женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Как вы относитесь к кредитам?
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наташенька

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 1:21 am    Заголовок сообщения: Как вы относитесь к кредитам? Ответить с цитатой

Вот мне очень интересно, а как вы относитесь к кредитам? считаете ли вы, что это необходимо при нынешней жизни? Что лучше взять кредит и купить то, что хочешь сразу, а потом выплачивать? Или же все таки лучше откладывать и потом купить и не быть никому должным?
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 9:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не люблю кредиты.(
Лучше уж накопить и купить.
Если не копиться, то значит, и кредит не сможешь выплатить.

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жужа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+

Еще ни разу не брали кредиты.
Я не отрекаюсь от них, но пока есть возможность жить без кредитов, я лучше обойду их стороной!

В принципе все необходимое пока есть, на остальное можно попросить помощи родных или друзей (иногда, кстати прибегали), ну а если уж совсем прижмет, то может быть и возьмем его.
Родители мои такие же, а вот сестра, совершенно противоположных взглядов.
Накупила себе уже кучу всего, успешно расплачивается с кредитами, ее устраивает.

Я боюсь их..а ну как сил не хватит выплачивать. Sad

Вообщем...каждый выбирает по себе. Rolling Eyes
Инея

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я брала. Правда давно. Несколько вещей.
Причём один раз для меня друг мужа брал. Большой такой телек.. Very Happy Поверил мне. Когда выплатила всё, то ему предложила в подарок взять опять же на него- маленький. Взял. Выплатила ему этот подарочный. И все довольны.

Я торопунька, мне ж когда чего хочется, так прям сразу подавай. Мне легче проценты переплачивать.
А копить трудно с моим характером. Я обязательно их "прогуляю" на оооооочень срочные подарки детям/внукам. Laughing

Конечно, с деньгами то в кармане, лучше. Laughing В этом месяце стиралка протекла, так как хорошо, без кредита, сразу и купила. Wink Теперь вот репку чешу и печалюсь- деньги были на подарок себе к НГ. Хотела кресло-качалку наконец уже купить. Придётся теперь полмесяца ещё ждать. Crying or Very sad
жужа

СообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2012 10:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Инея, мне с мужем повезло.
Я то расточительница еще та! Embarassed Laughing
В дозамужние времена друзьям на сохранение деньги с з/платы отдавала, чтобы купить (накопить) себе желаемое, с наказом, что не отдавать мне денюжку, если не ЧС

А муж у меня просто прелесть какая то!!!
Всегда знает, что когда и где нужно менять и есть ли на это деньги или нет.
Я настолько избалована этой ситуацией...уже давно.

Пусть на вас подло нападут деньги, возьмут в плен и заставят купить себе желанный подарок на НГ.
Инея

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2012 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жужа такой муж- мечта моей жизни! Very Happy Вам повезло с этим. Можете расслабиться. Здорово!

Ой, а я, при моей безолаберности, должна была вдруг стать ответственной за все расчёты. Муж ещё тот ребёнок был с этим, хуже меня.
И до сих пор маюсь с квитанциями всякими за ЖКХ. Цифры мои враги, у нас взаимная идиосинкразия. Laughing Есть тетрадь для расчётов, теперь купила дневник, где будут пояснения к расчётам. Laughing Чтоб саму себя понимать.

Спасибо за пожелания! Пусть нападут! И на Вас тоже!
Полина
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2012 2:46 am    Заголовок сообщения: Как вы относитесь к кредитам? Ответить с цитатой

К кредитам отношусь нормально, у нас дома много вещей купленных в кредит в том числе и машина, единственное ,нужно всегда четко знать,что у вас будет возможность его заплатиь. Если такой уверенности нет.то лучше не связываться с кредитом.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 4:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, я вот вляпалась с кредитом! Тоже все зарекалась насчет житья вдолг, а сама пошла и прокредитовалась. так меня так нагрузили, что ужас какой то! Когда опомнилась, уже поздновато было. Особенно мне нравиться, как они обязательное добровольное страхование навязывают, а то процент будет больше, говорят. А, вот страховочка стоит тоже не мало и за нее так же платишь.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 4:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так ладно страховка кому нужна, а например, если официально не работаю, так какая нафиг мне страховка от потери работы?
Наташенька

СообщениеДобавлено: Пт Янв 18, 2013 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так что, если кредит деньгами брать надумаете, то сто раз подумайте, все учтите и смотрите и все читайте своими глазами, а не со слов работниц банка! Rolling Eyes
Снежная Королева

СообщениеДобавлено: Сб Янв 19, 2013 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В кредите нет ничего страшного, если брать с умом и отдавать своевременно....
Но ведь нередко берут кредит не думая о "расплате"... и долги растут как снежный ком.... беда... от безмозглости Rolling Eyes
Vivetta
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2013 3:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу ничего плохого в кредие, если знать меру.
А то вон люди бывает всю жизнь по уши в кредитах живут - вот это не жизнь.
А по мелочам и то что без напряга выплатишь - так почему нет? зачем себе отказывать и копить?)
ulka
Гость

СообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2013 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кредиты не люблю,но и ен считаю что это плохо. т.к. многим охота иметь что то ,но при этом нет средств,сразу купить,значит это самый выход для них.
Наташенька

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 9:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомый мой просто сейчас собирается подписать смертный себе приговор этими кредитами. А, мне его так жалко, что хочется помочь, а пока не знаю, как это сделать! Может, вы посоветуете?
Наташенька

СообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2013 9:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Влез по уши в долги среди родственников, друзей. Разбил машину, которая в кредите... В общем масса проблем с которыми придеться, как то расхлебываться. Он решил взять кредит с откатом. Сумма впечетлительная в размере 1 миллиона рублей. Причем откат половина кредитуемой суммы. Даже эти люди документы будут ему делать левые, что бы кредит ему дали. Он и сам понимает, что не осилит его платить, но все равно берет.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

Перейти: