женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
ДО НОВОГО ГОДА ОСТАЛОСЬ...
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инея

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! это тоже своего рода изотерика? Автор Зеланд?
А эгрегора там сами себе выбирают?

Ой, а я с изотерикой завязала. Когда в юности разным интересовалась и занималась некоторыми духовными практиками, то столкнулась, визуально, с энергоинформационными сущностями. Уу, как вспомню, так вздрогну.

Вы осторожнее. Smile
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2012 7:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это баловство!)))

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 9:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда начинает колоть сердце, мы хватаемся за сердечные капли…
А когда болит душа? Если хочется уткнуться в плечо и говорить, говорить, чтобы не перебивали, не посмеялись, не отмахнулись. Но чаще всего , мы не даем волю своим чувствам и только наедине с собой, пытаемся что-то объяснить и понять… А хочется не только понять, но и услышать чьи-то душевные слова, которые облегчат щемящую боль…
Вспомните, что Вы говорите человеку, который поделился своей болью?
Вот стандартный набор!
« Всё будет хорошо».
«Не ты первый, не ты последний».
«Время лечит».
«Потерпи. ».
«Поплачь - легче станет»,… и ещё десяток обычных фраз….
Все они, может быть, правильные, но если они не пропущены через себя, то они не помогут
Часто мы не понимаем и не пытаемся понять, почему плачет наш собственный ребёнок . Кажется, что его плач - это каприз ,осложняющий жизнь.
Мы не понимаем друзей, считая, что они с жиру бесятся или у них слишком буйная фантазия.
Мы не понимаем скучающих родителей , не понимаем причины отчуждённости взрослых детей, холодности мужей и жён…
Но при этом каждый из нас хочет .чтобы его понимали, а значит могли поддержать душевным словом ,протянутой вовремя рукой, простым объятием, поцелуем в макушку, в конце концов.!
А потом наступает момент, когда уже и этого не хочется!
И тогда Новогодний праздник становится испытанием на желание жить , в смысле существовать…..
Мы забыли ,что существуют не только сердечные капли, но и сердечные слова…..
Инея

СообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2012 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маразмеря спасибо! Очень правильно и от души. И проникновенно. Сразу захотелось что-то исправить, кого-то понять. Very Happy
Черри

СообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2012 11:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сердечные слова.. Тот, кто промолчит - не солжет... Когда слова идут от души, когда они - честные, то это благо - не поспоришь. Это то, что дает силы и помогает жить.
Понимание... Да, мы все хотим, чтобы нас понимали. Редко приходит в голову мысль, что это сродни тому, что нам все что-то должны. А не должен никто и ничего - ни сердечных слов, ни понимания. Долг - это обязывает, а сердечность и понимание по обязанности - уже ложь по определению.
Иногда мне кажется, что раньше люди были добрее, но, думая так, боюсь, что это утверждение из той же серии, что и "вода мокрее, ситец прочнее, жизнь лучше". Наверное, мы были моложе, беззаботнее и не нуждались в поддержке и понимании так, как сейчас.
Отгородившись от всех со своими проблемами мы остаемся с ними один на один, но при этом мы не рискуем, что нас обманут в очередной раз, пообещав поддержку и тепло души. А, может, пусть обманывают, если мы хотя бы ненадолго начинаем верить в то, что нас ценят, уважают и... любят? Прозрение придет, но позже, а до него будет то, что многие называют счастьем.
Не разобравшись в себе, трудно надеяться, что кто-то нас поймет и скажет или сделает именно то, что прольется бальзамом на душевные раны. Может, лучше ничего не ждать, ни на кого не надеяться, а душевные раны залечивать, забившись глубоко в нору? Трудно, но зато никто не расковыряет... Правда, замыкаясь в себе, мы не только не принимаем сопереживание близких - мы постепенно разучиваемся отдавать - отдавать тепло своей души, свою любовь.
Помните - "разделяй и властвуй!". Мне часто кажется, что жизнь именно это и делает - разделяет людские души и властвует над ними. А одиночке выжить труднее...
Черри

СообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2012 2:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И давайте не будем о грустном, ведь до праздника осталось совсем немного времени!

А я уже рассматриваю новогодние подарки - мне подарили столитровый аквариум. Теперь в нем сказочная красота, заросли красивых растений и совершенно очаровательные рыбки Wink Wink Wink
Имя_как_имя
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 3:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем счастья хватит! ))))

СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 8:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маразмеря писал(а):
Когда начинает колоть сердце, мы хватаемся за сердечные капли…
АМы забыли ,что существуют не только сердечные капли, но и сердечные слова…..

Как точно и замечательно все сказано! Главное в суете жизненной не забывать о близких и говорить им сердечные слова от всего своего сердца.
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2012 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю всех с Наступающим Новым 2013 годом! Еще чуть и мы перешагнем в новый год. Пусть он принесет всем вам покой и радость, здоровье и хорошие вести в дом.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2013 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, вот и конец света отменили и даже Новый Год настал! Я, хоть у меня и настроения особого не бало, но встретила Новый Год весело в кругу любимый и дорогих мне людей! А, что более еще желать можно было! Так что все прекрасно и жизнь продолжается дальше!
Диляра

СообщениеДобавлено: Пн Окт 14, 2013 7:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НГ самый прекрасный праздник в году.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Вс Дек 29, 2013 7:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем наверное нравится Новый год! Ведь это какой то волшебный праздник, связанный с нашим детством!!!
Черри

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 12:13 pm    Заголовок сообщения: С наступающим Новым годом! Ответить с цитатой

Вот еще один год подошел к концу.. У всех он сложился по-разному, да и на будущее каждый из нас лелеет свои собственные мечты и чаяния. Хочется пожелать всем вам удачи во всех начинаниях, терпения и сил на исполнение самых заветных желаний. И, конечно, удачи - без нее сложно жить! А еще здоровья и благополучия вам и вашим близким!
С Новым 2018 годом!

Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 3:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Черри, самого лучшего в наступающем Году - Счастья и Здоровья тебе, близким и родным!!!

Последний раз редактировалось: Ну, Ква! (Вс Дек 31, 2017 3:51 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 3:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Письмо Деду Морозу.

Ну, здравствуй, Дед! Пишу тебе не часто...
Ты много разных писем получал.
Не отниму я времени напрасно,
Там у тебя и без меня аврал.

Не попрошу ни Bentley, ни Armani
И даже Apple не нужно мне дарить...
А можно я к тебе залезу в сани
И до рассвета буду говорить

О том, чего хотелось в жизни этой?
Хотелось много... помнишь в 25,
Просила кольца, шубы и браслеты,
И в отпуск на Мальдивы улетать?

А в 27 хотелось мне карьеру...
Чтоб без проблем и сразу же на взлет.
А кто в подарках нынче знает меру?
Ты бровь не хмурь, тебе же не идет.

А помнишь в 30? Помнишь эти планы?
Огромный дом и баня во дворе?...
Не бойся, я просить опять не стану,
Как я просила в прошлом декабре.

Ты знаешь... не хочу я на Мальдивы.
Да и в Armani некуда ходить...
Ты сделай так, чтоб не померзли сливы?
Я их старалась потеплей укрыть,

Но ты же знаешь русские морозы!
Померзнут - значит в том твоя вина.
Я в палисадник посадила розы,
Смотри, чтоб не погибла ни одна.

Не то чтоб я грешила на погоду...
Но полояльней можно хоть слегка?
Чтоб без дождей, без бурь и гололеда?
А видел во дворе снеговика???

Сама слепила. Радостный и белый.
Старалась очень и спешила в срок.
Ты знаешь, я сказать тебе хотела...
А ты бы мне подарочек не мог?...

Духи хочу! И платье! И помаду!
Шучу-шучу! Постой! Не убегай!
Ты знаешь, Дед, мне ничего не надо...
Ты только никого не забирай
...

Из Инета.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Перейти: