женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Если супружеские отношения уже не устраивают…
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 10:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил, вот кем я бы хотела стать(но, поезд ушел))) Так это психологом) Очень уж мне нравится ковырятся в Зачем? Почему? Отчего? Откуда уши растут?
А сама никогда не пойду:
- не верю,
- не хочу, чтобы меня анализировали(сама могу и нефиг денежки переводить)
- не люблю, когда меня пытаются("незаметно")направить на путь истинный - мне там тесно и неуютно.)))

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еммануил

СообщениеДобавлено: Сб Дек 26, 2015 10:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ква, таки я психолог или как?! Very Happy Уж что-что, а доминировать это я могу.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 12:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тут одни "душеведы" и остались))) Всех "направили"))) на нужный путь.

Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 10:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У психологов тоже, на верное, свой форум есть. Страшусь подумать, как там они разговаривают!
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Они друг друга с полуслова понимают))) А молчание у них - многозначительное...

Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это - молчание ягнят!
Maria Dilina

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 6:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
Еммануил, вот кем я бы хотела стать(но, поезд ушел))) Так это психологом) Очень уж мне нравится ковырятся в Зачем? Почему? Отчего? Откуда уши растут?
А сама никогда не пойду:
- не верю,
- не люблю, когда меня пытаются("незаметно")направить на путь истинный - мне там тесно и неуютно.)))

Получается любопытно, вы бы хотели стать тем, в кого сами не верите??)))
Maria Dilina

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Ну почему не признаю, признаю, ессно. Строй победит толпу. Любые систематизированные знания лучше понахватанных неизвестно где верхов. Другое дело, когда психологами считают себя выпускники хренпоймикакихунисритетов, со своими вбитыми в башку матрицами, которые, правда плавают в море пива со студенческих пирушек и заботами, как бы бабла с лохушки срубить , да побольше. Для меня образ психологини выражается ролью психологини из сериала "Клан Сопрано". Которая корректировала-корректировала психику босса мафии, а трусы снимать пришлось всё-равно. Потому как психотипы у них разные: он-то босс и с псих-й тоже босс. А когда психолог не довлеет, то это уже так, напрасный перевод своих денег. Лично я никогда не ходил и не пойду. Я сам психолог хоть куда!))) Разве не так?! Very Happy

Хм... "Клан Сопрано" так до сих пор и не посмотрела, надо исправлять.

А вообще согласна, я про это и говорю, что в основном у нас слабые специалисты, проплатили себе экзамены и вышли свежеиспеченные психологи готовые. И все, что надо этому большинству - это побольше сделать денег на бедных клиентах. Страшно подумать, сколько мы в свое время отдали парочке таких спецов. И денег, и времени сколько потратили, а результата как не было, так и не стало. Хорошо, что еще вовремя ноги унесли, не все сбережения на них потратили. Правда, я сама сначала жутко переживала и думала, что может ошибку совершила, может еще чуть-чуть, и начали бы их психологические советы работать, и отношения бы в семье наладились в конце-концов, а так - неминуемый развод. Но зря переживала, все правильно сделали мы. И от развода тоже уберегла нас "судьба", ну или как это назвать.

И все-таки однозначных советов тут нельзя давать, получается. Ведь куме именно психологи реально помогли с их семейными разногласиями, а там тоже разводом пахло! ХОТЯ наверное дело в том, что они за границей живут, и там образование сильнее, и специалисты нормальные в основном, дельные. И нам в итоге тоже помогли, но уже не психологи, а как я говорила - психогенетик, а ведь о таком термине еще меньше известно, т.е. и доверия меньше должно быть! (что только подтверждается тем, что вот Еммануил даже гуглить пошел))).

Хотя о чем я говорю, я в то время уже за последнюю соломинку была готова схватиться, будете смеяться, но даже к бабке ходила Very Happy Embarassed Embarassed Embarassed Что конечно, было большой ошибкой (этого вот точно никому делать не посоветую).
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я бы попробовал, но не буду скрывать - только ради денег. Изобразить сочувствие с женщинами-клиентками - это мне по плечу. Ведь что такое работа психолога? Заговаривание зубов. Затяжка времени. Давать конкретные советы - это риск получить возмездие за неправильный от клиента и за правильный от его оппонента. Поэтому - Нострадамус вместо придворного астролога, которому рубят голову. Вот как-то так.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 27, 2015 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Dilina писал(а):
Ну, Ква! писал(а):
А сама никогда не пойду:
- не верю,

Получается любопытно, вы бы хотели стать тем, в кого сами не верите??)))

Я верю в себя. Только в себя и еще раз в себя)))

Ага, ибо давно со спецами своего дела не встречалась. Какую область не возьми- недоучки((( да еще и с завышенным самомнением.)))

Maria Dilina

СообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):

Я верю в себя. Только в себя и еще раз в себя)))

Ага, ибо давно со спецами своего дела не встречалась. Какую область не возьми- недоучки((( да еще и с завышенным самомнением.)))

В себя верить - это дело хорошее Smile А недоучек да, расплодилось у нас много.
basy

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 11:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Dilina писал(а):
Я вообще много о нем знаю, что именно вам рассказать? Так-то он не только семейные вопросы решает, но вообще во многих жизненных так сказать аспектах помогает.

Мария, не было времени зайти на форум. А тут смотрю разгорелась целая дискуссия. По поводу решения вопросов, заинтриговали) Смотрела в инете про психогенетику, но разобраться не могу. Первопричина, ожидания...сложно как-то. Как это работает? Как разобраться в истоках проблем? Напишите в личку. Буду крайне признательна.
Maria Dilina

СообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 11:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

basy писал(а):
Maria Dilina писал(а):
Я вообще много о нем знаю, что именно вам рассказать? Так-то он не только семейные вопросы решает, но вообще во многих жизненных так сказать аспектах помогает.

Мария, не было времени зайти на форум. А тут смотрю разгорелась целая дискуссия. По поводу решения вопросов, заинтриговали) Смотрела в инете про психогенетику, но разобраться не могу. Первопричина, ожидания...сложно как-то. Как это работает? Как разобраться в истоках проблем? Напишите в личку. Буду крайне признательна.

Окей! Ну я не эксперт, но за то время, что сама ходила на консультации, многое почерпнула. Отпишусь вам завтра, если успею, если нет - тогда уже после НГ, а то сейчас аврал, сами понимаете. А тут надо собраться с мыслями Rolling Eyes
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 11:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Maria Dilina писал(а):
но даже к бабке ходила Very Happy Embarassed Embarassed Embarassed Что конечно, было большой ошибкой (этого вот точно никому делать не посоветую).

А почему не советуете к бабке-то сходить?
Чем она (бабка) не психолог? Ещё какие встречаются. А главное сохранились ещё такие, что денег не берут. Только продукты там разные...=)))
Бабку жизнь научила, если научила.
А вот какое отношение к непосредственно генетике имеет спец-психолог, под названием психогенетик, было бы любопытно услышать.
И зачем в личку, лучше так, для всего любопытствующего народа. Laughing
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Ср Дек 30, 2015 11:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во, посмотрела вот такой вот ролик.
Взрослые игры. Психогенетика.
***http://www.youtube.com/watch?v=2yuf4HJ14IA
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Перейти: