женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Как вы относитесь к кредитам?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Незнакомка

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 3:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя дочка с зятем в том году взяли квартиру по ипотеки.Сейчас живут отдельно и рады своей квартире. Чем платить за съёмную или жить с родителями,лучше платить за свою квартиру. Им повезло. Они как молодая семья и медработник попали под социальную программу. Им государство дало 310 тыс на покупку квартиры и сейчас из 10 тыс рублей(платежи) возвращают 1, 5 тыс руб. Одно условие. Дочка должна 5 лет отработать в медицине после взятия ипотеки.
А если у них будет второй ребёнок( а они хотят), то государство ещё погасит часть кредита( материнский капитал) Wink
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 10:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рад за них! Ремарка: что значит отработать 5 лет в медицине? В ней работают почти до самой смерти, если это медицина, а не разновидность офисного планктона.
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 08, 2013 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Рад за них! Ремарка: что значит отработать 5 лет в медицине? В ней работают почти до самой смерти, если это медицина, а не разновидность офисного планктона.

Это значит чисто по специальности: врач,фельдшер,медсестра, лаборант и т.д)))...
Незнакомка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 09, 2013 12:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя дочка работает медсестрой в областной больнице. Но сейчас она уже вышла в декретный отпуск.Ждём малыша. И заодно, заканчивает пединститут (заочно)(пишет диплом и готовится к гос. экзаменам.) Wink
А отработать нужно минимум 5 лет в медицине по закону. А ей нравится её работа.
Дарья

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 22, 2013 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отрицательно я отношусь к кредитам, ростовщичество во все века было очень не уважаемой профессией, да пусть не обидятся на меня кредиторы. Реально же получается так, что человек жирующий на проценты живет за счет должника. Только сейчас пришла SMSка, предлагают полтора миллиона р. кредита ВСЕГО за 16,% в год. Ну и как не вспомнить великий и могучий?
Klimentina

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 25, 2013 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лично я вот копить не умею. ну не получается у меня. поэтому кредит для меня это иногда реальный выход, когда чего-то хочется, но либо столько денег сразу негде взять или же просто жалко сразу потратить такую сумму
Катя

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 8:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас без кредитов никак. Из моих знакомых всего лишь некоторые живут без них. А копить не всегда получается, особенно в наше время
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пт Фев 28, 2014 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катя писал(а):
сейчас без кредитов никак. Из моих знакомых всего лишь некоторые живут без них. А копить не всегда получается, особенно в наше время

Интересно, если копить не получается, то как получается отдать взятое да еще +проценты?)
Это ж тоже почти как "копить".

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Еммануил

СообщениеДобавлено: Вс Мар 02, 2014 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это смотря какой банк, какие у него проценты и сколько денег ежемесячно класть. А то и лОжить!)))
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
Катя писал(а):

Интересно, если копить не получается, то как получается отдать взятое да еще +проценты?)
Это ж тоже почти как "копить".

А знаете Ква…некоторые люди просто ни о чём не думают. Наберут кредитов, благо дают всем и почти без проблем, а потом бегают от банков, скрываются. Скока хотите случаев знаю. Причём даже те, что выплачивают, берут кредиты на всё, даже на то, что бы в отпуск съездить. Это так странно и дико выглядит, для меня по крайней мере. Как-то так получается, если есть на что отдыхать – отдыхаю где покруче, а нет на даче пересижу.
А эти неподъёмные, долгосрочные кредиты типа ипотеки. Это вообще удавка, но некоторые берут. А ведь тут такое дело, кредитная история человека на работе известна и начинается…Все понимают, что деваться некуда такому бедолаге, со всеми вытекающими.
Не, лучше вольной птицей быть. С кредитом ты не просто раб, раб в квадрате.((
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2014 5:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aminazinka писал(а):

А знаете Ква…некоторые люди просто ни о чём не думают. Наберут кредитов, благо дают всем и почти без проблем, а потом бегают от банков, скрываются.
Не, лучше вольной птицей быть. С кредитом ты не просто раб, раб в квадрате.((

Угу, я удивляюсь этому желанию влезть в ярмо/кабалу.
Причем, если еще берут ипотеку(ну, тут хоть понять можно-жить негде. Молодые надеются на помощь родителей - тож понятно)
Но, ведь у нас как-сегодня ты работаешь, а завтра-уже нет.
А кредит платить надо, а работу сейчас найти все сложнее. Хотя, официально о безработице пишут мало, но не знаю как и где, но в Москве(ИМХО!) все ооочень проблемно(

Aminazinka

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 9:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):

А кредит платить надо, а работу сейчас найти все сложнее. Хотя, официально о безработице пишут мало, но не знаю как и где, но в Москве(ИМХО!) все ооочень проблемно(

Как где, я скорее от знакомых и родственников знаю. А в Москве живу с рождения, тут как говорится…вся жизнь и прошла. О безработице конечно же не пишут, но ведь смотря кто эту работу ищет, на что в смысле оплаты претендует и.т.д.
Я лично думаю, что "какую-нибудь работу" найти в Москве куда проще, чем в провинции.
А что бы кредит серьёзный выплачивать, нужна именно хорошая, высокооплачиваемая работа. С этим думаю, проблемы будут везде.
И вот кстати, даже имея стабильную, хорошую работу, если чел. не дурак, то задумается…стоит или нет связываться без серьёзной необходимости с кабалой.
Потому как…одно дело если я свободна от обязательств ежемесячно кругленькую сумму платить, то я возьму и уволюсь при неблагоприятном раскладе. А вот если кредит – будете терпеть и унижения и оскорбления от высших (а они и у любого начальника есть).
Такое приходилось наблюдать, как людей скручивали в бараний рог.
Такая это, западно-американская система, жить в кабале, и её обратная сторона. О которой мало говорят, ибо невыгодна правда о ней. Хороший способ делать людей управляемыми.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 10:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не могу сказать, чтобы кто-то из моих знакомых с легкостью мог поменять работу(
Какую-то работу в Москве найти можно, просто, еще бОльший вопрос, как на эту "какую-то" зарплату тут прожить.)))
Думаю, в ближайшее время я буду более осведомлена в этом вопросе - мужу 51 год, сейчас будет искать новую работу.
Вот я и узнаю, как быстро и на какую зарплату он сможет устроиться.

СветланаКоробова86

СообщениеДобавлено: Вт Мар 04, 2014 10:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже много знакомых, которые брали кредиты. Действительно, некоторые просто становятся одержимыми, ощущение, что к ним никак не приходит осознание того, что деньги рано или поздно нужно будет возвращать обратно кредитору. кредит опасен именно своей доступностью...
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Ср Мар 05, 2014 2:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):
Вот не могу сказать, чтобы кто-то из моих знакомых с легкостью мог поменять работу(

Видите ли…вынуждена повториться, смотря что человек умеет делать, кто он по специальности и где работал до того как, поменять решил.
Я не могу похвастаться своей осведомлённостью "вообще", но в нашей семье как раз муж менял работу год назад . Ему 52 года кстати. Не могу сказать, что было так уж легко и просто, но предложений было много из разных мест. Другое дело, что то одно не устраивает то другое. Но он профессионал в своей области и востребован на рынке труда. Месяца два с лишним ушло у него на поиски. Начал искать, когда пришлось с предыдущего места уже уволиться. Обстоятельства так сложились.
Или вот пример, у подруги муж программист, он может работу найти легко, просто сейчас он зарабатывает 100 000 руб. А "какая-то работа" начинается для него от 50 000 р.
А у другой подруги муж без образования, был и токарем и строителем и… и.т.д., стоять у станка неохота, уже за 50, на стройку тоже… не потянет этого. Так вот тут о чём говорить? Разумеется найти даже "что-то" трудно и на хорошую зарплату рассчитывать тоже. Причём абсолютно всё о чём пишу не предполагает такого понятия как "блат" - по знакомству можно всё что угодно и в любом возрасте. =)))
Но это я всё про нас, тех кому уже за 40 как минимум. А более молодым проще в чём-то. По сыну вижу.
Но всё равно, если ты никто и зовут тебя никак – то и заработок никакой.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7

Перейти: