женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Кровоточат дёсны
На страницу 1, 2  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
DARvolok
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 5:14 pm    Заголовок сообщения: Кровоточат дёсны Ответить с цитатой

Здравствуйте форумчане. У меня очень сильно кровоточат десны Confused . Как только начинаешь чистить зубы, почти сразу проступает кровь. Может кто посоветует народные (или не народные) рецепты для исправления моего здоровья?!

Много искала в Яндекс Sad но так ничего действительно стоящего и не нашла... Sad Одна реклама
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Фев 06, 2013 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К стоматологу сходить надо. И послушать,что врач скажет.)

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Чт Фев 07, 2013 12:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно ко врачу надо сходить. Мне в такой ситуации дали совет купить зубную пасту отечественную Лесной бальзам, именно при кровоточивости десен. Эта паста лечебно-профилактическая, содержити экстракты коры дуба, пихты и отвар лечебных трав. С завариванием травок сколько мороки, не всегда есть время. Мне реально помогло уже через неделю стало лучше. Пользоваться постоянно наверно не надо, а вот в лечебных целях и для профилактики стоит.
АннаСоловьева
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 2:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне назначали полоскания травами и аскорутин. Кровоточат десны ,когда в организме дефицит витамина С.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Ср Фев 13, 2013 6:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АннаСоловьева писал(а):
Мне назначали полоскания травами и аскорутин. Кровоточат десны ,когда в организме дефицит витамина С.

Аскорутин в таблетках? Я принимала, когда у меня по любому пустяку появлялись синяки. Это оказывается из-за хрупкости капиляров. Действительно, пропила курс аскорутина и синяки не появляются. Видимо и при кровоточивости десен поможет. Мне еще советовала полоскать отваром дубовой коры и корочек граната.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 1:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ромашкой хорошо очень полоскать рот. И, не только когда приспичит, а ежедневно. вот тогда с такими проблемами возможно и не столкнетесь! А, сейчас время к врачу идти, так как причины кровоточивости могут быть самые разные.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Пт Мар 29, 2013 1:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

СветланаКоробова86 писал(а):
АннаСоловьева писал(а):

Аскорутин в таблетках? Я принимала, когда у меня по любому пустяку появлялись синяки. Это оказывается из-за хрупкости капиляров. Действительно, пропила курс аскорутина и синяки не появляются. Видимо и при кровоточивости десен поможет. Мне еще советовала полоскать отваром дубовой коры и корочек граната.

Да, я тоже знакома с аскорутином. мне тоже его приписывал врач и применяла курсом. вроде улучшения есть. Хорошая вещь и даже в качестве профилактики.
Klimentina

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 2:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я довольно часто меняю зубные пасты и вот сейчас нашла для себя что-то новое, ранее мною не изведанное. говорю я о фаберликовской зубной пасте под названием ProDent укрепление и защита десен. Зубная паста Prodent поможет Вам сохранить зубы и десны здоровыми, избавит от налета на зубах, неприятного запаха, кариеса
Вишня в снегу
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Авг 13, 2013 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Травки, полоскания это все конечно замечательно. Но ведь нужно с причиной бороться, а не со следствием. У меня вот тоже десны кровоточили. В конце концов собралась с духом (ужасно боюсь стоматологов) и обратилась в дентал фэнтези. Короче говоря, мне аккуратно и вежливо объяснили, что зубы я запустила и чищу их неправильно и плохо. Честно, я не обиделась – во-первых, все это вежливо, во-вторых – для моей же пользы. Все показали, объяснили, я таблетку специальную жевала (кстати, она вкусная))), после которой налет н зубах окрашивается, так что уж без дураков – если есть налет, его сразу видно. Бактерии из остатков пищи и продуктов своей жизнедеятельности формируют зубной налет и камень, и все это живое, выделяет кислоту и разрушает эмаль. Бе-е! Кошмар! И еще – этот камень как бы прорастает внутрь, между зубом и десной, а от этого десна тоже болеет, кровоточит и изо рта плохо пахнет. Мне предложили сделать профессиональную чистку. Честно, я как дикарь – никогда не делала! Прям каменюки от зубов отваливались. Вот потом языку было чудно – трогать зубы! Они кругленькие такие, гладенькие – а были плоские и шершавые. Чистка делается и руками, в смысле – инструментом, и при помощи ультразвука. Потом зубки отполировывают. Совершенно не больно. Губы мне душистым маслицем обработали, а после чистки – на эмаль какой-то гель положили, чтобы чувствительности не было. Она, конечно, немного повысилась, но дня через 2 прошла. Кровоточивость значительно уменьшилась. Но еще нужно долечиваться, есть кое-где карманы в деснах, которые надо отдельно лечить. Обязательно пойду. Но это уже другая история.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Сб Авг 17, 2013 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зубные камни конечно надо убирать, раз они есть. С этим справится любой стоматолог. Мне снимали ультразвуком, сделали укол обезбаливающий и ничего я не почувствовала. Такую процедуру надо не реже чем раз в полгода делать регулярно.
browny

СообщениеДобавлено: Пн Авг 26, 2013 11:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть спец отвары травок, которые десна укрепляют. Мне стоматолог когда-то советовал, но я уже рецепт не помню
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вт Авг 27, 2013 8:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

browny писал(а):
Есть спец отвары травок, которые десна укрепляют. Мне стоматолог когда-то советовал, но я уже рецепт не помню

Дубовую кору, шалфей, зверобой, ромашку можно заваривать или же готовый ополаскиватель использовать.
А у меня вот проблема намечается, может что подскажет кто из форумчан. Есть три коронки из металлокерамики и похоже, что имеено на них есть аллергия: есть отечность языка и десен небольшая и еще на языке чувство жжения, особенно на кончике языка. Постоянно это все доставляет дискомфорт. Неужели снимать придется коронки или есть другой выход.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2013 10:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще полоскать содой и солью можно)))
guga

СообщениеДобавлено: Чт Сен 26, 2013 2:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего у Вас действительно очень хрупкие капилляры и поэтому такие проблемы с деснами. Попробуйте их укрепить, но лучше после рекомендации врача...
AnnaBell

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 06, 2016 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полоскание - это, конечно, хорошо, но если есть серьезные проблемы с деснами, то порой требуется и другое лечение, а его назначить и провести может только врач, поэтому я бы сходила к врачу сначала, тем более сейчас консультации во многих клиниках бесплатные.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> КРАСОТА, ЗДОРОВЬЕ, СТИЛЬ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Перейти: