. Если что-то понял, то можно пытаться это как-то минимизировать.
Есть такое выражение - эмокачели. Не верила, пока не покопалась в себе и не поняла, где дергает.)

К несчастью, если человек будучи зависимым продолжает пить, то особо психически здоровым его признать трудно. Впереди и белочки, и эпилептические припадки и много разного, но очень противного(((

И напился - это один раз, это не страшно. Любой человек может напиться, а вот остановиться смогут не все(((

И вообще, если я правильно помню, то пить на психотропы категорически нельзя.

Зима

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 6:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
А я за вариант жить для себя. Естественно, без перегибов. А то сейчас у нас все детям, все внукам, а себе - по остаточному признаку. Сам себя не любишь - никто любить не будет.
Все ИМХО!)

Ну да, ну да.) Но это если у детей и внуков всё более-менее благополучно. А если они как раз и подпадают под категорию зависимых или душевнобольных? Тут уж жить для себя никак не получится.(
Я думаю, что ни одна нормальная мать своего ребёнка в такой ситуации не бросит.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Мар 15, 2013 7:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зима писал(а):
Ну, Ква! писал(а):
Все ИМХО!)

Ну да, ну да.) Но это если у детей и внуков всё более-менее благополучно. А если они как раз и подпадают под категорию зависимых или душевнобольных? Тут уж жить для себя никак не получится.(
Я думаю, что ни одна нормальная мать своего ребёнка в такой ситуации не бросит.

Зима, я там выше ссылки дала) Это как раз о зависимости. От чужих болезней.
Душевнобольных в расчет не берем - это не зависимость. Тут одним желанием чела выздороветь-остановить болезнь не получится.
А если коротко, то почему если чел алко или нарк, и хочет так жить(или так сдохнуть - пардон за мой язык) его родители не должны жить?
А только пытаться наставить свое дитяте(20-30-40-50 летнее?) на путь истинный?
Не, тема тяжелая. Пусть бедные родители сами выбирают.
Даже думать на эту тему не хочу.(((

alinatret
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Мар 20, 2013 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм интересно Smile Полезно знать эти правила, спасибо.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Ср Июл 24, 2013 6:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне такие правила понравились! Наверное попробую я по ним жить! Хорошо бы, если бы все так и получалось, но что то кажется, что не всегда так будет.... Но, стремиться действительно к этому не помешает)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

Перейти: