женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Если супружеские отношения уже не устраивают…
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
basy

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 4:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Dilina писал(а):
basy писал(а):
Maria Dilina писал(а):
Я вообще много о нем знаю, что именно вам рассказать? Так-то он не только семейные вопросы решает, но вообще во многих жизненных так сказать аспектах помогает.

Мария, не было времени зайти на форум. А тут смотрю разгорелась целая дискуссия. По поводу решения вопросов, заинтриговали) Смотрела в инете про психогенетику, но разобраться не могу. Первопричина, ожидания...сложно как-то. Как это работает? Как разобраться в истоках проблем? Напишите в личку. Буду крайне признательна.

Окей! Ну я не эксперт, но за то время, что сама ходила на консультации, многое почерпнула. Отпишусь вам завтра, если успею, если нет - тогда уже после НГ, а то сейчас аврал, сами понимаете. А тут надо собраться с мыслями Rolling Eyes

Спасибо. Буду ждать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еммануил

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правильно, почему это в личку?! Огласите, пжлста , весь список! Что такого секретного в психогенетике, разве что я интуитивно оказался прав и она действительно замаскированный расизм, фашизм, а то и прямой ИГИЛ!!!
Maria Dilina

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aminazinka писал(а):
Maria Dilina писал(а):
но даже к бабке ходила Very Happy Embarassed Embarassed Embarassed Что конечно, было большой ошибкой (этого вот точно никому делать не посоветую).

А почему не советуете к бабке-то сходить?
Чем она (бабка) не психолог? Ещё какие встречаются. А главное сохранились ещё такие, что денег не берут. Только продукты там разные...=)))
Бабку жизнь научила, если научила.

Вообще я с вами согласна, обычно эти люди, бабки/экстрасенсы/колдуны/целители и т.д. реально хорошие психологи. Они знают, как и что сказать, как вызвать доверие у своих "клиентов", как раскрыть человека и прочее. Но дело в том, что они заинтересованы деньгах и не более. То есть они свой "дар психолога" используют не для того, чтобы вам реально помочь, а чтобы расположить к себе и сделать так, чтоб вы ходили к ним больше и чаще. Даже если видимых улучшений нет - они вам навяжут, лапшу на уши навешают, найдут объяснение всему происходящему (и НЕ происходящему).

Хотя да - бывает, что он их действий есть какой-то толк, совет в тему например придется, да иногда человеку простого уверения в том, что вся большая ж*па вокруг - это результат родового проклятия/порчи и тд., а не его неправильных решений и ошибок - уже достаточно. Как бы снимается с плеч вина, и жить становится реально легче. Но вот дело в том, что никогда не знаешь, на кого нарвешься... И чего будет больше от таких "хождений", пользы или вреда.

Ну а тех, кто денег не берет, а одни продукты - я не встречала. Хотя верю, что остались и такие.
Maria Dilina

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 2:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу конечно и тут рассказать, ничего секретного)) Думаю, basy в личку попросила, потому что когда я изначально на вопрос ответила, меня чуть было не приняли за рекламу Very Happy

Вот как это работает: по методу психогенетики считается, что опыт каждого из нас предопределен еще до рождения. Причем имеется в виду не только опыт семейных отношений, а всех жизненных аспектов. То есть отношения с родителями, с ближайшим окружением, даже финансовое положение. Все это заложено генетически, берет истоки из прошлого наших родителей, бабушек/дедушек, прабабушек и так далее. Короче, опыт предков влияет на нашу жизнь. И если он у них по большей части печальный - наш в 99% тоже таким будет.

Как бы попроще объяснить: вот например, в детстве в семье у человека (девочки, допустим) были серьезные проблемы с изменами... там папа маме изменял... девочка потом выросла, она естественно тянется к здоровым отношениям, хочет крепкую семью, без измен... Но генетически у нее уже на подсознательном уровне сформировались определенные ожидания, потому что во-первых, в детстве была такая модель семьи, и во-вторых даже тот опыт предков, о котором она возможно не знает, так же заложен уже генетически, и он влияет на эти подсознательные ожидания. А наши ожидания как раз-таки формируют поведение окружающих. Так что выходит женщина замуж, и в конце концов муж начинает ей изменять. Причем измены могут быть не только с женщинами, а с алкоголем например, или с работой (трудоголик). То есть жена - не на первом месте все равно. И даже если женщина решит уйти от мужа, она разведется и снова выйдет замуж - и опять ситуация повторится, например, первый был трудоголиком, второй любит приложиться к бутылке... Результат один - нет счастья в браке.

Но есть и хорошая новость - этот так называемый "закон проживания" можно изменить. Но для этого надо понять, каким образом сложился именно этот закон проживания, откуда все пошло, и сознательно заменить его на тот, который принесет нужные результаты. Собственно, этим психогенетика и занимается.

По собственному опыту скажу, как это работает на практике. В принципе, подвижки к лучшему в нашем случае начались сразу. Вообще я ходила на консультации одна сначала, мужу даже не говорила. Ну мы, если честно, почти и не разговаривали тогда. Поэтому и пошла я, за любой шанс спасти брак хваталась, семейные психологи реально только хуже, по-моему, все сделали. Хотя это и не они виноваты, они просто не помогали, а нас раздражало дополнительно, что деньги на ветер бросаем.

Дело в том, что когда ты ходишь на консультации, тебе помогают изменить внутреннее состояние, эти самые ожидания. И от этого начинает меняться поведение окружающих. Но тут тоже есть вопрос - будет ли готов человек принять "новую тебя", то есть даже заменив закон проживания, не знаешь, как точно будет дальше. Либо ваш брак реально станет лучше и постепенно все проблемы решатся. Либо, если супруг меняться не готов, то все просто закончится, т.к. вы определенно друг другу не подходите. Но расстраиваться в этом случае тоже не надо, потому что это просто не твой человек. Зато изменив закон проживания, ты уже точно не выйдешь замуж за "неподходящего человека". Мне повезло, медленно, но верно мы оба с мужем изменились. Хотя это был процесс долгий и местами болезненный.
Миланка

СообщениеДобавлено: Сб Янв 02, 2016 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну тогда надо разводиться
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я оказался прав в отношении расизма. Заменить М и Ж на белые-черные, косоглазые - черномазые, либералы - русские - американцы, христиане-мусульмане. Вся эта психогенетическая заумь объясняется одним словом: " карма" Как я уже писал про бедных евреев, их новой поросли стало тесно под пахучей подмышкой дедушки Фрейда и была открыта эта вся из себя новая наука. Несите ваши денежки! Когда-то один не в меру умный выкрест сказал: "Бытие определяет сознание", но он утаил от народа, что и " Сознание определяет бытие". Если твоя бабка разведёнка, мать разведёнка, то и ты с большой степенью вероятности тоже ею станешь. Но не из-за генов, а из-за того, что ты другой жизни не видела, но ты точно знаешь, что без мужа можно вполне сносно прожить, особенно, если ободрать его, как липку и подсадить его на алименты.
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 11:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Dilina писал(а):

Но дело в том, что они заинтересованы деньгах и не более. То есть они свой "дар психолога" используют не для того, чтобы вам реально помочь, а чтобы расположить к себе и сделать так, чтоб вы ходили к ним больше и чаще. Даже если видимых улучшений нет - они вам навяжут, лапшу на уши навешают, найдут объяснение всему происходящему (и НЕ происходящему).

Ну Вы улыбнули…=)
Этим могут грешить абсолютно все, кто оказывает платные услуги. От психологов всех мастей, которые по сути не несут никакой ответственности за свою деятельность, до кстати и платных врачей различных специальностей, которым выгодно, что бы к ним ходили чаще и платили больше.
До само собой, экстрасенсов, колдунов и старушек, особенно тонких психологов. Которые могут потерять совесть, а могут и нет.

Последний раз редактировалось: Aminazinka (Вс Янв 03, 2016 11:49 am), всего редактировалось 1 раз
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Dilina писал(а):

Вот как это работает: по методу психогенетики считается, что опыт каждого из нас предопределен еще до рождения. Причем имеется в виду не только опыт семейных отношений, а всех жизненных аспектов. То есть отношения с родителями, с ближайшим окружением, даже финансовое положение. Все это заложено генетически, берет истоки из прошлого наших родителей, бабушек/дедушек, прабабушек и так далее. Короче, опыт предков влияет на нашу жизнь. И если он у них по большей части печальный - наш в 99% тоже таким будет.

Очень странное утверждение.
Спасибо за подробное описание, но как и предполагала, никакого отношения к науке(психогенетика), всё это не имеет. Это ближе к тому, что вы сами и описали - лапшу на уши навешают, найдут объяснение всему происходящему (и НЕ происходящему). Очень точно сказано.
Интересно, как эти специалисты работают? Какие обследования проводят? Аким образом они носительство того или иного гена выявляют-то? На глазок? =))))) А без этого, какая же тут генетика? Ведь прежде чем сделать тот или иной вывод, проводится довольно серьёзная работа. Да и то, никакой конечно, строгой генетической детерминированности тут нет, впрочем, как и со всеми другими признаками. Выводы носят вероятностный характер.
Тут ведь дело вот в чём.
Например:

"…было замечено, что определённый аллель гена МАО-А коррелирует с повышенной вероятностью агрессивного и асоциального поведения и с вероятностью того, что человек попадёт в тюрьму, станет преступником. Но потом более точные и более детальные исследования показали, что так бывает не всегда. В некоторых выборках — да, есть такая связь между этим аллелем и вероятностью асоциального поведения, в других выборках — нет. В конце концов, стало ясно, что тут всё зависит от того, в каких условиях проходило детство человека. Если у него детство было тяжёлое, неблагополучное, если он рос в неполной семье, родители алкоголики, конфликты в семье и т. д., то тогда наличие аллеля 3R гена МАО-А повышает вероятность того, что человек станет преступником. А если человек рос в хорошей семье, и детство у него прошло нормально, спокойно, благополучно, тогда вероятность того, что он станет преступником, не зависит от аллельного состояния этого гена".
Это подход науки.

А если я например буду утверждать, что если бабушка по материнской линии сделала 15 абортов в жизни и не раскаялась в этом, то у внучки будут проблемы с деторождением. И.т.д. Вот это подход мракобесный. Эти два события могли и иметь место в какой-то семье, но доказать связь, весьма сложно. И как доказать? Только например, имея огромным желание, эту связь увидеть?
К сожалению дурят людей эти проходимцы от науки. Даже обидно за людей. Которые ведутся на красивые слова.
Может и Вас дурят. А может Вы нас. ?????=)))))
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иными словами, аксиома " природа отдыхает на детях гения" ( за редчайшими исключениями) объясняет всё. Остальное - частные случаи. Ген агрессии есть у всех мужчин, только большинство "агрессируют"( слава фЕлологам из Дома-2!) на слабых, оставшиеся бьют топором по голове 46-летнюю старуху-ростовщицу или штурмуют Джомолунгму, что бы она стала Эверестом. У гена что, есть знак плюс или минус?
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вся эта психогенетика у бабок/гадалок называется - родовое проклятье)))
Так что, просто обернули старое в новый фантик.

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 5:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт гена агрессии (МАО-А), так он примерно у 1 из 3 мужчин мало активен или укорочен. Или имеет мутации, пусть и точечные. =)
И вот эти факты, плюс среда, воспитание, семья и влияет на агрессивность и её различные проявления. Я могу привести очень коротенький фрагмент лекции генетика Александра Маркова. Во всяком случае, это мнение учёного, я лично его уважаю, который очень хорошо понимает о чём говорит, а не доморощенного психолога. Во всяком случае становится понятно, что на что влияет и чем обусловлена сложность делать выводы. Уж аксиом в этом деле точно нет. Есть вероятности.=)
Цитата:
«… в мечтах генетика такого, редукциониста, инстинктивиста, идеальное соотношение генов и признаков психологических, поведенческих выглядит как-то примерно так: вот есть ген, и есть поведенческий признак, и ген на этот признак влияет, и меняем ген — меняется и признак. Но такой простой однозначной связи практически никогда не бывает, потому что существует очень много отягчающих обстоятельств.

Первая трудность состоит в плейотропности генов, которые влияют на формирование нервной системы, на наш характер, поведение и т. д. Каждый ген, как правило, влияет на множество признаков, а не на один.

Трудность номер два — это мультигенность. На каждый сложный признак, тем более поведенческий, психологический признак, влияет не один ген, а множество генов.

Третья трудность — это эпистаз (межгенные взаимодействия), то есть, то, в каком состоянии находится один ген, может влиять на то, каким образом другой ген будет влиять на признак, и эти взаимные влияния генов могут быть очень сложными и запутанными.

Ну, и, наконец, четвёртая трудность — влияние факторов среды, которые могут не только влиять на сами признаки, которые мы изучаем, но они могут также влиять на то, каким образом гены будут влиять на эти признаки. В итоге получается вот такая очень сложная сеть причинно-следственных связей, собственно, в мире всё так устроено. Очень сложная сеть, которую трудно распутать.»

Aminazinka

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):

Да нет, психогенетика - это наука.
А вот то, что нам впаривают здесь и сейчас...похоже на то, о чём говорите Вы.
Да просто, попытка придать наукообразность своим услугам.
Тут ведь как, к бабке ходить вроде как не комильфо, а к психогенетику - самое то.
А то, что там одно название, да кто же станет разбираться-то? Laughing Laughing Laughing
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aminazinka писал(а):
Ну, Ква! писал(а):

Да нет, психогенетика - это наука.
А вот то, что нам впаривают здесь и сейчас...похоже на то, о чём говорите Вы.
Да просто, попытка придать наукообразность своим услугам.
Тут ведь как, к бабке ходить вроде как не комильфо, а к психогенетику - самое то.
А то, что там одно название, да кто же станет разбираться-то? Laughing Laughing Laughing

Да, надо было в кавычки взять психогенетику)))

Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 5:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aminazinka, пусть и наука эта психогенетика. Но, ведь чисто наукой ее трудно назвать - условия "произрастания"/жизни у каждого исследуемого свои.
И как в с/х не получится.
ИМХО, ген агрессии может быть у любого - просто, кто-то еще имеет+какие-то нарушения психики или морали(или и того и другого) или верит, что неуловим и его безумный интеллект никто не победит и делает то, что Вы или я не сделаем, потому что не хотим оказаться в тюрьме.

Кто бы ген воровства и стяжательства открыл - чтобы такие люди не попадали в чиновники, депутаты и т.д)))
Правда, это тож - фантастика.

Aminazinka

СообщениеДобавлено: Вс Янв 03, 2016 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
Aminazinka, пусть и наука эта психогенетика. Но, ведь чисто наукой ее трудно назвать - условия "произрастания"/жизни у каждого исследуемого свои.
И как в с/х не получится.
ИМХО, ген агрессии может быть у любого - просто, кто-то еще имеет+какие-то нарушения психики или морали(или и того и другого) или верит, что неуловим и его безумный интеллект никто не победит и делает то, что Вы или я не сделаем, потому что не хотим оказаться в тюрьме.

Можно ли назвать наукой? А почему нет?
Все наши психологические базовые черты и особенности зависят не только от культуры, обучения, воспитания, среды, но они зависят также и от генов. Изучением этих генетических влияний на нашу психику занимается психогенетика.
Изучать можно, но другое дело, можно ли применять сделанные этой наукой выводы на практике? И как применять?
Вот например, человек совершил жестокое убийство. А у него обнаружилась неблагоприятная в этом смысле генетика, да ещё обусловленная трудным детством.
Так вот это, может/должно освобождать от наказания? Вестимо нет. И не освобождает, в настоящее время. Но вроде была ситуация, когда человеку заменили высшую меру на пожизненное, именно по этому основанию. Не помню правда, в какой стране это было.
Но, к сожалению или к счастью, если прилетит с Марса или ещё откуда, к примеру, некий продвинутый селекционер. То подобно с/х селекции, вполне возможно вывести людей как более добрых и мягких, так и агрессивно-жестоких. Сама теоретическая возможность таких вещей, как я поняла, уже доказана. Аморально ли? Это чисто человеческая категория. Вот как к такой возможности относиться, лично я не знаю.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Перейти: