женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Если супружеские отношения уже не устраивают…
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aminazinka, да я тож думаю, что от названия "психогенетики" наукой ничего не изменится.
Это же ведь и в религии - наказание до 7 колена. Надо отмаливать(или замаливать?))) грехи предков.
Очередной вариант отъема денег у внушаемых - просто зомбирование какое-то и всё.
За людей обидно и страшно - вечно кто-то должен разбирать, помогать, вести, направлять и подпихивать к счастью.
И ведь что интересно - не сам напакостил и всё испортил, а генетика кривая виновата.
Интересно, когда люди начнут признавать свои ошибки?
(пишу не о чистой науке, о той что "продается" населению)))

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):

За людей обидно и страшно - вечно кто-то должен разбирать, помогать, вести, направлять и подпихивать к счастью.
И ведь что интересно - не сам напакостил и всё испортил, а генетика кривая виновата.
Интересно, когда люди начнут признавать свои ошибки?

Знаете Ква, после лекции, один слушатель задал генетику похожий вопрос.
Очень интересно возникают эти вопросы.
И вот какой ответ предложил учёный.
Вот тот вопрос и соответственно ответ. =)

Слушатель:
У меня такой вопрос: мы сейчас говорим о влиянии среды, о влиянии генов и случайностей, а что зависит от самого человека? Ведь мы рассматриваем вопросы морали, поведения, каких-то качеств, которые вообще считались внутренними в кавычках души. То есть, что может сделать человек? И вообще, несёт ли он ответственность за это?

Учёный:
Это очень сложный и очень тонкий вопрос, на который вообще не хорошо вот так отвечать как-то, тут нужно много всего. Вопрос о свободе воли и об ответственности. Значит, есть наука (сейчас скажу, в чём тут главная проблема, может быть, и ответ, собственно), наука основана на принципе причинности. Мы считаем, что если что-то происходит, значит, есть причины. Это распространяется и на нашу психику: если мы как-то поступили, так, а не иначе, то на это были причины. Что это за причины? Это могут быть причины во внешней среде, которые вынудили нас так поступить, это могут быть внутренние причины. Я такой человек, что я вот так поступил, сделал такой выбор. А что значит — «я такой человек»? Значит, мой мозг так устроен, мои нейроны под действием генов, среды, воспитания и случайности сплелись в такие сети, что я в ответ на такую-то ситуацию принимаю такое-то решение. Если есть причины — нет свободы. Принцип свободы воли, понимаемый так, как абсолют, противоречит принципу причинности. Из этого, вообще говоря, следует, что материалистическая наука должна признать, что свобода воли — это иллюзия. А на самом деле мы биороботы, поведение которых определяется устройством нашего мозга. Мозг меняется в ходе обучения и т. д. У нас есть иллюзия «Я», самосознания, и у нас есть иллюзия того, что мы сознательны и деятельны. Деятели — мы обладаем некой свободой воли, но если подумать: а что такое свобода воли? Это что, некая беспричинная, нематериальная сущность? Но на самом деле изучение мозга убеждает нас в том, что нет, что всё там материально и, соответственно, (ну, это такое секретное знание) по-видимому, это иллюзия, и на самом деле всё имеет причины, наши поступки тоже. Значит, свобода воли это некий самообман адаптивно выгодный, но это не снимает с нас ответственность, впрочем. Потому что ответственность вполне может базироваться на других вещах, независимо от того, отвечает человек за своё поведение или нет. Если это поведение представляет опасность для общества, то имеет смысл переделать устройство мозгов этого человека, выработать ему другие условные рефлексы, другие условные реакции. Наказание — это обучение на негативном опыте, оно может изменить поведение таким образом, как это выгодно обществу. Вот как-то так.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скока букаф, ниасилил! И хоть меня принципиально игнорируют и клеймят доморощенным психологом скажу ещё. Всю психогенетику, еще в "Обыкновенном чуде" раскрыл Король, в исполнении некогда популярного актёра Леонова. Та склонность у него от дяди, а эта дурость - от тёти, к тому же дедушка был самодур и проч. А что до самой этой науки... Живя в наукограде и общаясь с в той или иной степени учёными людьми, я точно знаю, как создавалась, в частности химическая физика, как люди с геном агрессии придумывали научные направления и институты под себя. И как, когда они поумирали, приходили люди масштабом поменьше, а потом и просто жулики от науки. И с психогенетикой, наверняка, то же самое. Поэтому особого почтения к ней не испытываю. Изучать психику можно десятками лет , народить тонны бумаг, но конкретный результат будет один - всё вариативно, вероятность фифти-фифти и т.д. А посему - будут бабки, психологини и психоложцы, болтовня с целью обогащения или просто под подол к дурочке залезть.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 9:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил, а я прочитала)

тут получается так(как я понимаю):
или мы живем в матрице и есть кукловоды,
или все от: предков! Как и проповедует религия-молись, бабки - чистись и молись, психогенетики - исправь себя ибо виноваты гены... это такие г...!!!)))

Это "опиум" для толпы - надо как-то занять последние мозги людей(молодежи).
Проще верить в эту хрень, чем понять и поверить, что надо что-то из себя представлять и что-то делать, чтобы чего-то добиться.

А так просто - я ни в чем не виновата, это всё наследственность. А я-чистота вселенная, добрая, пушистая, мягкая, щедрая.
А вот моё настоящее мурло+характер - продукт и вина предков.
Где-то читала, что и алкашами становятся из-за генов.
Правда, я и в это очеь не верю, т.к. есть примеры.(озвучивать не хочу - слишком мал инет, плюнь-попадешь в знакомого)

Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 9:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну про всё это я и без форума знал! Ох не зря я про козни лиц определенной национальности сразу написал. Лишь бы людей обдурить! Впрочем, как подсевший на фэнтези, могу сказать, что массового вреда от этой хрени не предвидится. Обычному человеку останутся обычные эмоции, а как там для избранных будет проводиться чистка генов и пересадка сознания в новые тела - нам один хрен!
Maria Dilina

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 9:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и дискуссия развернулась Very Happy Что вам сказать, в нашем случае нам это помогло, в отличие от всех ранее перепробованных методов, поэтому и рассказать могу о нем, и поделиться. И много об этом методе знаю уже, за это время вникла в суть неплохо. Но опять-таки, это - только суть. На самих консультациях именно внутреннее отношение нам помогали менять... свои собственные ожидания ну и так далее. И никто не говорит, что во всех бедах виноваты предки, нет, как раз дело в нас самих, нашем внутреннем состоянии. Но оно, конечно, во многом зависит от того, что генетически заложено. В принципе да, тут можно в это верить, а можно не верить. Я уже сама не особо во что-то верила, когда решила попробовать, но других вариантов уже не оставалось. Мое мнение - если это работает, это уже очень хорошо.
Maria Dilina

СообщениеДобавлено: Пн Янв 04, 2016 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aminazinka писал(а):
Maria Dilina писал(а):

Но дело в том, что они заинтересованы деньгах и не более. То есть они свой "дар психолога" используют не для того, чтобы вам реально помочь, а чтобы расположить к себе и сделать так, чтоб вы ходили к ним больше и чаще. Даже если видимых улучшений нет - они вам навяжут, лапшу на уши навешают, найдут объяснение всему происходящему (и НЕ происходящему).

Ну Вы улыбнули…=)
Этим могут грешить абсолютно все, кто оказывает платные услуги. От психологов всех мастей, которые по сути не несут никакой ответственности за свою деятельность, до кстати и платных врачей различных специальностей, которым выгодно, что бы к ним ходили чаще и платили больше.
До само собой, экстрасенсов, колдунов и старушек, особенно тонких психологов. Которые могут потерять совесть, а могут и нет.

С этим я совсем не спорю. Не только бабки этим грешить могут, конечно.
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):

Проще верить в эту хрень, чем понять и поверить, что надо что-то из себя представлять и что-то делать, чтобы чего-то добиться.

Что именно понимать под "опиумом для толпы"? Мне если честно непонятно. Науку, религию, шарлатанов от науки?
Лично моё мнение в том, что сегодня невозможно занять мозги всех так, как кому-то нужно или выгодно, слишком много инфы доступной, слишком много свободы. Пока ещё много, хотя и есть тенденция нехорошая.
А любые разговоры не то что о религии, а о Боге, вовсе не сводятся к рассуждениям и проповедям не слишком умных попов, перед своей не обременённой интеллектом паствой. А есть ещё и глубокая и сложная философия, богословие. И много чего ещё. Изучайте, кто мешает? Чай не 37 год и даже не 40-50-е прошлого века. Когда даже учёных за их взгляды и сажали и с работы гнали. Вот уж, когда не быть в стаде было чревато…
Да и христианство не отрицает свободу воли, не отрицает ответственность человека за свой выбор, добра или зла, греха или праведности. И вовсе не призывает ничего не делать и не добиваться и.т.д. И в тоже время, жизненный опыт не опровергает неисповедимости путей.
Да и не один генетик, не утверждал, что всё определяют только гены. Но они влияют, хочется это знать или нет.
Оно конечно, многие знания ведут к скорбям, и тут каждый решит сам, прятать голову в песок или выбрать знание.
Так что… не всё так просто.
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 5:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Dilina писал(а):
Мое мнение - если это работает, это уже очень хорошо.

Оно конечно, у каждого своё мнение.
У меня несколько другое…Да мало ли, что, вроде и работает. Всё дело в том, что и сеансы Кашпировского оказывали воздействие и многое другое. И некоторым помогало. Другое дело – отдалённый результат. В таких делах, непонятен механизм – КАК это работает. Причём самое страшное, что сами целители или как хотите их назовите, не понимают механизмов. И что потребуется отдать взамен полученному? Раз уж Вы сами заговорили о вере в метод. То, что описанный вами подход не имеет никакого отношения к генетике, не значит, что нет метода и воздействия на психику. Скорее всего есть. Вот остальное в тумане, пока. Я лично не поняла, каким образом и в чём помогло. А главное как и почему работает?
Вот вы сами верите, что:
Цитата:
Короче, опыт предков влияет на нашу жизнь. И если он у них по большей части печальный - наш в 99% тоже таким будет.

Это же не подтверждает жизнь. И кстати, вера в это и формирует негативные ожидания.=) Вы просто верите, что опыт будет печальным. А на основании чего верите-то? Мне показалось, что авторы метода сами создают Вам ментальные трудности и помогают их преодолеть?
Или вот это:
Цитата:
А наши ожидания как раз-таки формируют поведение окружающих.

Ничего подобного имхо.
Поведение окружающих просто не оправдывает наших ожиданий и не более. В этом проблема.
А формируют его иные вещи, даже неважно какие. Разные.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aminazinka писал(а):
Ну, Ква! писал(а):

Что именно понимать под "опиумом для толпы"? Мне если честно непонятно. Науку, религию, шарлатанов от науки?
Лично моё мнение в том, что сегодня невозможно занять мозги всех так, как кому-то нужно или выгодно, слишком много инфы доступной, слишком много свободы. Пока ещё много, хотя и есть тенденция нехорошая.
А любые разговоры не то что о религии, а о Боге, вовсе не сводятся к рассуждениям и проповедям не слишком умных попов, перед своей не обременённой интеллектом паствой. А есть ещё и глубокая и сложная философия, богословие. И много чего ещё. Изучайте, кто мешает? Чай не 37 год и даже не 40-50-е прошлого века. Когда даже учёных за их взгляды и сажали и с работы гнали. Вот уж, когда не быть в стаде было чревато…
Да и христианство не отрицает свободу воли, не отрицает ответственность человека за свой выбор, добра или зла, греха или праведности. И вовсе не призывает ничего не делать и не добиваться и.т.д. И в тоже время, жизненный опыт не опровергает неисповедимости путей.
Да и не один генетик, не утверждал, что всё определяют только гены. Но они влияют, хочется это знать или нет.
Оно конечно, многие знания ведут к скорбям, и тут каждый решит сам, прятать голову в песок или выбрать знание.
Так что… не всё так просто.

Ни о науке, ни о философии, ни о богословии я не говорила)
ИМХО, что сейчас "втюхивают" за деньги - шарлатанство и развод.
Aminazinka, да кто сейчас из молодежи что-то читает, узнает или интересуется?
ВЫ как-нит Комменты почитайте(где угодно почти) - каждый второй - малограмотный человек.
Я сейчас не скажу точно(не помню) но всякую хрень потустороннюю несколько каналов гоняют почти весь день - грешна, посмотрела))) Вампиры, гадалки, карлики, бабки-предсказательницы...
Это уже всё было. Мне кажется, это было последний раз в 88-93 годах.

Вот как-то так)

Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 5:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aminazinka, о Кашпировском) Я была на его "сеансе". Вернее, мы с мужем ходили на выступление культуристов, а он выступал в паузе между выступлениями. Год - толь 88, толь 89(точно не помню).
Как-то нас не повело) Ни цветочки собирать, ни рыбку удить.
А со стороны - смотреть занятно)))

Aminazinka

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
Aminazinka, о Кашпировском) Я была на его "сеансе". Вернее, мы с мужем ходили на выступление культуристов, а он выступал в паузе между выступлениями. Год - толь 88, толь 89(точно не помню).

У меня был другой опыт. Я здорово заболела после его оздоровительного сеанса. Где он утверждал, что вреда сеанс не принесёт, а только пользу. Причём плохие последствия были не только у меня. Это конечно ничего не доказывает. Как говорят после того, не значит вследствие того. НО…я с тех пор очень осторожно отношусь к таким вещам. Воздействие может существовать. Что это такое, какова природа сего – неизвестно. Иногда мне кажется, что одним помогает, болезнь отступает, а другим передаётся. Каким-то непонятным образом. Просто, есть много такого в жизни, то не снилось нашим мудрецам. Да, шарлатанов подавляющее большинство, но есть у некоторых людей способности имхо, о природе которых они сами ничего понять не могут.
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 6:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):

Я сейчас не скажу точно(не помню) но всякую хрень потустороннюю несколько каналов гоняют почти весь день - грешна, посмотрела))) Вампиры, гадалки, карлики, бабки-предсказательницы...

Это да...А каналы разные. ТВ3, REN ТВ и много других.
Я смотрю если, то конечно делаю скидку на...
Бывает просто любопытно посмотреть. иногда.=)))
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 6:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aminazinka писал(а):
Ну, Ква! писал(а):

У меня был другой опыт. Я здорово заболела после его оздоровительного сеанса. Где он утверждал, что вреда сеанс не принесёт, а только пользу. Причём плохие последствия были не только у меня. Это конечно ничего не доказывает. Как говорят после того, не значит вследствие того. НО…я с тех пор очень осторожно отношусь к таким вещам. Воздействие может существовать. Что это такое, какова природа сего – неизвестно. Иногда мне кажется, что одним помогает, болезнь отступает, а другим передаётся. Каким-то непонятным образом. Просто, есть много такого в жизни, то не снилось нашим мудрецам. Да, шарлатанов подавляющее большинство, но есть у некоторых людей способности имхо, о природе которых они сами ничего понять не могут.

Мы и не знали, что будет Кашпировский(если честно, то мы о нём тогда и не слышали)
Оздоровительного сеанса он тогда не проводил - кто-то у него чего-то собирал, кто-то на медведя охотился, кто-то цветы рвал. Несколько человек были на сцене - что-то он с ними делал(не помню уже-давно было)
А на весь зал был "посыл" поднять руки и раскачиваться - не все это стали делать.
А так - я Чумака хорошо помню - воду все заряжали, крема.

Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2016 7:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aminazinka писал(а):
Ну, Ква! писал(а):

Это да...А каналы разные. ТВ3, REN ТВ и много других.
Я смотрю если, то конечно делаю скидку на...
Бывает просто любопытно посмотреть. иногда.=)))

Я тож могу посмотреть - интересно, угадаю или нет развитие сюжета)))
А моя подруга(более чем вменяемый человек) смотри это всегда(битву экстрасенсов) сегодня вот с 11 утра до 11 вечера.
На мои подколы - обижается. Верит ведь.
Где-то тут мелькнуло в СМИ, что какую-то финалистку битвы экстрасенсов ограбили - было почти смешно читать(но и грустно)

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 6 из 8

Перейти: