женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
из лоджии сделать комнату))))
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА ДОМАШНИЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Янв 12, 2016 10:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю)
Не специалист.
Правда, я думаю(чисто моё мнение))), что жителя мегаполиса уже ничего не проймет.

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зайчиша

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

первый раз слышу о том, что лоджию в комнату переделывать не законно. а почему интересно? это ведь моя площадь, моей квартиры, я ведь не бардель там открываю Laughing Surprised
Еммануил

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 6:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайчиша, а почему бы вам не прочитать все сообщения по теме, а не только её название!? Всё уже сказано до вас. Что же до убеждённости в том, что если что-то принадлежит вам, то вы можете делать с этим всё, что заблагорассудится, то вы глубоко ошибаетесь. И можете на этом обжечься.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2016 2:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайчиша писал(а):
первый раз слышу о том, что лоджию в комнату переделывать не законно. а почему интересно? это ведь моя площадь, моей квартиры, я ведь не бардель там открываю Laughing Surprised

Кто Вам сказал, что балкон-лоджия - Ваш?
Если я правильно помню, то это-общедомовое имущество)))
По крайней мере, застраховать лоджию нельзя.-пыталась уже))) не получилось.

Keitlin15

СообщениеДобавлено: Пт Июл 01, 2016 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно еще уюта создать при помощи ленточной подсветки светодиодной. Мы так сделали на потолке. По бокам уже светильники типа абажура поставили. Диванчик мини и цветов по максимуму. Получилось в итоге очень здорово.
Nata99

СообщениеДобавлено: Сб Июл 02, 2016 8:37 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keitlin15 писал(а):
Можно еще уюта создать при помощи ленточной подсветки светодиодной. Мы так сделали на потолке. По бокам уже светильники типа абажура поставили. Диванчик мини и цветов по максимуму. Получилось в итоге очень здорово.

А как выглядит эта лента? Она реально нормальное освещение может дать? Не получается в итоге новогодняя елка,а не балкон?
Keitlin15

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nata99 писал(а):

А как выглядит эта лента? Она реально нормальное освещение может дать? Не получается в итоге новогодняя елка,а не балкон?

Вот так, только в ленте. И прятся за карнизом или подвесным потолком. Некоторые ее используют для подсветки шкафов. Короче, в Центрсвет можете посмотреть. Там она всякая разная есть
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Июл 03, 2016 9:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Keitlin15 писал(а):
Nata99 писал(а):

Вот так, только в ленте. И прятся за карнизом или подвесным потолком. Некоторые ее используют для подсветки шкафов. Короче, в Центрсвет можете посмотреть. Там она всякая разная есть

LiaLia

СообщениеДобавлено: Ср Июл 06, 2016 1:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Муж тоже сейчас предлагает с балкона сделать комнату, что бы отопление не переделывать предлагает повесить туда электрический конвектор и просто хорошо утеплить балкон минереальной ватой, но не знаю есть ли смысл как то документы оформлять, по сути просто ремонт на балконе сделаем и балконный блок металлопластиковый уберем.
умняша

СообщениеДобавлено: Чт Сен 22, 2016 9:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LiaLia писал(а):
Муж тоже сейчас предлагает с балкона сделать комнату, что бы отопление не переделывать предлагает повесить туда электрический конвектор и просто хорошо утеплить балкон минереальной ватой, но не знаю есть ли смысл как то документы оформлять, по сути просто ремонт на балконе сделаем и балконный блок металлопластиковый уберем.
И мы так сделали. Правда, у нас стеклянная раздвижная перегородка вместо балконного блока, во-первых, чтобы разделить зоны, а во-вторых, побоялись, что, все-таки, будет холодно в спальне. По факту, и без перегородки не холодно, но звукоизолирует хорошо
Jinn

СообщениеДобавлено: Вс Сен 25, 2016 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

умняша писал(а):
LiaLia писал(а):
И мы так сделали. Правда, у нас стеклянная раздвижная перегородка вместо балконного блока, во-первых, чтобы разделить зоны, а во-вторых, побоялись, что, все-таки, будет холодно в спальне. По факту, и без перегородки не холодно, но звукоизолирует хорошо
Оп, а давно она у вас? Интересует, как они по качеству? У родни мужа в Норвегии стоит стеклянная такая, но то ж Норвегия, а нашему качеству я не особо доверяю
Jinn

СообщениеДобавлено: Пн Окт 24, 2016 5:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а как без отопления-то? холодина ведь! Мы согласовывали в БТИ, нам переделывали техпаспорт и увеличивали жилую зону. Но это мне таких нервов стоило
pkrymskaya

СообщениеДобавлено: Вт Окт 25, 2016 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jinn писал(а):
а как без отопления-то? холодина ведь! Мы согласовывали в БТИ, нам переделывали техпаспорт и увеличивали жилую зону. Но это мне таких нервов стоило

мы тоже делали так в своей квартире и тоже через все согласования, но нам повезло больше, потому что мы в принципе весь ремонт под ключ через компанию делали и вира артстрой, т.е.она же, нам и согласовывала все. так что, слава богу, не бегали сами.хотя от знакомых наслышана про всю эту каторгу
Крип

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 19, 2016 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы сделали из лоджии замечательное место отдыха!Утеплили,застеклили,Украсили))))Получилось отлично)Зимой,правда,холодно)Но летом-красота)))
KatLis

СообщениеДобавлено: Вс Июл 09, 2017 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зайчиша писал(а):

Есть задокументированный план вашей квартиры, согласно которого вся площадь разбита на жилые и не жилые зоны. Согласно этих классификаций разные помещения получаю разные классы пожароопасности и допуски на проведение коммуникаций и прочего. В том числе, расположение жилой зоны над не жилой (кроме этажа, расположенного над первым) запрещено. И есть очень много нюансов что можно а что нельзя.
Но грубо так прикрыв глаза - если останется перегородка между комнатой и лоджией (со всем остеклением естественно) - то это не переделка. Это благоустройство
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА ДОМАШНИЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: