женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
Где на Руси жить хорошо?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
berg

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 4:31 pm    Заголовок сообщения: Re: Где на Руси жить хорошо? Ответить с цитатой

Aminazinka писал(а):
berg писал(а):
Про Москву знаю не по легендам, а от людей, которые там работали. Знаю, что за такую же работу какую делаю я, только в более спокойном варианте, без нервотрепки, получают в 2.5 раза больше.

А я не от людей!
А потому, что тут родилась и живу.
Ага, спокойный вариант, пусть те люди рассскажут это своей бабушке. Laughing Laughing Laughing
Но у меня вопрос, а что же Вы сами не приехали получать без нервотрёпки?
Раз можно спокойно ПОУЧАТЬ, даже не зарабатывать.
Если всё так шоколадно, зачем съёмная квартира, берите ипотечный кредит на квартиру и живите.
В чём проблема-то?

Перебраться вместе с женой и детьми не реально.Насчет ипотеки - так ведь и квартира стоит значительно дороже, предполагаю, что пропорционально зарплате. А насчет в 2,5 раза ... по крайней мере в той сфере, где работаю осведомлен из многих источников и насчет спокойного характера работы.

А насчет ПОУЧАТЬ - это вы что-то придумали...галлюцинации)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 5:37 pm    Заголовок сообщения: Re: Где на Руси жить хорошо? Ответить с цитатой

berg писал(а):

Чуть не прослезилась!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Это не галлюцинации, а опечатка. ПОЛУЧАТЬ.
Всегда как-то привыкла зарабатывать, а не получать. Вот и рассмешили Вы меня.
А если в Москве и зар.плата выше, но и цены на всё выше и цены на жильё выше. То что же тут хорошего? Зачем сюда ехать и чего завидовать здешней жизни?
Трудно понять.
berg

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 6:17 pm    Заголовок сообщения: Re: Где на Руси жить хорошо? Ответить с цитатой

Aminazinka писал(а):
berg писал(а):

Чуть не прослезилась!!! Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Это не галлюцинации, а опечатка. ПОЛУЧАТЬ.
Всегда как-то привыкла зарабатывать, а не получать.

Тут я с вами согласен. Правильнее сказать - зарабатывать, но это мелочь.

[quote="Aminazinka"]
berg писал(а):

.
А если в Москве и зар.плата выше, но и цены на всё выше и цены на жильё выше. То что же тут хорошего? Зачем сюда ехать и чего завидовать здешней жизни?
Трудно понять.

На продукты питания и шмотки цены такие же. А в провинции очень многие люди толко этим и ограничиваются.

Лично я не завидую, хотя бы потому что зарабатываю по вашим меркам мизер, но по меркам провинции хорошо, выше среднего. Но многие люди скорее не завидуют, а считают такое положение дел несправедливым.
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 6:25 pm    Заголовок сообщения: Re: Где на Руси жить хорошо? Ответить с цитатой

berg писал(а):
Но многие люди скорее не завидуют, а считают такое положение дел несправедливым.

А в чём несправедливость?
По такой логике можно считать несправедливым то, что в США зарабатывают больше и живут лучше. Несправедливо, что те родились там, а я тут? =)))
Тут та же несправедливость.
Кто мешает приехать сюда и работать тут? Ничего.
Но ведь хотят зарплату как здесь, а квартиру купить за как там.
А цены на шмотки еду, их рынок диктует, а не устанавливает дядя из политбюро, как при СССР. Так что нет никакой несправедливости. имхо.
На Москву всегда бочку катили, во все времена и лезли сюда правдами и неправдами. Сейчас - дорога открыта. Прошу!
Еммануил

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 6:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я всегда говорю тем, кто живя в Москве её хает:" Ты какого х..я сюда приехал?! Зарабатывай молча или уё...ывай отсюда громко! Тебя сюда никто не звал, сам приехал и ещё пи..дишь на город, который тебя кормит!"
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 7:11 pm    Заголовок сообщения: Re: Где на Руси жить хорошо? Ответить с цитатой

berg писал(а):

.

На продукты питания и шмотки цены такие же. А в провинции очень многие люди толко этим и ограничиваются.

Как и в Москве. Большинству на всё надо копить(экономя на жрачке и одежде)
А уж о походах в рестораны и театры и т.д - даже не думать.
Вот я всё удивляюсь -денег в провинции нет, а кафе, рестораны, клубы - работают.
Бесплатно или все ж за деньги обслуживают?

Кстати, о ценах - родня мужа получает в сумме на 3 взрослых и 1 ребенка от 25 000 до 40 000(в урожайные месяца))).
Как-то на эти деньги живут, одеваются и еще ремонт во все квартире(3-ке) сделали, мебель поменяли, окна, двери. Ну, о ноутбуке, сотовых, телевизорах - все есть.
В Москве почему-то так не получается.
Интересно, почему?)))

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Еммануил

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поди, подсобное хозяйство. Картошка своя, капустка, овощь всякая. Ягоды-грибы. Курочки - врядли. А вот моя додавила-таки, буду курятник строить в этом сезоне. Точнее - дорабатывать. Курей, скорее всего, возьмём. Коли доживём до весны)))
Aminazinka

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 7:22 pm    Заголовок сообщения: Re: Где на Руси жить хорошо? Ответить с цитатой

Ну, Ква! писал(а):

Кстати, о ценах - родня мужа получает в сумме на 3 взрослых и 1 ребенка от 25 000 до 40 000(в урожайные месяца))).
Как-то на эти деньги живут, одеваются и еще ремонт во все квартире(3-ке) сделали, мебель поменяли, окна, двери. Ну, о ноутбуке, сотовых, телевизорах - все есть.
Интересно, почему?)))

Да, чудеса! Случаются.
Почему? А потому, что скорее всего цифры о которых говорят вам, и реальные доходы отличаются.
Или есть подсобное хозяйство или ещё что. При таком доходе, да при московских ценах на жратву не то, что о театрах забудешь...))))
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 7:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aminazinka, Еммануил - огород есть) картошка. Огурцы, помидоры.

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Еммануил

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 7:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо быть умным, догадливым и ваще! Это я про себя! Very Happy Very Happy Very Happy
berg

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 8:04 pm    Заголовок сообщения: Re: Где на Руси жить хорошо? Ответить с цитатой

Aminazinka писал(а):
Ну, Ква! писал(а):

Интересно, почему?)))

Да, чудеса! Случаются.
Почему? А потому, что скорее всего цифры о которых говорят вам, и реальные доходы отличаются.
Или есть подсобное хозяйство или ещё что. При таком доходе, да при московских ценах на жратву не то, что о театрах забудешь...))))

Вот и тоже так думаю. Прибедняются ваши родственники. Может кроме своей картошки и капуты еще какие-то доходы имеют.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 8:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ба, на криминал намекаете?! Ослиной мочой бензин разводят, поди, шалунишки!
berg

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 9:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
Ба, на криминал намекаете?! Ослиной мочой бензин разводят, поди, шалунишки!

Просто не думаю, что капуста с картошкой серьезно могут помочь материально.
Еммануил

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 9:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В мешке картошки пятьдесят килограмм. Четыре человека на довольствии. По нормам суточного довольствия в/сл положено 600г картофеля на человека, и 130г капусты. Перемножаем... 878,4 кг в високосный год. Примерно 18 мешков. Плюс 190 кг капусты. Огород должен быть немаленький. Ах да, помножить 900кг на цену и получишь результат. Свой труд дешев, но не до такой степени. Умножаем (20р/кг) -18000. Надо думать - почти доход в плохой месяц. С капустой-морковкой соединить - получатся два месячных дохода. А это уже деньги.
berg

СообщениеДобавлено: Сб Янв 09, 2016 9:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еммануил писал(а):
В мешке картошки пятьдесят килограмм. Четыре человека на довольствии. По нормам суточного довольствия в/сл положено 600г картофеля на человека, и 130г капусты. Перемножаем... 878,4 кг в високосный год. Примерно 18 мешков. Плюс 190 кг капусты. Огород должен быть немаленький. Ах да, помножить 900кг на цену и получишь результат. Свой труд дешев, но не до такой степени. Умножаем (20р/кг) -18000. Надо думать - почти доход в плохой месяц. С капустой-морковкой соединить - получатся два месячных дохода. А это уже деньги.

ОК.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ЖЕНСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Перейти: