женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Если супружеские отношения уже не устраивают…
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):

Почему гнусный принцип?
А мне нравится)))

Этот принцип очень хорош. Но он спорный потому, что мы не применяем его только к себе, а стараемся к другим приспособить. Мне должны и точка.
А может так – мне никто и ничего не должен? И на этом остановимся? Потому, что это другие люди, со своими принципами, размышлениями, своим понятием о долженствовании, со своем личным отношением к морали. А по сему я не могу требовать от других, чего бы то ни было. Даже уступить мне место в метро. Они мне ничего не должны.
А я им? С какой меркой я отнесусь к себе? Вот здесь, всё зависит от меня.
Я – никому ничего не должна, конечно. Но всё же:
И если лично я делаю что-то для своих близких (или дальних кстати), то не потому, что обязана или так полагается. А по велению души. Или потому, что лично я так решила. Решила, что должна. А не какой-то там моралист за меня. Всегда слова Ницше вспоминаю, не дословно, но самую суть.
Если от меня требуют вести себя так или эдак потому, что так полагается и так принято, всегда появляется желание сделать наоборот.
Правила этикета, таким образом не мешают. А уголовный кодекс то да, нужно чтить.=)))))
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 1:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне никто ничего не должен, за исключением того, что что обязаны. Сугубо мой афоризм.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 2:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помню "Анну на шее".)
У меня к алкашам свой счет. Хочешь пить - зарабатывай сам себе на бухло.

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Янв 08, 2016 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aminazinka писал(а):
Ну, Ква! писал(а):

Почему гнусный принцип?
А мне нравится)))

Этот принцип очень хорош. Но он спорный потому, что мы не применяем его только к себе, а стараемся к другим приспособить. Мне должны и точка.
А может так – мне никто и ничего не должен? И на этом остановимся? Потому, что это другие люди, со своими принципами, размышлениями, своим понятием о долженствовании, со своем личным отношением к морали. А по сему я не могу требовать от других, чего бы то ни было. Даже уступить мне место в метро. Они мне ничего не должны.
А я им? С какой меркой я отнесусь к себе? Вот здесь, всё зависит от меня.
Я – никому ничего не должна, конечно. Но всё же:
И если лично я делаю что-то для своих близких (или дальних кстати), то не потому, что обязана или так полагается. А по велению души. Или потому, что лично я так решила. Решила, что должна. А не какой-то там моралист за меня. Всегда слова Ницше вспоминаю, не дословно, но самую суть.
Если от меня требуют вести себя так или эдак потому, что так полагается и так принято, всегда появляется желание сделать наоборот.
Правила этикета, таким образом не мешают. А уголовный кодекс то да, нужно чтить.=)))))

Да я всё время об этом и говорю)))
Если человек поймет, что ему никто ничего не должен, а могут что-то сделать или чем-то помочь просто так(по доброте или еще по чему), то надо это ценить.
ТО, что я должна - я знаю и помню))). Но я хочу "давать" столько, сколько хочу и могу, а не больше.

Еммануил

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 9:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще-то человек никогда не остаётся в положении, когда ему никто ничего не должен. Даже если он распоследний бомж и алкаш, есть структуры, которые не просто должны, а обязаны не дать ему сдохнуть от голода и холода. Можно как угодно относиться к реализации этой программы,но в идеале она должна защищать. Вот если ты вне социума совсем... Помните у Яна в "Чингиз-хане", когда хорезмского шага спрятали от монголов на необитаемом острове, он стал сам себе голова. Вряд ли он сильно радовался. Хотя потом, когда его ограбили прокажённые, он о начале пребывания вспоминал, как о рае.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 2:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил, я говорила о людях, а не организациях)
А так да - врачи должны лечить, полиция - защищать))))
Я больше о том, что если не думать, что все окружающие люди и родня(в том числе))) что-то постоянно тебе должны - жить станет легче.
Изначально надо понимать, что человек должен себе всё сам.

Еммануил

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 3:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал письмо еще раз. Короче, это чисто англо-саксонский высер. Подход такой: мистер Джонс, мне очень жаль, но у вас рак в третьей степени. Вашей страховки хватит только на три дня пребывания в нашей больнице. Желаю удачи" Девятилетняя девочка ( которой в прошлом году исполнилось 60 - и ей еще пять лет до пенЗии!))))) получила бесплатный совет от папашки своего, который, будучи не только инвестиционным аналитиком, но еще и плодовитым пейсателем, стремился к славе любой ценой. Вот он с ним и вошёл. RIP Надеюсь, что его схоронила небедная дочь, а не муниципалитет. Ведь она ему ничего не должна была с девяти лет...
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возраст я просила отбросить) рассматривать письмо отдельно от получателя. Для 9 лет - согласна я- бред полный. Не понять.

Угу) а у нас так без квот и денег всё сразу радостно бросятся всех нуждающихся лечить.

Еммануил

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас не скажут вам , что у вас - рак. Тихо зашьют и отправят умирать домой. Потому как статистику нефих портить!
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 10:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От врача зависит.
Могут так сказать диагноз, что будет полное ощущение, что проще сразу ползти в морг, а не домой идти)))

Еммануил

СообщениеДобавлено: Пт Янв 15, 2016 12:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел в свой эпикрИз -
Захотелось сразу вниз!
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Перейти: