женский журнал кулинарная книга секреты красоты женское здоровье
женский форум отдых и развлечения фотогалереи
интернет-магазин

женский форум
 ! ПРАВИЛА ФОРУМА ! FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Войти и проверить ЛСВойти и проверить ЛС   ВходВход 
хороший муж, с недостатком - не умеет пить
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мунира
Гость

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 9:09 am    Заголовок сообщения: хороший муж, с недостатком - не умеет пить Ответить с цитатой

Добрый день всем форумчанам! У меня такая проблема. Муж не умеет пить.
Моя семья - это муж, сыночек 2,5 годика, жду второго на 6 месяце. Муж хороший любящий ответственный, надежный, по своей натуре семейный человек. я Рядом с ним как за каменной стеной. любит меня сына, заботится о нас. Но жизнь у нас протекает как на минном поле. в основном все тихо спокойно, но периодически вспыхивает с такой силой что все может разрушиться в один момент. На это есть причины: 1. Он не умеет пить - но пьет. Очень редко, примерно раз в месяц, а то и реже чисто по праздникам большим, выпивает, при этом ему хватает самого малого, только пригубить чтоб потом вабще не остановиться. Он если выпьет превращается в свинью, становится агрессивным (слава богу не в отношении меня), но во отношении окружающих, может подраться нагрубить у него чешутся руки. СТОПа нет, пьет до последней капли все что есть на столе, еще заказывает, его тянет на приключения, Хорошо если мы сидим дома в кругу друзей, а если в общественном месте .... в общем у меня страх всегда когда прииближается какой-нибудь праздник, событие. Скажу Вам больше именно из-за этого у нас в жизни уже было большое горе, он по пьяне натворил таких делов, что оказался в местах лишения свободы. я его ждала 1,5 года. Думала это послужит ему уроком на всю жизнь. что пить не будет вабще всю жизнь. и он обещал говорил что это ему не нужно, что только семья. Но все равно время прошло все забылось, когда собираемся с друзьями естственно не отказывается, пьет. слава богу пока ничего не случалось. при этом он находится под УДО т.е. пить ему нельзя. Нез наю что делать может есть у кого такие мужья подскажите советом. Грех жаловаться может мне. но хочу решить эту проблему , во мне сидит. Вот скоро намечается свадьба у друга, я уже боюсь уже представляю что будет. Он будет обещать что просто подержит компанию, одной парой рюмочкой. а на самом деле напьется до безобразия, не дай бог кому нибудь морду набьет, будет сидеть там до последнего гостя, при том что я уже буду на 8,8 мес. беременности ПОМОГИТЕ ДЕВЧАТА ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!!!
Черри

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем же вам помочь, Мунира?! Crying or Very sad Нельзя отучить пить человека, если он сам этого не захочет.. Да и то - столько сил, терпения, такой характер твердый иметь нужно мужчине, чтобы был результат... А по тому, что вы рассказываете, даже тюрьма его не остановила. При таком отношении к спиртномиу ему вообще пить нельзя, а он этого не понимает... Подумайте, чем такая жизнь может закончиться? Это сейчас пока еще его пьяная агрессия обращена на откружающих, а где гарантия, что однажды она не обернется против вас или детей? Увы.... Crying or Very sad Crying or Very sad
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мунира, ищите у Вас в городе группу Аланон. Сходите туда, расскажите свою историю и думаю, Вам скажут, в чем тут беда.
Или просто, сходите к наркологу и поговорите.

- Мы добро, мать его, или как?
- Добро, но очень злое!(с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, я напишу, а Вы - думайте. Алкоголизм у Вашего мужа.
Думайте, где рано или поздно(как Бог даст) будете пережидать его запои. Куда будете бежать с 2 детьми, когда пьяный будет вваливаться в квартиру. На что будете жить, когда его будут увольнять с работы.
Это все ляжет на Ваши плечи.

Бросить пить он может только сам, ни Ваши стоны, ни просьбы, ни слезы, ни уговоры родни - ничего не заставить и не убедит Вашего мужа бросить пить.
ТОЛЬКО сам.
И не обязательно, что захочет...

Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 18, 2012 7:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И еще, у нас в России насильно алкоголизм не лечат.
Только в психиатрических больницах - если словит "белочку".
Ни в каком другом варианте без его согласия его лечить не будут.
После "белочки" запись пойдет в ПНД.

Мунира
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо всем друзья за то что отозвались поддержали меня! Мне просто нужно было выговориться потому что я писала свое сообщнеие на следующий день после очередной большой гулянки, на которой он конечно же пообещав мне что выпьет бокал-два пива, напился до чертиков, его как всегда тянуло на приключения, но слава богу все обошлось.И естественно мне было очень плохо, разочарование, все казалось так плохо, жизнь такая дрянная, и мне было просто необходимо где-то выговориться.

А сегодня я хочу поделиться своим настроением . У меня прекрасное настроение, опять все хорошо, все прекрасно тучи разошлись, над головой ясное солнечное небо. Обожаю свою семью, мужа, сыночка. в голове одни позитивные мысли. Все-таки он у меня очень хороший. Мы каждый вечер проводим вместе, он тянется домой, думает только о семье, у него такие грандиозные планы. Он попросил прощения, говорит ничего поделать с собой не может ему нужно периодически расслаблсяться, говорит - "потерпи уж меня такого дурака пожалуйста, я же не каждый день", придется мне это терпеть. Конечно есть огромная проблема, описанаая мной выше. Но я постараюсь с ней справиться. Либо мне относиться к этому проще и все будет не так страшно, либо же придется всю жизнь за ним присматривать периодически нервничать , и вздыхать по окончании, что все обошлось.
Ну, Ква!
Site Admin

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2012 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот Вы и описали эмоциональные качели - это Ваша созависимость.
почитайте:
=http://by-myself.ru/sozavisimost/
Вы хотите справиться с проблемой, которая Вашей не является. Это проблема Вашего мужа.

Полина
Гость

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2012 11:50 am    Заголовок сообщения: хороший муж, с недостатком - не умеет пить Ответить с цитатой

Эта проблема сейчас по-моему очень распространенная и семья держится до тех пор пока женщина терпит. Так что решать вам,если есть силы терпеть и подстраиваться,то дай вам бог сил,а если нет, то нужно искать другого. Хотя никто не даст грантию,что другой будет лучше чем первый.
Медея Ивановна
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2012 3:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У вашего мужа не недостаток, у вашего мужа болезнь под названием алкоголизм. Плохо то, что ни он , ни вы этого не понимаете. Ему лечиться надо в обязательном порядке. Почему-то у всех такое представление, что алкоголик - это тот, который пьет каждый день. Это не так. Есть алкоголики, пьющие 2 -3 раза в год. Это люди которым пить вообще нельзя.
Маразмеря

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2012 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мунира!!!! Это никогда не кончится!!! Будет всё хуже и хуже,страшнее и страшнее...А время уйдёт!!!!
Еммануил

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 11:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Умение пить - редкий дар, как абсолютная память. Я вот пить не умею, поэтому теперь не пью совсем. Ибо нех... И ничего, пока живой.
Mirlena
Гость

СообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2012 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не ходите на свадьбу, тем более у Вас такой срок.Придумайте что-нибудь, если он Вас так любит , как Вы говорите, он должен согласится.
У меня подруга своего мужа заставляла ,пере застольем, съедать пару бутербродов с маслом сливочным. Вроде помогало.Не особо пьянел[/list]
Наташенька

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 6:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тем, что на свадьбу люди не пойдут, вряд ли такую проблему решить можно! На свадьбу, в гости не пойдут, так что им теперь постоянно дома сидеть и ни куда не ходить и гостей не приглашать? Так дело не пойдет, надо учиться оказывается не только жить, но еще и пить! Very Happy
Наташенька

СообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2012 6:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы, вот в очередной раз, когда он напьется, снимайте его на камеру и потом утром покажите. Может ему и стыдно станет! Я, своему так делала, так он и не поверил, что это он такое делала! Сказал, что я смонтировала и это чистая подстава!
Mirlena
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2012 12:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ж как надо напиваться, что б ничего не помнить. Обычно людям на утро стыдно вспомнить, что они творили.Не знаю, если мужья не могут держать себя в руках, жены как то пытаются оградить их от массовых попоек.Тем более если за мужа постоянно приходится краснеть.
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум "диких" хозяек -> ДЕЛА СЕМЕЙНЫЕ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Перейти: