женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Как вы относитесь к кредитам?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кредит опасен именно своей доступностью...

Вот именно…
Я вдруг задалась вопросом, а зачем некоторые банки навязывают кредиты клиентам, многие из которых заведомо не смогут их вернуть, загоняя людей в кредитную кабалу? Причём именно навязывают. Мне не далее как сегодня приходит СМС из банка, примерно такого содержания: на ваше имя уже одобрен кредит в размере 255 000 руб. Под 21,5% (!)/ Успейте получить до 31марта. =) Я плакалЪ. И это не какой-то там стрёмный малоизвестный банк – это Сбербанк. =)))
И такие СМС приходят часто, и главное сумма растёт. То было около ста тысяч, потом больше…Скоро миллион предложат взять. )))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 4:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне письмо пришло из Сбера))) Мне аж 18,5 на год прОцент обещан. Возьму, если 200 000, то ежемесячный платеж всего 5 140 и всего на 5 лет. НЕ поленилась и сходила за машинкой-сумма переплаты впечатлила(((

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 4:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aminazinka писал(а):

Но это я всё про нас, тех кому уже за 40 как минимум. А более молодым проще в чём-то. По сыну вижу.
Но всё равно, если ты никто и зовут тебя никак – то и заработок никакой.

Да это понятно, что есть узкие специалисты и с именем, то это один вариант. Молодые тож разные бывают. У нас сейчас делает ремонт рабочий-бывший военный. Он от прежней специальности взял все хорошее - аккуратный, исполнительный, педант(в хорошем смысле) и т.д и т.п. - я ему очень благодарна, так как многое он взял на себя(ну, это и оплачивалось естесно)))+вкус, опыт, умение работать с электрикой, сантехникой - мастер-универсал. К нему очередь стоит(и я стояла))) Возраст от 45 до 47(точно не спрашивала, так -по разным "отрывкам" прикинула.
А в нашем конкретном случае-возраст мужа играет против него, хоть и опыт, и то и сё - но для личной охраны возраст больше 50 - это уже старость(

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Еммануил

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 5:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел и ахнул: я по существу дела еще в этой теме не высказался! Shocked Very Happy Так вот, кредит в нашей стране - это ЗЛО. Именно с большой буквы. Вот тут про Запад загнивающий вспомнили. Мол, там все прокредитованы, все сидят на кукане долгов. Так то так, да не так! Какие там у них проценты?! Максимум - пять. А у нас Сбер вон рекламировал 16 как величайшее благо - почувствуйте разницу! Хотя кредит взять и у нас можно, если все в семье работают и потеря одного заработка не фатальна. Или даже одному, если есть несколько источников дохода. Но таких еденицы, ибо свалился в болезни - все потерял. И еще одно. Прежде всего надо глядеть, на какую такую цель кредит берется. Если на бытовую технику - глупо, в следующем сезоне выйдет новая модель, лучше. На лечение - смотря какая болезнь. Если заведомо неизлечимая, я бы лучше на водку ( болезнь глушить!) потратил, чем на проценты. На образование ( свое или детей) - это цель достойная, если с помощью новых знаний эти самые кредиты отобьешь. На ипотеку - дело святое, только надо ну очень хорошо прикинуть, какое жилье покупаешь.
ЗЫ: Вот интересно, как себя чувствуют те, кто взял по ипотеке жилье в том же Троицке ( или где угодно в NewМоскве) До потолка прыгают от счастья, что так свезло, или локти кусают, если им все пересчитали с учетом новой конфигурации города?!
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2014 12:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вот тут про Запад загнивающий вспомнили. Мол, там все прокредитованы, все сидят на кукане долгов. Так то так, да не так! Какие там у них проценты?! Максимум - пять. А у нас

…не только про запад, а и про… "сидящих за большой лужей". =)))
Но не в процентах дело, а в сути. Козьма Прутков ещё советовал… Посмотреть в корень. Хотя конечно, можно испытать гордость за Россию, в очередной раз, уж лохотрон – так…с размахом. =)
А вообще и у нас и у них, уже давно - кредит из инструмента для помощи умным превратился в инструмент для облапошивания дураков.
Вспомнила…Хороший такой. Провокационный в некоторой степени фильм. Не только про кредиты – обо всём понемногу.
***http://documentalfilms.ucoz.ru/load/vokrug_sveta/strany/poznavatelnoe_tv_kak_zhivjot_amerika/22-1-0-6984
Правда… для тех кто и раньше все понимал, он много не добавит, и ничего не скажет тем, кто ничего не понимал и продолжает не понимать.
Снежная Королева

СообщениеДобавлено: Пн Мар 10, 2014 1:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кредит может стать злом, если кредитор без мозгов... Лекарство тоже зло, если принимать не умело))))
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 4:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть если заемщик без мозгов??? Кредиторe-то что: давай деньги, а потом требуй обратно, а вот заемщик сам решает - одевать ярмо на шею или нет и в каком количестве.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2014 4:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыл, может кто-то уже написал, но повторюсь тогда: если занял сто рублей , то возврат это твоя головная боль, а если миллион - того, кто дал.
kievljanka_ua

СообщениеДобавлено: Сб Мар 15, 2014 5:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот кажется кредиты подстегивают человека крутиться и двигать попой чтобы их выплачивать. Мы машину брали в кредит. Выкрутились!
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 12:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Забыл, может кто-то уже написал, но повторюсь тогда: если занял сто рублей , то возврат это твоя головная боль, а если миллион - того, кто дал.

Да, подпишусь, пожалуй, под этим мнением
Smile
Ксана

СообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 8:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Брала один раз, выручил. Если есть возможность просто занять, лучше займу. Жалко переплат.
Елена Прекрасная

СообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю кредиты! в 2012 перед кризисом решили мужу купить новую машину, влезли в кредит, вроде и не много 11000р в месяц отдавать, а тут кризис подтянулся. Вот потом три годп , как в кошмаре, наберем не наберем.Правда через год ситуация выправилась с бизнесом, сразу, как смогли так все и одали, чтобы только избавится от него. Мы в такой стране живем, что никогда не знаешь, что завтра будет, поэтому не люблю финансовые долги! Shocked
СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 10:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне вот, кажется, скоро придется столкнуться с кредитом... надо думать все же о жилье, но полную сумму накопить не получается, видимо, чать возьмем в банке - страшно, эта мысль меня тяготит и останавливает от принятия решения. Sad Ооооочень не хочется связываться с кредитом.
Katrina

СообщениеДобавлено: Пн Июн 23, 2014 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

мы машину в кредит брали, на два года был кредит. И переплата получилась небольшая, спецпрограмма у форда была.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Ср Июн 25, 2014 5:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня много знакомых, которые надели себе ярмо на шею с кредитными долгами и теперь просто потеряли и покой и сон. У одной муж ушел из семьи, а она на себя аж 6 кредитовинавесила((( Сейчас платит минимальными платежами лишь три банка, это сбербанк, тиньков и русский стандарт. А, вот Восточный, Хоум кредит и Приват банк ей пришлось просто не выплачивать, не вытягивает сама. А, муж платить и не думает. Так все боится, что ее посадят, ведь просрочек больше чем год.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 4 из 7

Перейти: